• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".
Дибилоид, он ездит по дорогам сам то? Если бы ездил, то видил бы что только стоит кому то повесить чайник или дама за рулём, всё пипец. Куча самоутверждающихся недомерков, которым больше померяться не чем, начинают подрезать, бибикать, маты в окно, что едет не там и не туда и тд..... Я ехал на машинке с такой эмблемой, задолбал один дибил мне сигналить и фарами в жопу светить, его видимо злило что я не спеша ехал и разговаривал с человеком, хрен ли гнать если машина не моя, она и так за неё переживала:) Суть в том что дибилоид чуть через две сплошные не перепрыгул, так усирался. Пришлось на светофоре подойти к нему и спросить- что земеля бибибка хорошая? Ещё раз бибикнеш, засуну тебе в жопу твою бибибку. И сразу он не куда не торопится, спокойно доехал до перекрёстка нужного и ушёл налево. А на своей езжу без всяких знаков, и супруга едет на ней, ни один баран не бибикает и не моргает. Наклейка не всегда помогае, на некоторых действует, как на быка красная тряпка. Вот так.....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Наклейка не всегда помогае, на некоторых действует, как на быка красная тряпка. Вот так.....
К сожалению, так и есть.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Я только за себя могу сказать.Когда вижу автомобиль с наклейкой "У" учебный или просто новичок за рулём,всегда концентрирую внимание.По возможности стараюсь перестроиться в другой ряд.Для меня такой знак служит сигналом предупреждающим об опасности.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Ребят, я блин на волге на своей ездил со знаком "У" и "Чайник", хоть бы один нехороший человек подрезал))) просто знают, что у моей машины железо-то крепче))) а по-поводу дебилов за рулём, то у нас есть пословица "Дай дорогу дураку" или "В Росии две беды: дураки, дороги и дураки на дорогах" :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

вот тут я с тобой полностью согласен :) сам знаю таких! у меня одногруппник купил права, так что вы думаете? в первую неделю сдавал назад и въехал в стоящую на парковке тойоту камри))) а зеркала как я понял ему вообще не нужны)))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

в первую неделю сдавал назад и въехал в стоящую на парковке тойоту камри
:rofl::rofl::rofl::rofl: прям как в моем случае.... только я был вместо камри...
 

Вложения

  • PHOT0115.JPG
    PHOT0115.JPG
    21.8 KB · Просмотры: 80

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Inukami!, тока он въехал в морду! чувак даже не знает что такое обогрев заднего стекла и как настроить зеркала)))))))

Добавлено через 24 минуты 24 секунды
А вообще когда я получал права (САМ!!!), то помимо меня сдавало ещё человек 30, не сдал никто кроме меня, но когда я пришёл фоткаццо на заветную корочку, то там 15 рыл с моего потока сидело! причём, получив права, я повесил значки, в отличие от этих нехороших людей! которые потом насовершали, если мне память не изменяет около 30 мелких дтп на все 15 рыл)))
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Inukami!, тока он въехал в морду! чувак даже не знает что такое обогрев заднего стекла и как настроить зеркала)))))))

ОГого! Тяжёлый случай!!!:haha:

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Inukami!,
А вообще когда я получал права (САМ!!!), то помимо меня сдавало ещё человек 30, не сдал никто кроме меня, но когда я пришёл фоткаццо на заветную корочку, то там 15 рыл с моего потока сидело! причём, получив права, я повесил значки, в отличие от этих нехороших людей! которые потом насовершали, если мне память не изменяет около 30 мелких дтп на все 15 рыл)))

У меня было проще, ездить батя научил, правила прочитал раза три и в ГАИ! А прописка на тот момент была сельская, хотя сам горожанин,так вот а селянам не обязательно было учиться в досааф. короче экзамены сдал с первого раза!
А для вождения машины не нашлось!
Через недельку сам на батином москвичке2140 приехал в гаи сдал вождение и получил права!
Ну а реальная школа вождения для меня было: Московские дороги девяностых годов! Вот!!!
 
