• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
а если масло приходит из германии в запломбированной бочке?
Я работаю на мерседесовском официале и нам на сервис привозят масло Mobil1 именно в таким образом... в бочке с заводской пломбой. А я как сотрудник сервиса, покупаю масло со скидкой. Последний раз получилось 1100 руб за 6литров

Везет же людям. Тогда можно не сомневаться, что двигатель будет радоваться такому маслу не одну сотню тысяч километров.
 

serega383

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
69
Мне после переборки двигателя на моей старой машине пришлось после пробега ~12 000 снимать лобовую крышку. И там среди почерневших деталей, не видевших до меня никакого масла с рождения кроме м8г, сиял как новый масляный насос, установленный во время ремонта. В таком же состоянии был и распредвал. Я после ремонта заливал Лукойл или супер или люкс, иногда даже приходилось смешивать если нужного масла не было в магазине.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
иногда даже приходилось смешивать если нужного масла не было в магазине.
поговаривают вообще что на маслах разной вязкости можно ездить не более 1000 км, потом надо менять с промывкой
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
не знаю что было залито до меня в моторе, а купил я эту машину пару недель назад, но залив бочковой castrol 5w40 двигатель заработал гораздо мягче, гидриков не слышно вообще даже после пары дней стояния. сам работаю на сто мотористом и к кастрол практически нет претензий. mobil считаю более хорошим, т.к. лучше castrola относится к перегреву, не выгорает в осадок.
могу на 100% сказать про масло Равинол. чуть подогреешь на нем и двигатель покрывается ровным слоем "салидола". А вообще всегда были только японки(сам с Камчатки) и лил я в них только Valvoline(оригинальное из покемонии) - лучше масла пока не встречал
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
не знаю что было залито до меня в моторе, а купил я эту машину пару недель назад, но залив бочковой castrol 5w40 двигатель заработал гораздо мягче, гидриков не слышно вообще даже после пары дней стояния. сам работаю на сто мотористом и к кастрол практически нет претензий. mobil считаю более хорошим, т.к. лучше castrola относится к перегреву, не выгорает в осадок.
могу на 100% сказать про масло Равинол. чуть подогреешь на нем и двигатель покрывается ровным слоем "салидола". А вообще всегда были только японки(сам с Камчатки) и лил я в них только Valvoline(оригинальное из покемонии) - лучше масла пока не встречал

А почему Мобил не залил ? Как относишся к Шеллу ?

Добавлено через 51 минуту 35 секунд
Заливаю масло Шелл синтетика, доволен, вроде все нормально.Но недавно прочитал на одном форуме информацию о том , что якобы это масло производится в Финляндии из отработки, собранной в Европе.Как то меня это напрягать начинает.И еще непонятки с ценой.Цена очень даже доступная и привлекательная.За счет чего ?Взять хотя бы для примера масла Мобил и Бизол.Эти масла по качеству должны быть одного уровня с Шеллом, но цена у них более чем в полтора раза выше.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А почему Мобил не залил ? Как относишся к Шеллу ?

Добавлено через 51 минуту 35 секунд
Заливаю масло Шелл синтетика, доволен, вроде все нормально.Но недавпрочитал на одном форуме информацию о том , что якобы это масло производится в Финляндии из отработки, собранной в Европе.

Олег, это неправда. Компоненты привозят из других стран, но не отработку.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот мне интересно как технически практически неграмотному человеку, что будит с двигателем если залить в него подсолнечного масла?
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
просто на моей сто договор с kastrol. Про шелл часто слышал что сгорает быстро и двс засирает. Но прошешей зимой была ваз07 с шелом 10.40 а зима лютая 40 держало неделями. Масло не замерзало, заводился норм. И не сожрало. Но мотор не вскрывал дальше крышки, но вал чистый был. Хнтя может нисановское оригинальное залитое после отмыло. Тоже кстати хорошее масло.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Возник вопрос.
Как верно проверять уровень масла на ЗМЗ 406? Точнее когда. После 12 часов простоя (т.е. на холодную). Или спустя 10 минут после работы двигателя на нормальной, рабочей температуре?
Просто каждый говорит своё, а недавно у тестя захадрил движок (пробег 360 000, моргает лампа масла и пищит приборка, авто Passat B3), там уровень проверяли на холодную, т.е. после 3 дневного отстоя в гараже.
Вот я и задумался об этом вопросе. Т.к. раньше проверял масло на холодную. Держал всегда на середине (между мин и макс). Проверял всегда перед поездкой. Двигателю 38 500 пробега, масло не ест вообще (тьфу-тьфу-тьфу), лью полусинтетику Mobil Super 2000.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
холодный или остывший двигатель не важно, важно как расположена машина, должна стоять на ровной поверхности
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Барабас, Ну это понятно что на ровной поверхности.
Просто интересно другое.
Когда проверять уровень. На остывшем двигателе или на поработавшем, спустя Х минут?
Ведь на остывшей всегда уровень выше, чем на той, которую заглушили 10 минут назад.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
просто на моей сто договор с kastrol. Про шелл часто слышал что сгорает быстро и двс засирает. Но прошешей зимой была ваз07 с шелом 10.40 а зима лютая 40 держало неделями. Масло не замерзало, заводился норм. И не сожрало. Но мотор не вскрывал дальше крышки, но вал чистый был. Хнтя может нисановское оригинальное залитое после отмыло. Тоже кстати хорошее масло.

Проездил на Шелл полусинтетика 6000 км (обкатка).Уровень не уменьшился , стоял как вкопаный.У меня знакомый работает в магазине по продаже масла.Так он своим клиентам , если нужно отмыть двигатель предлагает Шелл и они всегда довольны.Даже в рекламе Шелл делает упор на моющие свойства своих масел.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
всем доброго...... что скажете про SHELL Helix Ultra 5W-40 синтетика, двигатель крайслер,или посоветуете что то другое все таки?
Езжу на таком же, только полусинтетике и доволен. И вообще я везде залил Шелл. Так что рекомендую. :)
 

DMIXX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
господа, а что про такое масло в крайслер скажите

Esso Ultron SAE 5W-40
ttp://luckyres.ru/catalogue_production/category55/1336.html

и в трансмиссию
Esso Gear Oil TDL 75W90,
просто Esso возят точно не бодяжное.
 
Последнее редактирование:
Сверху