• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Изучается смысл установки V8

Кроме звука.. Хорошо как сказал. Если поставишь змз 511, то кроме звука у тебя появиться 5530 кубов, 195 лршадей и 420 нм крутящего момента, два глухана, а так же расход от 25 по городу. Кроме того, усиленная подвеска и 90 кг груза в багажнике. Возможна установка коробки с автоматом)) ну и задний мост само собой. Еще у тебя появиться куча головной боли, но это уже другая история..

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Проще отрыть 2434, а лучше 31013 и отреставрировать.. У самого такая мечта. Но боюсь что с таким аппаратом последние штаны сниму, и от бензоколонки далеко не уедешь((
 
Последнее редактирование:

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

brandmax, это я понимаю, но с цифрами не очень оперировать умею. Интересует лишь одно: машина с места хорошо будет уходить или почти также? Хочется динамичности хорошей по разгону.
А с 2434 я давно уже забил. Достать - анреал и по деньгам анреал...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Изучается смысл установки V8

Спросите у Ильича :)
Интересует лишь одно: машина с места хорошо будет уходить или почти также? Хочется динамичности хорошей по разгону.
Товарищ, право, не мучьте Волгу - купите что-нибудь вроде BMW: с места будете уходить намного быстрее. Подобный вариант гораздо проще и быстрее, да и вряд ли дороже.

Читаем здесь:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8062&highlight=%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0%EE%E2%FB%E9
И здесь: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=246459&postcount=6
Тойотовские моторы: _http://auto-review.ru/tests/volga_088/volga1.htm
 
Последнее редактирование:

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

xxil, я сам обычно полохо отношусь к таким вещам, и второй машиной думал взять себе BMW e32. Но когда я понял во сколько мне выльется её содержание - у меня опустились руки. Не имею я возможности такой( Да и движок хочу V8 чито из-за любви к его звуку. Вообщем как всегда играет максимализм)))

PS:Больше всего интересует вот этот двигатель: _http://automotor.ru/ZMZ_5234.htm
Были слухи, что есть статьи о том, как его доработать. Вот и хочу посмотреть стоит овчинка выделки или нет...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Изучается смысл установки V8

Но когда я понял во сколько мне выльется её содержание - у меня опустились руки. Не имею я возможности такой( Да и движок хочу V8 чито из-за любви к его звуку. Вообщем как всегда играет максимализм)))
А почему вы считаете, что установка 8-цилиндрового двигателя на Волгу и последующее содержание этого автомобиля будет дешевле, чем покупка и содержание того же бмв типа е32? Мне кажется, речь пойдет о суммах схожего порядка - если нашей целью является исправное состояние упомянутого агрегата.
Рискну предположить, что... данная тема является тупиковой.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

Так думаю лишь из-за того, что запчасти есть в продаже свободной и всё механика... Плюс надеюсь большинство операций по содержанию выполнять сам, конечно когда руки прямее станут...
Рискну предположить, что... данная тема является тупиковой.
Мне уже тоже так казаться начинает...
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Изучается смысл установки V8

Этот смысл изучили уже раз 15 как минимум,с ссылками,фотками,видео,каментами владельцев таких машин,всеми параметрами,расходами,регистрацией и т.д..Стоит почитать созданные темы в интернете.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

Этот смысл изучили уже раз 15 как минимум,с ссылками,фотками,видео,каментами владельцев таких машин,всеми параметрами,расходами,регистрацией и т.д..

PLOTnic, я искал, но нашёл очень мало... Того что хотел не было...
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Изучается смысл установки V8

Рейсер...Вы такой не один мечта есть и у меня такая...
Поймите, нельзя сравнивать иностранную рядную шестерку или там в8 с нашими....
Ессесно от инки будет все намного динамичней.... Но и не надо говорить что на нашей восьмерке ничего кроме звука не будет..На драге Миха 323 совсем немного проиграл Ауди А4...И при этом у него стояла тогда коробка от 3110....
Лично для меня сама суть установки V8 чайковского заключается в том, что это НАШЕ! То есть можно доказать что наше тоже может соревноватся с иностранным!
И я просто конченый фанат догонялок...меня не переубедишь ни дороговизной запчастей, ни бешеным расходом....
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: Изучается смысл установки V8

Кроме звука.. Хорошо как сказал. Если поставишь змз 511, то кроме звука у тебя появиться 5530 кубов, 195 лршадей и 420 нм крутящего момента
У ЗМЗ-511 объём чуть больше 4-х литров, мощность около 120 л.с. и крутящий момент не более 300 НМ
_ttp://www.zmz.ru/production/engine/51110Самый мощный из гражданских ныне выпускаемых змзшных в8 это пазовский ЗМз-523. Можно ещё отыскать ЗМЗ-41 (ставился на БДРМ). Этот мотор наиболее похож по параметрам на догонялочный, только работает на 80-м бензине.
 
Последнее редактирование модератором:

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

Firebird, я и не сравнивал. Охото именно Газовское сердце. Фанат как никак. Теперь буду думать что да как, раз с инками теперь можно будет поспорить. Не хочу иностранный мотор...