Последнее редактирование:

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

для меня реальной такой учёбой на дорогах стали городские дороги тулы, там вообще почти нет светофоров со стрелкой, ну да ладно, если в москве как говорят ездить очень трудно, то после москвы поедте куда-нибудь типа казани, тулы или просто ближайших к москве областей, думаю тогда и скажете, что в москве не так тяжело... :)
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Мак( Хохол, ты на мкаде давно был? :) особенно летом, когда партия очередных придурков купит себе права, купит машину, сделает ей сельский тюнинг и давай пулять :)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Мак( Хохол, меня тоже сначала дед, а потом и отец ездить учили, так что автошкола мне нужна была для корочки, чтобы сдать на права в гаи, вот такие вот дебильные законы... :) правила я вообще читал раз 5 и то в туалете :) и ничего, сдал всё нормально... А с вождением получилось со 2 раза, потому что гаишник, который принимал оказался негодяем, выжал сцепление, и отпускал его за меня! тем более учился осенью, а пришлось сдавать зимой :(
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

TiFFozi, Я в Москве и на МКАДе частый гость и тем более летом! :ok:Повидал там всяких и всякого.:ok:
Мой московский водительский стаж поболе украинского наверно будет.
А последний раз был в Октябре. ;)
Просто я помню как ездили в Москве лет 10 назад и сейчас, есть чо сравнить.:rolleyes:
Ну а придурки они к сожаленью были и будут ещё долго...:whistle2:
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

По теме
С этим знаком никак лучше не будет. Отучился в автошколе месяц назад и прекрасно видел как сейчас относятся на дороге к ученикам. Думаю с этим знаком ненамного лучше будет...

По теме сдачи на права
В середине декабря был второй !!внутренний!! экзамен по городу. Пришли из 30 человек в группе, только 6 (остальные заплатили или что произошло...?). При мне (а я сдавал крайним) 2 человека согласились за 6К сдать внутренний экзамен. В итоге подошла сдавать моя очередь. Проехал перекресток, потом перестроился. Один из двух инструкторов комментирует "перестроился хорошо, в нужный момент, теперь ищи ближайшее место для разворота". В момент когда он говорил, я успел проехать один Т-образный перекресток. Подъехал ко второму перекрестку, все как по правилам учили. Пропустил кого надо, развернулся, еду дальше и другой инструктор говорит "развернулся все отлично, только пропустил один перекресток". Я попробывал опровдаться, что когда мне сказали развернуться уже поздно было. Еду дальше, они молчат...Потом другой инструктор заявляет, что я не правельно развернулся (хотя первому все нормально было). Мне заявили, что моя ошибка состояла в том, что я разворачиваясь на перекрестке (перекресток маленький был ~3м. в одну сторону и метра 3 прерывистой линии) мог заехать задним левым колесом по сплошной полосе. Я честно не ожидал такого заявления и даже не мог ничего ответить, первое что пришло в голову, что-то ворде "нормально я развернулся, из левой полосы и развернулся на центре перекрестка, как учили". Он ответил, что-то вроде точно не известно задел ли я колесом или нет, так что незачет.
Вобщем никто из группы до сих пор не сдал. Но зато мы уже все, без исключения знаем, что внутренний стоит - 6К, ГАИ - 20К вместе с внутренним и что "сам в нашем ГАИ никто не сдаст...".

Я конечно все понимаю..., но на сегодняшний момент, когда не ты даешь взятку, а у тебя ее вытягивают, по другому сложно(и уже даже на внутренних экзаменах).
 
Последнее редактирование:

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

интересно, это где же так написано, что задев при развороте сплошную это нарушение? :) честно говоря, то нельзя разворачиватся там, где запрещено правилами, то есть где на протяжении всего участка сплошная линия!!! добрый человек, учи правила :) вот так вас и сыпят на экзаменах! если бы ты знал правила, то сдал бы всё и без денег :) и почему в машине сидят 2 инструктора? вообще 1 сидит :) а я в автошколе вообще не сдавал внутренние экзамены :) просто у меня инструктором был хозяин автошколы, и он прекрасно видел знаю я правила, или нет, у меня я водить, или нет... может только мне так подвезло с инструктором?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Мдя смысл тогда в автошколах???Пойти в гаи купить права.Несколько занятий с частным грамотным инструктором и все.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Специальный знак для начинающих водителей.

Мдя смысл тогда в автошколах???Пойти в гаи купить права.Несколько занятий с частным грамотным инструктором и все.

я бы не сказал, что это поможет... точнее не каждый сможет после этого нормально водить... :) вот если тебе своя жизнь не дорога, тогда покупай/продавай права! а смысл в автошколах есть! я тоже мог пойти спокойно купить корочку автошкольную и идти сдавать в гаи, или на крайняк купить права, финансы на тот момент позволяли, но я сделал всё по-честному и ни разу не жалею :)
 
Сверху