• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Масло для Волги

В двиг Лукойл люкс полу. синтетика(406), коробка-мост Utech Kinetik, синтетика...двиг доволен, вроде...коробка мягче переключается...

Много подделок, поэтому Лукойл...да и масло не плохое...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Re: Масло для Волги

Я считаю что на масле не стоит экономить..т.к. от этого зависит срок и качество службы вашего двигателя...И лить туда всякую х.. я б не стал..типо Лукойл... ТНК и ему подобные...Сам оптимал Shel минералка. И Mobil-1, Ну а если что покруче тогда Hado... На лето что погуще, на зиму что пожиже... если конешно не гаражное хранение...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Масло для Волги

Минералка Лукойл Супер....
На зиму тоже самое только полусинтетику....
Говорят, масло бывает двух видов: поддельное и не поддельное.
Заливать - не поддельное. Остальное дело вкуса. Ну и еще: если машинка капиталку хочет надо пожиже... чтоб не хлестало из всех щелей...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Масло для Волги

Однозначно Лукойл полусинтетика. Недорогое и довольно качественное. В свою предыдущую 31105 лил Castrol TXT (4 л. за 1000 руб.), честно говоря, необходимости повторять этот опыт не вижу.
 

J.o.h.n

Общительный
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
94
Re: Масло для Волги

я лью только полусинтетику shell 10w40 и очень доволен результатом, после исключения маслянного радиатора расход масла почти прекратился
 
M

mr.Zasimovsky

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Парни льют магнатек и в 406 (газ-бензин)и в двигатель AUDI 100 / 45 отличное масло, бошку снимаешь, а там блеск-красота, так что можно смело лить, только брать в магазине с хорошей репутацией и не забывайте промывать, хуже не будет это точно
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Антон-М, В любом случае НЕ минералку. синтетика полусинтетика по вкусу.... главное качественное и вовремя менять и придержываться рекомендаций ЗМЗ.
 
V

VoltmeR

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Привет мужики.Я тут сам вопросом завис на счет масла.У меня Газель с 406 (инжектор) двигателем.Какое надо.Я так понял что мнения на счет этого расходяться.Но может всеже вы дадите какойни нибудь путевый совет.Машине 5 месяцев-не хочеться её быстро гробить.Помогите всеже определиться.Синтетика или полусинтетика.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Синтетика или полусинтетика.
Главное чтобы не палёвое :). Я второй год (3 раза масло менял) в свой 406-й полусинтетику лью. Последний раз залил Шеврон. Через пару тысяч по левой причине пришлось клапанную крышку снимать - всё чистенько и жёлтенько - загляденье. Угара почти нет, давление держит нормально. Масло темнеет потихоньку (говорят хорошо - отмывочные присадки отарбатывают).
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Привет мужики.Я тут сам вопросом завис на счет масла.У меня Газель с 406 (инжектор) двигателем.Какое надо.Я так понял что мнения на счет этого расходяться.Но может всеже вы дадите какойни нибудь путевый совет.Машине 5 месяцев-не хочеться её быстро гробить.Помогите всеже определиться.Синтетика или полусинтетика.
Масло 10w40 пойдет, у нас в ГАЗели(Соболь) заливают его, пробег уже больше 15 тысяц... И все ОК.
 
M

mr.Zasimovsky

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Привет мужики.Я тут сам вопросом завис на счет масла.У меня Газель с 406 (инжектор) двигателем.Какое надо.Я так понял что мнения на счет этого расходяться.Но может всеже вы дадите какойни нибудь путевый совет.Машине 5 месяцев-не хочеться её быстро гробить.Помогите всеже определиться.Синтетика или полусинтетика.

я посовутовал бы Магнатек от Кастрол, полусинтетику само сабой
 
M

mr.Zasimovsky

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

если денег не жаль, а движок к сердцу близок, то кастрол синтетика

синтетику либо на новый двигатель, либо после кап ремонта, либо после замены всех сальников и резиночек, иначе оно размоет все образования от миниральных компонентов и начнутся течи, но отталкиваясь от "вселенского" опыта, наши движки лучше на полусинтетике держать
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

В Волгу лью Castrol 10w30 полусинтетику,вроде как нормалёк,смотря где брать наверное,минералку не советовалбы,был случай на работе водилы залили в ГАЗель движок 4063 минералку так на не вскоре жудко застучали компенсаторы,есле-бы было лето может быть ещё и обошлось...в рабочей ГАЗели у меня залит ZIK вроде 10w30 точно не помню,но мужики все хвалят и в магазинах пользуется спросом...
 

Burdis

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
21
Реакции
45
Баллы
105
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Я в 406 Эссо Ультра 10w40 лью и просто супер...
Поддерживаю! Пару недель назад менял масло... хотел поменять марку, но потом передумал. Доволен!
 
И

Иван Мидри

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Лето SAE 10W40 API SJ, зима SAE 5W30 API SJ для 406-го, и для 402 можно клас понизить до API SG. все масла тока п/с.

Сам езжу на ТНК Магнум SAE 10W40 API SJ двиг 402-й:)

P.S. брент неважен, главное фирменное.
 

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня 402-й на Кастрол 5-30, он чтож,уже год капиталку прогуливает? :girl_were А сальник-набивка тек и на Лукойле(10-30)! Не надо крутить до 5000 об.:comando:
 
Сверху