• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатели Toyota для Волги

SOLODKA

Общительный
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте товарищи.
Совсем недавно зарегестрировался, чему очень рад.
Перейду сразу к делу. Интересуют тойотовские двигатели на волгах. Кто имеет такие ласточки, помогите информационно. Насколько сложна переделка под капотом, какая проводка необходима(имею ввиду весь комплект,или что-то урезается), какая стоит кпп и т.д. В общем кто чем сможет помогите!!!!!!!!!!! Хочу сам усановкой заняться. Что то теоретически отложил себе в головной компутер, но помощь со стороны Вас всех будет только с благодарностью принята.Заранее спасибо.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Двигатели Toyota для Волги

Ничего сложного - родные подушки двигателя ставятся на опоры, изготавливаемые по месту из 6-8мм прокатного листа, задняя опора варится заново и в нее опять же устанавливается родная подушка. Коробка, само собой, тоже только от тойоты :)Выпуск после штанов варится под размеры волги из родных деталей машины донора или из любых банок схожих по мощности ДВС. проблемная часть - кардан и навесное оборудование. кардан подбирается от заднеприводных тойот исходя из имеющихся параметров, промежуточная опора изготвливается самодельная (ее крепление в смысле), а навесное, возможно, монтируется на самодельных узлах крепления (не факт, что генератор, компрессор кондея или насос ГУР не упрутся в лонжероны), возможно придется поменять шкивы (сохраняя диаметр) и ремни приводов навесного.
Вся электика, связанная с ДВС или АКПП (если есть) ПОЛНОСТЬЮ ставится с машины-донора во избежание траблов.

Если мощность ДВС превышает 200 л.с., задний мост (который в любом случае должен быть "чайковским") потребует особго внимания довольно скоро - на т.н. "догонялках" с их 8-ю цилиндрами по мом данным стояли не совсем обычные мосты, какие - не знаю.
Смотрим на массу ДВС и коробки, сравниваем штатные параметры и параметры машины донора. Тяжелые агрегаты тойоты потребуют усилить переднюю подвеску.
в общих чертах вроде все!

Добавлено через 17 секунд
veddary, как успехи?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Двигатели Toyota для Волги

"догонялках" с их 8-ю цилиндрами по мом данным стояли не совсем обычные мосты, какие - не знаю.

Догонялки были по сути Чайками в Волговских кузовах...двиг, коробка, мост - всё от Чайки...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Двигатели Toyota для Волги

мост - всё от Чайки
А я ведь так и не знаю, что такое "чайковский" мост :(
Я его воспринимаю, как мост с неразъемным картером - здоровая такая круглая байда, в отличие от 24-го моста. я прав?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Двигатели Toyota для Волги


нет...чайковский мост(настоящий), устанавливашийся на Чайки был рассчитан на V8 и его дикий крутящий момент...внешне он был похож на те мосты, которые стали ставить нм поздние 029е и 3110, что породило слухи об установке "чайковского моста" на серийных Волгах...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Двигатели Toyota для Волги

mindforms, спасибо, хреново :) Пока все деньги вбухал в гараж, где все это будет производится:). Потом внимательно в нем осмотрел волгу, в результате - см. тему "звезда и смерть ГАЗ 2410" - кузов под замену имхо, в этом городить что-то не вижу смысла..
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SOLODKA

Общительный
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Двигатели Toyota для Волги

mindforms, Пусть с большим запозданием НО, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ за такой исчерпывающий совет-ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень признателен

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
veddary, Спасибо за указанный адрес сайта, много интересного, но и "воды" всякой ненужной море. Ещё раз спасибо!!!! Пока только собираю информацию
 
Последнее редактирование:
Сверху