• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВВ провода на 402-й.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Сюда не сюда не знаю, сильно не пинайте. Решил сделать подарок машине, за еще один год верной службы! Посему, какие ВВ посоветует, тип, производитель ну и все что можно.
А то те что у меня сейчас стоят были куплены в попыхах, ибо старый перегорел на 3-м горшке, и срочно были нужны новые стоят щас Хорс, силикон, не уверен в их качестве по одной простой причине, постоянно соскакивал центральный провод с катушки, разжимал контакт не помогает, посадил на хомут.
Жду советов, предложений. Заранее спасибо всем.!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: ВВ провода на 402-й.

старый перегорел на 3-м горшке, и срочно были нужны новые стоят щас Хорс

Уважаемый alex_gus, а не дешевле и легче поставить один ВВ провод от любого "газика", ведь для этих проводов главное чтобы было большое сопротивление изоляции, зачем все менять? Я много раз слышал (особенно от владельцев авто ВАЗ), что меняют чуть ли не каждые 25-30 тыс.км. ВВ провода, скажу честно - очень удивляюсь, зачем их так часто менять, ни на ГАЗ 21, ни на 31029 ни разу специально все провода не менял. На своей памяти один раз при на ГАЗ 21 на 3-м цилиндре (изоляция была совсем никуда).
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Заранее спасибо всем.!
Я не так давно менял провода,купил в фирменном магазине "ГАЗ",где на коробке было написано "Для двигателя 402" немного прифигев от счастья именно рекомендованные!!! поставил...
Они меня уже затрахали,мотыляются постоянно,движок колбасит начал вылез 3-й подёргал всё в норме,потом 1-й и так периодически хожу дёргаю,сами клеммы внутри поджимал а толку? раз содрал свечи глянуть,и опять мотыляется,видимо металл тухлый,не податливый нифига.Вот думаю опять менять,к сожалению фирму не вспомню,коробку выкинул,коробка белая с нарисованными кажется синими проводами и надписью для 402 дв.(они есть на фотке,сёдня постил в теме "сколько раз нажимать" ветке "402 двигатель",правда их плохенько видно ибо тема не о них ,но всё же :))
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Тесла лучше всего! :)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Уважаемый alex_gus, а не дешевле и легче поставить один ВВ провод от любого "газика", ведь для этих проводов главное чтобы было большое сопротивление изоляции, зачем все менять? Я много раз слышал (особенно от владельцев авто ВАЗ), что меняют чуть ли не каждые 25-30 тыс.км. ВВ провода, скажу честно - очень удивляюсь, зачем их так часто менять, ни на ГАЗ 21, ни на 31029 ни разу специально все провода не менял. На своей памяти один раз при на ГАЗ 21 на 3-м цилиндре (изоляция была совсем никуда).

Меняют, потому что экономят, покупают туфту за 100р.
Я раз купил за 800р, и не менял ни разу! :)
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Недавно поставил Тесла силикон-доволен. Пропало переодическое троение(особенно с утра) и током не бьются) До этого финвал стоял(тоже в попыах ставил), но слава Богу, всю продукцию этой фирмы я извел из машины(тонкий намек, чт их не стоит брать:))
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Меняют, потому что экономят, покупают туфту за 100р.
Не все. Некоторые покупают потому что не знают.Это я например. :)
Я раз купил за 800р, и не менял ни разу! :)
Я так понимаю что это и есть Тесла,хм,у меня такой вопрос.
А эти провода они рекомендованы как-то или просто тесла для всех?
Почему спрашиваю,потому как провода проверяются омметром и причём на разных цилиндрах будет разное сопротивление(числа не помню,надо в книгу нырять),а если на этих проводах уже оно завышено/занижено т.е. сделаны для других машин,как тогда,такое может быть? Спрашиваю потому что не знаю,уже столько всякого барахла на машине переменял,что не хочется встрянуть в очередной раз :) Нет,я обязатльно поищу Теслу и посмотрю сам,просто вдруг мне предложат Тесла и скажут что они для всех машин одинаковы,а потом окажется что для всех разные ,а я уже купил.:)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Волжанин Странно как-то у вас... У нас заходишь в магаз, там все разложено: 402, 406, Крыса. Тем более как провода могут быть "для всех машин одинаковы"?
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Волжанин Странно как-то у вас... У нас заходишь в магаз, там все разложено: 402, 406, Крыса. Тем более как провода могут быть "для всех машин одинаковы"?
Могут, потому что уже покупал. :)

P.S. Я уже покупаю 3-ю пачку разных свечей от разного производителя за последние месяцы, все для 402 двигла,притом, рекомендовано ЗМЗ!!!
и ещё ни разу мне не попадались с зазором хотя бы 0,75,как правило 0,6-0,65 самое больше 0,7...а на 402 двигле далеко не 0,7 и даже не 0,75 как минимум на десятку больше,вот и думай после этого как там кто что раскладывал. :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Не все. Некоторые покупают потому что не знают.Это я например. :)

