• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручка коробки передач отвалилась...

Ambrossy

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ручка коробки передач внезапно отвалилась, пришлось остановиться на обочине, снять колпак и обратно засунуть, вроде ехать дальше можно, но рискованно очень, что делать-то? менять всю 5-ступ. коробку или заменить\закрепить ручку? Каким образом закрепить, на чем держится и так далее.
_________
волга 3110, 2000 года выпуска.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
менять всю 5-ступ. коробку или заменить\закрепить ручку?
жжошь! а когда лампочка перегорит в фаре - целиком блокфару меняешь?!
по теме - конечно насаживать ручку. там набор пластиковых колечек запорных. они одни, что вазы классику, что на волги. стоят копейки.
как вариант - можешь купить отдельно рычаг и заменить его.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ambrossy, У всех волговодов со стажем когда-нибудь откручивалась ручка...
Причем это происходит в самый неподходящий момент..когда кого-нибудь отвозишь из тебе важных людей...и при виде ручки кпп которая осталась у меня в руке волосы встают дыбом у них))))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
к стати, на 105, с новым салоном, ручка вообще посажена на что то типа клея. там в ней резинка, что то типа огрызка резинового шланга в ручке, и это сажается на рычаг. надо отдать должное - хорошо сидит! разъединить удалось только в тисках.
 

Ambrossy

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Кстати, звонил в автосервис, спросил могут помочь решить проблему, мне сказали, 5 тыщ будет стоить работа с коробкой передач. я ох..ел. За лоха меня приняли.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кстати, звонил в автосервис, спросил могут помочь решить проблему, мне сказали, 5 тыщ будет стоить работа с коробкой передач. я ох..ел. За лоха меня приняли.

извини конечно, но с подобными вопросами только лохи и обращаются.
обидеть не хотел. просто у них свой бизнес. не нае..шь не проживёшь. с подобной чепухой даже пэтэушник-двоечник справится.
з.ы. а на хрена ты им звонил то? тебе же вроде доступно всё объяснили...
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Там интересный момент в том, чтобы правильно собрать этот ремкомплект из ручки, резиночек и пластмассовых фиговин, иначе ручка будет отваливаться. Работы - на 20 минут.

Месяц назад была точь-в-точь такая же ситуация. Сломался аккурат около магазина запчастей. Хорошо, что инструмент всегда в багажнике.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Прям трагедию сделали, колечки мне было покупать лениво, потому я намотал лекопластыря и забил ручку, предварительно подрезав её на болгарке.. вроде больше не убегала...
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
Ручка коробки передач внезапно отвалилась, пришлось остановиться на обочине, снять колпак и обратно засунуть, вроде ехать дальше можно, но рискованно очень, что делать-то? менять всю 5-ступ. коробку или заменить\закрепить ручку? Каким образом закрепить, на чем держится и так далее.
_________
волга 3110, 2000 года выпуска.
когда колпак ослабевает начинает звенеть,музыку не вкл на всю катушку.
 

Ambrossy

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за советы, просто открутилась крышка, закрутил обратно, теперь все хорошо, но вот теперь другая зараза пришла. Тачка моя описалась тосолом, но это уже другая тема и история.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У вчера тоже зазвенела. Задрал колпак, навернул крышку. Через час опять открутилась. так и ездил. Рычаг не вываливается, а переключение стало очень легким. Но, думаю, надо как-то её навернуть, что-то на резьбу накрутить, может, паклю... Вообще, как минимум мне надо менять верхушку КПП, как максимум-машину.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но, думаю, надо как-то её навернуть, что-то на резьбу накрутить, может, паклю..
Возьми по гайки , она колпачком, постучи тихонько молотком. И будет сидеть по плотней.
 

astuha

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Проблема с рычагом КПП

Помогите советом. Ситуация: стоял на перекрестке, дождался зеленого, начал включать первую передачу и обалдел. Рычаг переключения (весь, под самый корень) просто отвалился и остался в руке. Попробовал примостить его обратно, прямо там на месте, ничего не вышло. Внешне, слома вроде нет (по крайней мере он ровный на конце), резьбы никакой не видно. Не верится, что стальной прут объемом с мизинец, мог обламаться так просто. Если кому то знакома такая ситуация, или что-то слышал подобное, просьба помочь.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Проблема с рычагом КПП

Проходили.... правда на 4-кпп
Ничего страшного... вставь рычаг обратно и прикрути накручиваюшийся колпак... я тогда смог на месте починить
 

astuha

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с рычагом КПП

Перерыл весь интернет, завтра ехать далеко придется, если починю конечно. Я тоже на него думаю (рычаг КПП нижний). Вот тока моему уже скорее всего конец пришел... А новый покупать со всеми резинками и т.д. обязательно, или тока сам рычаг???
 
Сверху