• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

откуда ей взяться при наличии датчика детонации

На волгодонсах нет этого датчика

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
прочитай хотябы вот это
_ttp://www.carseller.ru/articles/21-02-2008.1143.html

Интересная статья. Однако про "безграмотный термин "звон пальцев"" это может быть они загнули. Как они правильно пишут при детонации "взрыв" в камере сгорания происходит раньше ВМТ, т.е. горшок получает удар сверху - от этого и звон. Но горшок то на палец одет, между ними есть минимальный зазор - вот он то от удара и сокращается, как бы поршень по пальцу бьёт - отсюда и звук. Имхо, может я не полностью прав...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: звенят пальцы

как же тогда там угол опережения зажигания подстраивается?
Для этого датчик детонации не нужен - он просто позволяет более точно выставлять угол опережения, на грани детонации, для более эффективного сгорания топлива
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

А как же тогда там угол опережения зажигания подстраивается? С каких датчиков мозги инфу берут?

С ДПКВ, видимо ещё участвуют датчик тахометра и может скорости...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: звенят пальцы

Датчик положения заслонки и абсолютного давления, ДПКВ синхронизирует импульсы...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

ДПКВ синхронизирует импульсы...

Каждый импульс (а может быть даже его фронт - передний или задний) ДПКВ соответствует ВМТ 1-го и 4-го цилиндров. Именно это, как мне представляется, и является базовой информацией для определения времени подачи искры. Остальные датчики могут лишь вносить небольшие корректировки (опережение зажигания например).
Кстати, как мы знаем, катушка зажигания подаёт искру как раз на пары цилиндров 1-4, 3-2 одновременно.
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Re: звенят пальцы

Чуточку неправильно . " Звон пальцев " -это "удары поршней о стенки гильзы" ( стенки цилиндров ). Юбка поршня более - менее плотно прилегает к гильзе , а днище имеет диаметр намного меньше чем сама гильза. Но это не суть - лучше этого не допускать , хотя "маленько при резком разгоне" это норма !
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: звенят пальцы

Тоже стал замечать металлические стуки при резком ускорении на 3-й, при движении под нагрузкой в горку.
Пробег 35 тык, всегда заливал 92 бензин. Свечи и провода живые, проверял. Дросс узел чистый, возд фильтр вроде тож, но поменяю на всяк случай.
Вот уже два раза стал заправляться 95-м и стуки пропали.
Вопрос. Почему? Если из-за качества бензина, то почему я тогда раньше этого не замечал? Или может просто не прислушивался.
З.Ы. Могут ли в этом быть виноваты забитые форсунки?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: звенят пальцы

Да бензин в последнее время полное го.....но, даже на солидных заправках. На всякий случай я сейчас мешаю 92-й с 95-м 50 на 50. Но заправляюсь по чуть чуть чтобы на день хватило, чтобы бензин в баке всегда был свежий и не выветривался. Просто я слышал что у нас в стране 95-й бензин получают путем добавления в 92-й каких-то присадок, которые через сутки выветриваются и в итоге в баке через сутки уже не совсем то что было. Может я конечно что-то не так делаю ,но с детонацией я справился.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: звенят пальцы

Да бензин в последнее время полное го.....но, даже на солидных заправках. На всякий случай я сейчас мешаю 92-й с 95-м 50 на 50. Но заправляюсь по чуть чуть чтобы на день хватило, чтобы бензин в баке всегда был свежий и не выветривался. Просто я слышал что у нас в стране 95-й бензин получают путем добавления в 92-й каких-то присадок, которые через сутки выветриваются и в итоге в баке через сутки уже не совсем то что было. Может я конечно что-то не так делаю ,но с детонацией я справился.
Мешанием 92 и 95 бензина?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: звенят пальцы

Ну да. Ничего же у меня сейчас не детонирует. А то же вообще боялся на педаль посильнее надавить. Даже при запуске двигателя удары проскакивали. Пробовал заливать чистый 95-й так машина начинала тупить. Не просто так в инструкции написано: Регуляр-92 ,Регуляр-91.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: звенят пальцы

Ну да. Ничего же у меня сейчас не детонирует. А то же вообще боялся на педаль посильнее надавить. Даже при запуске двигателя удары проскакивали. Пробовал заливать чистый 95-й так машина начинала тупить. Не просто так в инструкции написано: Регуляр-92 ,Регуляр-91.
Вот у меня на 95 щас вроде и едет получше, хотя наверное это мне так кажется.
Я вот никак не пойму, почему раньше детонации не было? Значит что-то случилось с движком.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: звенят пальцы

В прошлом году ездил на Украину к родственникам. При возвращении залил 50 литров Украинского бензина в бак и проехал 530 км. ровно до границы. Границу проезжал моргала лампочка. Сразу же после границе на первой же заправке (Юкос) залил Те же 50 литров Нашего Российского бензина и проехал почти 800 км. до следующего моргания лампочки. Скорость движения что по Украине что по России 100-110 км/час. Тут два варианта либо бензин на Украине мешают с ослиной мочей либо его дико не доливают, но по указателю уровня топлива все было в норме. Остается первый вариант. А чем вы объясните такой факт, что если заливать 92-экто на Лукойле то машина на литр полтора меньше кушает и при этом едет лучше чем на обычном 92-м. А вот 95-й она съедает моментально. Нравится он ей что ли. Вот такая вот она у меня загадочная. Все дело в качестве топлива. Это имеет огромное значение.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: звенят пальцы

Роман Давлетшин, сам в крым ездил месяц назад и ничего подобного не заметил там, как у нас так и у них на полном баке примерно одно расстояние проехал, правда ночью тяжко было заправитсья у них с нашими рублями, еле поменял деньги и то не выгодно очень, а что поделать.. первый раз ездил, причем один)))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: звенят пальцы

Роман Давлетшин
Не долив 100% Если бы бодяжили то в процесе езды почуствовали бы по работе ДВС. Обычно на бодяжном бензе пропадает тяга из выхлопной жутко воняет.

А если заправлялись на трассе так недолив там норма... различается только размер 2-10 л. смотря у кого какая нагллость.
 
Сверху