Я так понимаю что это и есть Тесла,хм,у меня такой вопрос.
А эти провода они рекомендованы как-то или просто тесла для всех?
Почему спрашиваю,потому как провода проверяются омметром и причём на разных цилиндрах будет разное сопротивление(числа не помню,надо в книгу нырять),а если на этих проводах уже оно завышено/занижено т.е. сделаны для других машин,как тогда,такое может быть? Спрашиваю потому что не знаю,уже столько всякого барахла на машине переменял,что не хочется встрянуть в очередной раз :) Нет,я обязатльно поищу Теслу и посмотрю сам,просто вдруг мне предложат Тесла и скажут что они для всех машин одинаковы,а потом окажется что для всех разные ,а я уже купил.:)
На коробочке сзади написаны типы двигателей :)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Могут, потому что уже покупал. :)

P.S. Я уже покупаю 3-ю пачку разных свечей от разного производителя за последние месяцы, все для 402 двигла,притом, рекомендовано ЗМЗ!!!
и ещё ни разу мне не попадались с зазором хотя бы 0,75,как правило 0,6-0,65 самое больше 0,7...а на 402 двигле далеко не 0,7 и даже не 0,75 как минимум на десятку больше,вот и думай после этого как там кто что раскладывал. :)
Подбирать нужно по маркировке, а зазор и самому выставить)
 
Последнее редактирование:

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Ответ: ВВ провода на 402-й.

alex_gus
Год назад поставил ВВ провода (Силикон от -40 до +220,так написано на коробке) и свечи фирмы Финвал, работают идеально!
Единственное в данных ВВ проводах сопротивление больше в 2-2.5 раза! чем в стандартных.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Меняют, потому что экономят, покупают туфту за 100р.
Я купил за 80р. не силикон... вот уже 3 год пошел...
На силиконе у меня машина "тупее"... незнаю почему..
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: ВВ провода на 402-й.

На третьей тачке катаюсь с проводами за 50р. :) Красные такие с толстой медной жилой! Током не бьются потери минимальны, правда использую наконечники свечные с доп резистором и в экране. Плюсы в том что либо провод работает либо пробивает на массу. Пробой очень просто выявить вечером если открыть капот сразу видно будет где чего фонит :) нареканий к проводам никаких...
Смысл ставить силикон за 800р? Убедите меня! в силиконовых проводах (они сами по себе имеют сопротивление) сопротивлением является сама проводящая жила... следовательно разная длинна разное сопротивление :) получается что на первый цилиндр идет самая унылая искра :) Ну давай-те сторонники силикона убеждайте меня!
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ВВ провода на 402-й.

На третьей тачке катаюсь с проводами за 50р. :) Красные такие с толстой медной жилой! Током не бьются потери минимальны, правда использую наконечники свечные с доп резистором и в экране. Плюсы в том что либо провод работает либо пробивает на массу. Пробой очень просто выявить вечером если открыть капот сразу видно будет где чего фонит :) нареканий к проводам никаких...
Смысл ставить силикон за 800р? Убедите меня! в силиконовых проводах (они сами по себе имеют сопротивление) сопротивлением является сама проводящая жила... следовательно разная длинна разное сопротивление :) получается что на первый цилиндр идет самая унылая искра :) Ну давай-те сторонники силикона убеждайте меня!

С точки зрения физики ты прав.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Я купил за 80р. не силикон... вот уже 3 год пошел...
На силиконе у меня машина "тупее"... незнаю почему..

Кому как, у меня с 2004 года стоят провода :) машина в день проезжает в среднем 120 км. Проблем никаких с проводами не выявленно :)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Я Теслу поставил. Там написано, для какого они двигателя. Стоили летом 250 р, после родных красно-зеленых ощутил, что двигатель работать стал ровнее. Насчет поста про физику - сопротивление еще зависит и от сечения провода. Я, правда, их не курочил, поэтому поверю на слово, что сечение везде одинаковое. А вообще, любой проводник в некоторой степени является сопротивлением )
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: ВВ провода на 402-й.

Красные такие с толстой медной жилой!
У них изоляция на морозе превращается в пластмассу, как следствие появление трещин, попадание в них влаги, утечка по поверхности, снижение энергии искры, пробой.

правда использую наконечники свечные с доп резистором
Ну выкинь эти доп. резисторы, думаешь лучше будет?

в силиконовых проводах (они сами по себе имеют сопротивление) сопротивлением является сама проводящая жила...
Да, жила состоит из синтетического волокна пропитанного специальным составом, что в сочетании с силиконом обеспечивает гибкость провода и работоспособность в большом диапазоне температур.

следовательно разная длинна разное сопротивление получается что на первый цилиндр идет самая унылая искра
Соротивление разное, но не забывайте где всё это работает, не на 12 вольтах же.
И толщина провода здесь не играет никакой роли. Принципы работы ВВ цепей, да ещё и нелинейных, не вдаваясь в подробности ТВН (техники высоких напряжений), отличаются от принципов работы 4,5 вольтовой батарейки с лампочкой накаливания. Напряжения, понимаешь, отличаются почти на 3 порядка и возникают такие явления, например, как токи утечки.

Добавлено через 9 минут 32 секунды
С точки зрения физики ты прав.
Добавлю, классической физики, с законами Ома для низковольтных цепей постоянного тока.
 
Последнее редактирование:
Сверху