AlexArs, я вот Пазовский и рассматривал изначально. Нигде правда не могу найти как его можно доработать. А ЗМЗ-41 проблематично достать будет, ибо с военными знакомств нету(
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: Изучается смысл установки V8

racer, по поводу возможных доработок змзшных восьмёрок лучше обратись на форум газ21.ру к нику "23". Здесь он по-моему не обитает... Вообще там много по этой теме написано.
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showforum=62
 
Последнее редактирование:

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Вставлю 5 монеток...
МММ v8 на Волге я встречал пару раз, 1 раз видел 2424 (внешне как стоковая Газ 24 но в нутри стоял двигатель от Чайки 13), Газ 24 с двиглом от Газона(колхозный вариант, вставили что было, чтоб работало).

Я знаю как приятно поговорить об Волге-масл, но данная переделка требует очень тчательно все прощитать и зделать.
1 Ето касательно кузова, нужно усилять лонжероны
2 Подвеску прийдетса делать совсем заново(пружын от рафа и амо газо-масляныйе не решают проблем)
3 Прийдетса искать коробку и мост чтоб все ети Нютоны выдержать.
4 ТОРМОЗА ну совсем не барабаны нужны. И нужно грамотно роспределить усилия тормозов чтоб машыну не срывало в занос.
5 Развесовка автомобиля идет просто в пи***..., Волга была баржай а после етого станет ухх даже слов нету чем она станет...
6 v8 От Грузовика, ну смешно как можно ставить то что тянуло по 6 тон на то что тянит 2 тонны от силы? НЕ ЛОГИЧНО!!! Ну если так хочетса v8 нужно искать агрегат которому ну совсем не 40 лет с хвостом, и который крутитса до 7 тыс. Если конешно скорости хочетса. И конешно если масл кар то ето карб двигатель!!!
7 Если есть руки и деньги можно зделать все грамотно и красиво с v8.

ИМХО На вкус и цвет друзей НЕТ!!! Да я тоже хотел бы v8 в свою Волжанку, звук ДА, мощь ДА, скорость ДА!!! Но выченка не стоит выделки особенно с v8 от Паза или Газона. На eBAY есть агрегаты v8, ДА ДОРОГО но кто сказал что мечта дешовая?)

Ну если уж очень хочеса чтото с ЗМЗ v8 зделать то сам двиг нужно хорошо доработать(куча роботы), ну и какой масл кар на на 86 бензине? 95 !!!
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Изучается смысл установки V8

Ну вот и ПАЗовский _ttp://www.zmz.ru/production/engine/523310

Старье это такое, при таком объеме и массе такие хилые характеристики. Если хочется, чтоб асфальт наматывала, то надо ставить что-то более мощное, оборотистое. А так не вижу смысла ставить 5-литрового карбюраторного монстра с показателями соверменного движка объемом литра два максимум
 
Последнее редактирование модератором:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Изучается смысл установки V8

проще на мой взгляд приобрести битую бмв или мерседес с v8, оттуда перекинуть начинку. т.е. двигу, коробас, мост задний. Будет проще с переделкой.
Если переделывать стоковую 24 на змз v8 мотор, то надо доводить коробас, и мост который всё это выдержит.
Кстати думаю, сразу можно будет в багажник плиту, кг на 200 закинуть.

Ещё вариант есть установка тоётовского v6 от прадо. Можно достать контрактное из япы. на автомате такое чудо показывает, что-то типо 8-9 секунд до сотни.

Всё ИМХО
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

_ttp://www.zmz.ru/production/engine/405410 Так ради интереса, наверно самый удачный мотор ЗМЗ, на бумаге там все так красиво написано)))

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
проще на мой взгляд приобрести битую бмв или мерседес с v8, оттуда перекинуть начинку. т.е. двигу, коробас, мост задний. Будет проще с переделкой.
Если переделывать стоковую 24 на змз v8 мотор, то надо доводить коробас, и мост который всё это выдержит.
Кстати думаю, сразу можно будет в багажник плиту, кг на 200 закинуть.

Ещё вариант есть установка тоётовского v6 от прадо. Можно достать контрактное из япы. на автомате такое чудо показывает, что-то типо 8-9 секунд до сотни.

Всё ИМХО


Где достали такую инфу про тойотовский двиг и как он работает на Волге, дайте ссылочку)))
 
Последнее редактирование модератором:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Изучается смысл установки V8

Егорк@ Задуман может и неплохо, но сделан как всегда. По крайней мере надежностью не блещет(один только его электронной дроссель не один раз тут высплывал). Да и хар-ки эти брутто, т.е. характеристики голого движка. На колесах там будет мин на 10% хуже.
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: Изучается смысл установки V8

проще не проще... одни спецы прям собрались по установке импортных движков!
как раз проще воткнуть новый движок змз. Это простая железяка в которой не будет проблем с подключением электрики, как в современных иномоторах.
А по поводу развесовки есть оптимальное решение - аккумулятор потяжелее перенести из капота в багажник + штатная тяжёлая запаска на штампованном колесе и + классический набор волгавода: ящик с инструментами и ящик с запчастями!
 
Сверху