• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос про кузов и ТО

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Всем волговодам мое почтение,

не так давно получил в распоряжение Газ 3110 (1998 г.), т.к. это моя первая машина, то обращаюсь к форумчанам за советом.
В марте нужно было пройти ТО на след.год, понадеявшись на возможность решить этот вопрос деньгами отложил все на конец месяца. Но к моему разочарованию, поездив по всем станциям ТО, везде получал отказ. Не помогли даже знакомые и их значительные связи. Основная причина отказа - ржавчина на кузове и обильно проржавевшие пороги.
Как я понял, в этом году администрацией города дано негласное указание, чтобы старых машин в городе стало меньше, поэтому представители станций ТО боятся закрывать глаза на совсем уж серьезные случаи из-за того, что могут лишить лицензии.
В настоящий момент вкладываться в серьезный ремонт не особо хочется( нужно проездить до конца лета, а там уж видно будет), вижу 2 способа решения вопроса:
1) "Задекорировать" основные ржавые куски, чтобы хотя бы в глаза не бросались. ( Но только как это сделать грамотно - не понятно)
2) Попытаться устранить самые вопиющие проблемы: это как минимум пороги, дырки в обшивке дверей, и ржавчина.

Мои главные вопросы:
-сколько могут стоить подобные работы
- можете ли посоветовать частника в Питере, который занимается подобными вещами
- есть ли какие-нибудь хитрые способы, как "задекорировать" ржавчину и пр.

Приму любые советы и предложения по моей проблеме.
Фото прилагаю.


 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
- есть ли какие-нибудь хитрые способы, как "задекорировать" ржавчину и пр.
хм....эпоксидка+большой кусок стеклоткани. И все дырки заклеить. Потом подкрасить из балона и сразу на ТО пока всё это на отвалилось...а летом болгарку, сварку в руки и вперёд.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
пороги : пеной монтажной залить ,обрезать, зашпалкевать ,пройтисб грунтом из балончика
углы дверей тоже самое
Вмятены потораться как можно луче выпрямить ,зашпаклевать и загрунтовать тойже грунтовкой из балончика
Шпаклевать надо шпаклевкой состекловолокном самой дешевой :)
За все про все у вас выйдет не больше 2-3 т.р.
А на ТО там сами придумаеете почему у вас пол машины в грунте
 

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
А кто из Питера, не подскажете толкового человека из СТО или вообще частника из гаражей. Сам я вряд ли какие-либо качественные манипуляции смогу произвести... скорее сделаю еще хуже. К кому по кузовным работам можно обращаться, в соотношении "цена-качество" ?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
fenotip, Моя 3110 98г. почти в таком же состоянии, для прохождения ТО я все ржавые и прогнившие места заклее самоклеющейся пленкой под дерево и закрасил краской в цвет авто. ТО прошёл без проблем.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Всем спасибо за советы.
Попробую обойтись малой кровью, то есть скотчем и краской.
Теперь вопрос по краске... А как подобрать цвет, чтобы закрашиваемые куски не бросались в глаза? Краска из баллона?

2. У меня еще на левом крыле небольшая вмятина. Насколько это критично для ТО?
3. Вопрос про СТО или гараж, где занимаются кузовней в любом случае оставляю открытым, на будущее.

