• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: гидроусилитель

Прокачка скорее всего не поможет. И не в насосе скорее всего дело. Скорее всего дело в самом ГУРе, и требуется его ремонт...его в принципе и самому можно перебрать но ремкомплекты по качеству отвратительные (говорю это из личного опыта, ГУР после этой переборки переборки проработал нормально около 1000 км., а потом опять стал плохо гурить). Поэтому тоже рекомендую обратиться в гидролаб, у них все манжетки и колечки своего производства))).
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: гидроусилитель

and@rey, Поиск тебе в помощь... Тема избитая как Серёжа Зверев (или жизнь). Обсуждалась на форуме бесчисленное количество раз.. Не ленитесь батенька по клаве пощёлкать..:glare::stop:
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: гидроусилитель

Самым распространенным дефектом редуктора ГУР является разрушение сальника С1. Он должен выдерживать все давление насоса (90 атм.!), когда мы поворачиваем налево. Чтобы сальник не выворачивало столь высоким давлением, под его кромку подкладывается штампованный держатель (на рисунке коричневый). Не удивительно, что кромка сальника скоро срезается краем держателя, сальник разрушается и начинает пропускать. Это явный конструктивный просчет. Резиновый сальник не расчитан на такое давление.
Симптомом разрушения сальника является большое усилие на руле при повороте влево. В то время как при повороте руля вправо усилие на нем обычное. Чаще всего это происходит через 20 - 30 тысяч км пробега. К сожалению, при возникновении этой неисправности простая замена сальника приводит лишь к временному восстановлению нормальной работы редуктора. Новый сальник вскоре также будет разрушен.
(C) Gidrolab.ru


Так что путь Вам только в гидролаб, батенка. К тому же ценник у них там не кусачий.
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: гидроусилитель

Кстати ребя подскажите сколько масла должно влазить в систему ГУРа на 3110? в книжке написано 1.2л, а на деле у меня и литр не вошел при замене...
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: гидроусилитель

Посмотри, хорошо видно, как старое грязное масло струями смешивается с чистым новым на работающем двигателе. Слил не все масло из системы.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: гидроусилитель

Самым распространенным дефектом редуктора ГУР является разрушение сальника С1
я попался на бракованный ГУР - поршень (или как его там) имел овальность более 0,3 мм, никакие ремкомплекты и спец. изготовленные втулки естественно не помогали. Заменили на новый.
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: гидроусилитель

Посмотри, хорошо видно, как старое грязное масло струями смешивается с чистым новым на работающем двигателе. Слил не все масло из системы.

Спасибо за ответы, видимо не все слил. Все равно буду еще раз менять- надо было мне и шланги все заменить заодно, сейчас смотрю - шланг нагнетающий запотевший. Кстати чем это чревато? он может воздух подсасывать? а то когда гур нагревается сильно шумит и руль тяжелеет на глазах. Жидкость из бачка не уходит.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: гидроусилитель

Вот здесь написано почему ГУР не помогает влево -http://gazclub.ru/faq/?mess_id=448
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Hip

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

Всем привет.

Много написано много версий но все же - почему ???
Когда двигатель холодный и обороты на прогреве двигателя 1800 - 2000 все работает отлично, не шипит крутит в обе стороны, радует.

А как только машина прогреется обороты упадут Гур перестает учавствовать в поворотах налево и более того при поворотах направо начинает сильно шипеть.

Вот так.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Re: Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

А если есть руки и голова?
Действительно, попробуй спросить в Гидролабе, но так как они на этом деньги зарабатываю, могут не рассказать. А делают они ОТЛИЧНО!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

San23

Общительный
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Re: Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

У меня тоже налево не помогает. Вчера разобрал, верхний сальник сошки разрезало на две части. Я так понял, что втулка высокого давления от новых ГУРов не подойдет и придется точить самому, или я не прав?
 

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Re: Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

хороший вопрос. А вот еще есть вопрос если есть ремкомплект насоса ГУРа на Волгу то значит должен быть и ремкомплект для редуктора ГУРа.?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

Есть и для редуктора. большой и малый.Большой с подшипниками.
А вот для редукторов нового образца не видел.А отличается лишь тем что в новом вместо верхнего сальника втулка .Втулка продаётся отдельно ( у нас порядка 300 рублей стоит)
 
Сверху