• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: Вопрос к знатокам моторных масел

Оба раза заливал и оба раза не то что написано на пробке маслозаливной .
Откуда такое пренебрежение к надписям и инструкциям? Есть желание поэксперементировать?
Лить нужно то что рекомендует производитель. Не слыхал ни одного нарекания от тех кто тупо выполняет рекомендации завода. Или нам нужно создать проблему , а затем с ней сообща бороться?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: Вопрос к знатокам моторных масел

Доброго времени суток уважаемые.

С праздниками всех форумчан.

Вопрос такой. Всегда заливаю в ДВС масло Кастрол-Магнатек, 5W40 C3.
Перед этой зимой такой марки не оказалось, а было 5W30 A1. Ну взял залил, вроде всё нормально. В эти выходные полез проверить уровень масла, оказалось на минимуме, хотя заливал под максимум. Куда оно делось ХЗ. Заехал в магазин, беру такое же 1литровую, подхожу расплачиваться, а продавец спрашивает:
- Для форда берете.
Меня озадачил этот вопрос. Но так как уже залил такое же взял его.

Спрашиваю у продавца, чем оно отличается от других. Ответ типа вязкость меньше. Вот и думаю правильное ли масло в моем ДВС. Может от вязкости такой расход или от морозов.

Кто знает что значат буковки после 5W30 (40) A1 или С3.

Когда лил 5W40C3 не доливал никогда в течении года, до следующей смены масла, а тут практически литр съело за каких то полгода.

Ответ здесь: http://www.mondeoclub.ru/remont/maslo2.htm
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Re: Вопрос к знатокам моторных масел

Роман Давлетшин, а откуда такая прямая зависимость?

Вообще то это первый признак необходимости замены ремня ГРМ.
- - - --- - --- -- - -- -- -- -- - - - - - - - - - - -- - -- - -- - - ---
Первый раз слышу такое, может я не прав?
 

вениамин

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вопрос к знатокам моторных масел

По книжке к машине для крысы одной строкой Mobil 1 0W40. стук гидриков пропал, но работает по субьективным оценкам пошумнее. Хочу залить Mobil 1 5W30 как на крышке. P.S Я не эксперементировал, понадеялся на. (сказали всё сделают ОК) а вышло как всегда.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Вопрос к знатокам моторных масел

а откуда такая прямая зависимость?
А я не говорил про зависимость.
Цитата:
Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
и неузнал стрекочит как дизель
Вообще то это первый признак необходимости замены ремня ГРМ.
Просто если на холодную звук работающего двигателя похож на дизельный то это говорит об износе ремня ГРМ, а именно о незначительном нарушении фаз газораспределения. Просто ремень со временем вытягивается.
Первый раз слышу такое, может я не прав?
Я раньше тоже об этом не слышал, а потом убедился в этом на собственном опыте. Я менял на своей ремень в 60тыс. Непосредственно перед заменой был точно такой звук на холодную, после прогрева проходил. Масло тут ни при чём потому что я всегда лью одно и то же начиная с 30тыс. После замены ремня как бабушка заговорила. Об этом я где-то читал, не помню где, но обещаю что поищу первоисточник и выложу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
можно ли "дизельное" масло заливать в бензиновый движек? Какова разница?
Разница в тех условиях, в которых работает масло в дизельных и бензиновых двигателей. У бензиновых двигателей температурный режим несколько выше, чем у дизелей. В таких условиях дизельное масло быстро теряет свои свойства, разрушаются присадки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а при этом дизельное масло дороже стоит!
Там нагрузки больше на детали КШМ. Прикинь, какова степень сжатия дизеля и бензинового!
Посему масло специфичное. На "бензиновом" масле дизель долго не протянет - помрёт.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Соглашусь с полковником по высшей нагрузке на дизель нежеле зажигалку, но не соглашусь по температуре.
Рабочая температура зажигалки 80-85гр для дизеля 90-95. Но это не столь важно. Главное все же это огромная нагрузка на КШМ + иные свойства топлива, солярка хуже смывает масло и содержит парафин, поэтому в дизельном масле есть компоненты для борьбы с парафином и меньше присадок для удержания масла на поверхностях деталей + иные присадки противодействующие окислению масла приего взаимодейстии с ДТ.
По поводу масла для двигателя на инжектора, в Крысу лили Ликвимоли 5w30 для нашего климата это нормально, в КПП - ТНК GL4/5, в ЗМ ТНК GL5. Если пройтись по остальным жидкостям, то ОЖ - станционный концентрат Фольксвагена, в гидропривод сцепы и тормозов че-то французское, в ГУРе ничего не трогал.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Рабочая температура зажигалки 80-85гр для дизеля 90-95.
Так-то оно так, температурный режим дизеля более ровный, более равномерный, чем у бензинового, особенно на высокооктановом топливе. ГБЦ греется несколько сильнее, чем показывает датчик ТОЖ, а именно от неё масло и получают ненужную и вредную для присадок теплоту. У дизеля локальные перегревы менее выражены именно в силу химических свойств топлива.
По поводу смазывающих свойств ДТ - совершенно верно, гораздо лучше чем у бензина. Даже в ТНВД дополнительная смазка плунжерных пар может отсутствовать как таковая - только за счет солярки. С бензином такие фокусы не проходят.
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
ГАЗ 3110, ЗМЗ 4062, пробег 250 тык. Лил масло ЗИК 10 на 40 п/с, но после заливки в последний раз заметил, что какое-то оно никакое стало (давление пониже, да и гидрики постукивать стали пока не прогреется). Хочу поменять. Заказал ликви-моли 10 на 50 п/с.
Вопрос, как и чем промыть двигло?
Просто маслом ликви-моли - дороговато 1,2 круб/канистру (5л). Или вообще не мыть?
 

v1234yu

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?

не слушай никого,кто льет русское масло любое!406й классный движек минимум импорт полусинтетика ну а если позволяют средства то би-пи шное синтетика или мобил,короче ***** не лей,сам услышь по работе движки удачи
 

Zemlya

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?

я лью минералку Лукойл супер 15W40 пробег 190 тыс. никаких проблем!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Кто нить закивал ХАДО залил себе на зиму 5в40 давление что то маловатое.Посоветуйте какая марка масла самое то?
покури эу тему сначала или хотябы 5 последних листов. И будет тебе ответ. ;)
 
Сверху