Для справки:
2009 г.объявлен годом войны со старыми авто, все ржавые машины рискуют просто не пройти ТО, причем ни за какие деньги. Как я понял ( из общения с сотрудниками станций ТО и просто компетентными людьми) акцент делается именно на "внешние" данные автомобиля, про ходовые качества, CO, и проч. пока речи не идет ( это в платном варианте соответственно). Никто не хочет брать на себя ответственность за выдачу талона ТО ржавой машине, потому что (цитата) "..ее в городе сразу видно, ржавчина бросается в глаза, и можно нарваться на проверку начальством ГАИ, и в таком случае они уже по номерам пробьют кто выдал талон ТО и с радостью отберут у станции лицензию (ибо их очень много развелось в последнее время и все мздоимствуют)."
Вроде все правильно, конечно, старые машины это доп.опасность на дороге при авариях, но эта полумера в любом случае не коснется бравых джигитов на сверкающих, но еле дышащих восьмерках.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У меня еще на левом крыле небольшая вмятина. Насколько это критично для ТО?
Переднее крыло нужно ремонтировать, заднее - думаю, вам повезло - "узнаваемость очертаний" не нарушена.
А как подобрать цвет, чтобы закрашиваемые куски не бросались в глаза?
Куски, которые бросаются в глаза, для ТО не критичны. Черный, значит черный. Вряд ли вам уже важен аккуратный внешний вид :) Свежая краска на порогах Волги вряд ли кого-то удивит.
2009 г.объявлен годом войны со старыми авто, все ржавые машины рискуют просто не пройти ТО, причем ни за какие деньги
Удивительно - а до этого старые и ржавые машины везде встречали с распростертыми объятиями? Как говорит тов. Old Rocker, "не нужно рассказывать сказки" - 2009 год в этом отношении ничуть не отличается от 2008. Да и в 2007, в общем-то, талоны у ржавых "ведер" отбирали "на ура".

Вроде все правильно, конечно, старые машины это доп.опасность на дороге при авариях, но эта полумера в любом случае не коснется бравых джигитов на сверкающих, но еле дышащих восьмерках.
Если машина сверкает, значит, ей знакома хоть какая-то забота. Грустной Волге из первого сообщения, похоже, неведома и она :(
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
бл* я в шоке н*х!!! Не можешь содержать машину - не покупай, у*оды люди, зла не хватает когда на дороге такие машины вижу... >:/ Моя ласточка 95 года,нигде не гнилая, не ржавая... машину любить надо! "ездюли" х*евы

Еще вопросик... Самому приятно на такой машине ездить? Не стыдно?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
бл* я в шоке н*х!!! Не можешь содержать машину - не покупай, у*оды люди, зла не хватает когда на дороге такие машины вижу... >:/ Моя ласточка 95 года,нигде не гнилая, не ржавая... машину любить надо! "ездюли" х*евы

Еще вопросик... Самому приятно на такой машине ездить? Не стыдно?
Он же написал что машина ему недавно досталась, т.е. была в таком состоянии до него.
И сколько интересно пробег у твоей машины?
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Он же написал что машина ему недавно досталась, т.е. была в таком состоянии до него.
И сколько интересно пробег у твоей машины?

Пробег не малый... Как пойду в гараж гляну для точности... ПРосто зимой за весь срок эксплуатации не разу не ездил
:whistle2:
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Могу предложить самый быстрый вариант - заклеить черной самоклеющейся пленкой все проблемные места на время прохождения ТО. :) Уж не будут они тебе пороги и двери простукивать!
А если заниматься серезным ремонтом кузова, то ИМХО уж лучше отдавать туда машину без эпоксидки и монтажной пены, меньше возни им будет.
 

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Спасибо за комментарии, в выходные займусь.

По поводу того, что 2009 г. ни чем ни отличается от 2008\07 в плане тех.осмотра не соглашусь. В этом году все ужесточилось, а в прошлом можно было хоть заочно проходить ТО, главное плати деньги. Про то, что прямо на дороге могут отобрать ТО - это для меня из рода фантастики.

Для всех "интересующихся" - как можно довести машину до такого состояния, предлагаю ровно в полночь высунуть голову в форточку и три раза прокричать этот риторический вопрос, и возможно, на вас снизойдет озарение. :)))
Уже надоели сообщения не по теме, а про то, "как я свою машину люблю, о ней забочусь, и каждые выходные лежу с ней в обнимку в гараже" - я просил конкретной помощи и ответов на вопросы. Всем кто откликнулся - СПАСИБО! Всем кто стал флудить - не забывайте, что машина это лишь средство передвижения, и посвящать ей все свободное время по меньшей мере не здорово.

