• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вакум

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Вакум можно сделать или надо менять:rolleyes:
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Вакум

Кстати а каким образом можно определить где дырка в вакууме?
тормоза работают нормально, но где то вакуумник пропускает, слышно когда глушишь. Просто например может это быть по шву - тогда думаю можно будет починить... где то слышал что можно WD брызгать по вакууму, и как только попадешь в дырку - двигатель даст об этом понять... так ли это?
 

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Ответ: Вакум

Возможно это шов но я не уверен тут надо спициалиста каким я не явлаюсь

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Михаил456, а сколько он может стоит приблизительно
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Вакум

есть методика разборки ( в тисках больших). Если горит желание можно озадачиться разобрать.
P.S. Только это не рулевое, а тормозная сис-ма.
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: Вакум

вакуумник менять сразу, после "ремонта" он живет не долго да и запчасти к нему непродают, это не только мое мнение но и мнение бывалых волгарей и владельцев москвичей с вакуумным усилителем
 

sergunek

Общительный
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Вакум

На самом деле вакуум менять секундное дело, надо просто большую струбцину она рублей 100 стоит и вдвоем за 30-40 минут можно легко поменять. Я только что менял т.к. 3000 р. выкидывать за новый вакуум не было ни какого желания.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Вакум

На самом деле вакуум менять секундное дело, надо просто большую струбцину она рублей 100 стоит и вдвоем за 30-40 минут можно легко поменять. Я только что менял т.к. 3000 р. выкидывать за новый вакуум не было ни какого желания.

Потратить 3000 р. всё же придётся, примерно через месяц. Пройденный этап, ибо качество РТИ ремкомплектов просто ужас.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Вакум

Ремонтируется вполне нормуль и работает долго если соблюдать условия ремонта и ремкомплект брать нормальный!
В любом таксопарке час делов!
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вакум

Да уж!

вакуумник менять сразу, после "ремонта" он живет не долго
Неужели?
Ремонтируется вполне нормуль и работает долго если соблюдать условия ремонта и ремкомплект брать нормальный!
ОК!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Ответ: Вакум

Ремкомплек можно купить и туда входит все что нужно! Я его купил, но пока отремантировать не смог, нету тисков! Купил новый - полетел через неделю!!!!!!!!!!! так и езжу пока с плохо работающим вакуумником! так что вопрос менять или ремонтировать различается только в стоимости, т.к. так и так можно напоротся на г....
Но лучше хоть что-то сделать т.к. и расход увеличивается и движок плохо работает(не стабильно и хуже тянет)!
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Вакум

Передо мной стоит такой же вопрос - менять или перебирать. Увидел в магазине Ульяновский вакуум. Стоит всего 1600 рублёв против 2300 Газовского. Продавцы сказали, что без разницы, никто пока не жаловался. Часть разницы в цене за счет того, что делают их рядом, а остальное?.. Возникает вопрос, а стоящее ли это дело - брать Ульяновский? Никто себе не ставил такой?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Вакум

Хрен редьки не слаще... я бы сэкономил :) тем более если всё подходит по штатным местам :) а вообще самый лучший вариант вакумник и главный от патриота.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Вакум

а вообще самый лучший вариант вакумник и главный от патриота.
обоснуй!
у менятоде ваккумник барахлит - при нажатии на тормох обороты увеличиваются
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Вакум

обоснуй!
у менятоде ваккумник барахлит - при нажатии на тормох обороты увеличиваются

Если при нажатии обороты увеличиваются значит смесь переобогащенная в карб идет :) для начала нужно карб отрегулировать :)
 
Сверху