Если честно, то меня конечно же напрягает внешний вид моей машины, но т.к. я получил эту машину в "наследство" и это мой первый автомобиль, я не особо переживаю. Для меня сейчас главное - практика вождения, а между прочим с ходовой у нее все ОК, поэтому дырки в кузове это чисто эстетический момент.
Кстати, имейте в виду, что этот форум общероссийский, поэтому не надо всех ровнять под себя. В Питере очень дурацкий климат, с обилием осадков и повышенной влажностью + перепады температур зимой + соль на дорогах + отсутствие гаража, помножьте все эти факторы на не слишком устойчивый кузов "Волги" и результат можно посмотреть в первом посте.

И снова спрашиваю, про частников или доступные СТО в Питере, которые могут взяться за ремонт кузова. И сколько по Вашему это будет стоить?
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
На фото все не так уж страшно, хотя естественно денег уйдет прилично. У меня 31022 1994 г. примерно в таком же кузовном состоянии (ни одной нержавой детали). Решаю вопрос постепенным восстановлением своими руками. Начал с того что можно поменять самому, при этом пользуясь случаем делаю морду от 3110 с объемным бампером.
Бюджет моего мероприятия (все детали БУ), в основном с этого форума, еще с извруквруки и шанса
Передние двери - 2 по 700 руб
Задние боковые двери для универсала - 2 по 1500 руб
Задняя дверь универсала 1000 руб
Капот 3110 - 1000 руб
фартук 3110 - 1000 руб
Крылья под объемный бампер - по 800 руб
Объемный бампер немного покоцанный - 1000 руб
решетка "мерс" 3110 - 1000 руб
петли капота - 2 по 100 руб
Итого 10500.
Еще куплены "у деда из гаража" пороги+короба+усилители+раскосы пола - "советские" - 2000 руб за все
Перекрашиваю своими силами из белого цвета в черный.
Автохимия: преобразователь ржавчины - 1 баллон около 150 руб. Уже ушло 5 штук
Шпатлевка со стекловолокном - 2 ведерка по 300 рублей
Шпатлевка более мелкая - 2 ведерка по 300 рублей
Краска акриловая - нормальная около 300 рублей за баллончик - уже ушло 6 штук
Мовиль - баллон 1 литр 150 рублей - уже ушло 2 баллона.
Холодная сварка - 150 руб за 1 карандаш - уже ушло 2
В общем, уже легко и непринужденно набегает 15-шка...
Летом буду варить пороги и дно - наверное своими силами. Пока сгнивший пол под ногами закладывается противнями от старой совковой газовой плиты:) Фотка в процессе ремонта http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=400
По поводу того, что 2009 г. ни чем ни отличается от 2008\07 в плане тех.осмотра не соглашусь. В этом году все ужесточилось, а в прошлом можно было хоть заочно проходить ТО, главное плати деньги. Про то, что прямо на дороге могут отобрать ТО - это для меня из рода фантастики.
В прошлом году уже с апреля введено фотографирование машин на линии осмотра http://www.fontanka.ru/2008/04/25/051/ Я проходил через знакомых, предупредили чтоб вид был нормальный, дырки перед заездом на линию заклеил белой самоклейкой из хозмага, через пару дней они отвалились но никто талон ТО отбирать не пытался - благополучно ездил
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Итак, делюсь своим никчемным опытом.
- самоклеющуюся пленку лучше не покупать, клеится она очень плохо и быстро слетает;монтажный скотч в этом плане намного лучше.

Все самые бросающиеся в глаза места задекорировал и закрасил, но я не совсем понимаю, как можно так аккуратно все сделать, чтобы этого не было видно, если стоять с машиной рядом.
В общем, то что получилось по факту - глаза не мозолит, но и доверия тоже не вызывает. Сделал новые фотки, отправил новому человеку, который 100% обещал ТО. Все по прежнему, он посмотрел и отказал. Говорит в углах двери сколы от ржавчины ( как их заделать я не докумекал), ну и пороги все равно видно, что никакие. В общем никто не хочет такой "грех" на душу брать, хотя и за деньги.
А так, все что угодно, и тонировка любая, и прочие запрещения - плати денюжку в кассу кармана и все, заветный талон у тебя.
Пойду выпью йаду.
 
Сверху