• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну что же, оцените, КАСТОМ 21

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
по просьбе моего друга Коммуникатора, попробую и я создать темку.
Ну вообщем заимел я ГАЗ-21 19последнего года, скажу сразу машинка досталась на ходу, в гараж приехала своим ходом, но............., ну ненравится мне динамика такой красивой машинки с родными агрегатами.
А тут по случаю приобрёл (совсем недорого), задний мост от япошки, в идеальном состояни, и коробку.
Ну и понеслось, вообщем заменил задний мост, в связи с проблемами с законом, решили сагреатировать 402 двиг с фирменной коробкой, (токаря и фрезеровщики меня, нетока по маме, но и по бабушке и дедушке вспоминали), Но коробку всё-таки соеденили с двиглом, на двигатель установили тоётовский карбюратор. потому как задний мост имел ступицу похожую на Москвичёвскую, пришлось родную переднюю переделывать, вообщем имеем 4 дисковых тормоза+вакум.
Вообще задачяа была такая, кузов, салон оставить классический 21, но зделать так что бы машинка ездила и оттормаживалась как современная.
Фотки будут немного попозже, в связи неимением Цыфры, фоткаю на мыльницу, как отсканируюю сразу выкину
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

по просьбе моего друга Коммуникатора, попробую и я создать темку.
Ну вообщем заимел я ГАЗ-21 19последнего года, скажу сразу машинка досталась на ходу, в гараж приехала своим ходом, но............., ну ненравится мне динамика такой красивой машинки с родными агрегатами.
А тут по случаю приобрёл (совсем недорого), задний мост от япошки, в идеальном состояни, и коробку.
Ну и понеслось, вообщем заменил задний мост, в связи с проблемами с законом, решили сагреатировать 402 двиг с фирменной коробкой, (токаря и фрезеровщики меня, нетока по маме, но и по бабушке и дедушке вспоминали), Но коробку всё-таки соеденили с двиглом, на двигатель установили тоётовский карбюратор. потому как задний мост имел ступицу похожую на Москвичёвскую, пришлось родную переднюю переделывать, вообщем имеем 4 дисковых тормоза+вакум.
Вообще задачяа была такая, кузов, салон оставить классический 21, но зделать так что бы машинка ездила и оттормаживалась как современная.
Фотки будут немного попозже, в связи неимением Цыфры, фоткаю на мыльницу, как отсканируюю сразу выкину

пока тока вот так с фотками
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    82.6 KB · Просмотры: 856

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Хочешь завтра приеду к тебе с цифровиком и нащелкаем ее со всех сторон? Это состояние машины я видел еще 20.05.2008 года.... :)
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Хочешь завтра приеду к тебе с цифровиком и нащелкаем ее со всех сторон? Это состояние машины я видел еще 20.05.2008 года.... :)

хачу конешно, всегда рад, пиво всегда имеется, закуска тоже. жду.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

хачу конешно, всегда рад, пиво всегда имеется, закуска тоже. жду.

Брат я как всегда проложил. Я сегодня вместо шумки и пива с тобой, занимался клейкой кафеля в сортире и кладкой брекчии во дворе.... Пахан припахал.
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Брат я как всегда проложил. Я сегодня вместо шумки и пива с тобой, занимался клейкой кафеля в сортире и кладкой брекчии во дворе.... Пахан припахал.

вахахахаха, эт круто, ну что же, дом тоже строить и ремонтировать надо, но, всё равно жду, в любое время, как меня найти знаешь.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Заценил,а где костом?


МММ, я думал всё расписанно выше, ну тоды повторюсь.
на машинку установленны:
задний мост (TOYOTA), с дисковыми тормозами и аммортизаторными стойками,
коробка передачь (TOYOTA),естественно 5ти ступка,
двигун 402, но поменян карбюратор (TOYOTA)+ элктронное зажигание,
передняя подвеска осталась родная,но, установленны дисковые тормоза и к ним нормальный вакум.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

wills, Работу двигла с таким карбом уже испытал? Если да то напиши результаты, по работе и расходу.
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

wills, Работу двигла с таким карбом уже испытал? Если да то напиши результаты, по работе и расходу.

испытания проводил на стенде собственной конструкции, реальных ходовых испытаний ещё небыло, на следующей недели забираю машину от маляров, втыкаю двиг, и надеюсь сподоблюсь на пробный выезд на полигон, благо есть напримете и рядом с домом, а то господа ГАИшники запарют, но двигатель со всеми накрутами на (скажем так, без нагрузки работал ровненько, да ещё авто-подсос всё таки вещь).

Добавлено через 7 минут 0 секунд
вот вопрос к вам, бывалые, ПЛИЗ какой фоздушный фильтр ставить, нулевик или мудрить что то и как то с простым, родной никак нехочется, или искать что то похожее от фирмы или...............................?
 
Последнее редактирование:

arhangel

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Классный проект! :) удачи во всем... :) Сам в седьмом году купил 21-ю шестидесятого года и шаманю на современные газовские агрегаты. Правда салон хочу от десятки поставить :) есть вопрос. от какой тойоты ставил карбюратор, электронное зажигание и автоподсос?
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Классный проект! :) удачи во всем... :) Сам в седьмом году купил 21-ю шестидесятого года и шаманю на современные газовские агрегаты. Правда салон хочу от десятки поставить :) есть вопрос. от какой тойоты ставил карбюратор, электронное зажигание и автоподсос?

СПС биг, карб стоит от TOYTA корона 2л., уже с авто подсосом, а зажигание, унас продаются комплекты, уже готовые на базе 2108, адаптироанные под любые авто, этот клмплект и поставил. насчёт салона если честно неуверен, ставь родной, всё таки это классика.(а какие у неё диваны, при желании мона такую тахту разложить, романтика)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

насчёт салона если честно неуверен, ставь родной, всё таки это классика.(а какие у неё диваны, при желании мона такую тахту разложить, романтика)

Братуха, ты хе не в Узбекистане,а в виртуальной России. Сомневаюсь что они понимают что такое тахта. Скорее всего ТРАХТА!!!:whistle2:

П.С: На этой то неделе сподоблю и заеду к тебу с пивом и всей остальной атрибутикой. Прости. Академия!!!!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

какой фоздушный фильтр ставить, нулевик или мудрить
На мой взгляд лучше мудрить чем нулевик. Приделать черепашку от 2141 атам любую бочку поставить можно
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Братуха, ты хе не в Узбекистане,а в виртуальной России. Сомневаюсь что они понимают что такое тахта. Скорее всего ТРАХТА!!!:whistle2:

П.С: На этой то неделе сподоблю и заеду к тебу с пивом и всей остальной атрибутикой. Прости. Академия!!!!


ТАХТА она и в африке тахта, я же не сказал айван, гы...
кстати я в пятницу на дачу уезжаю, (маляры козлы, всё пытаются туфту прогнать, сёня тока был у них, вломил по полной), буду в воскресеннье в городе. пиво и закуску ,а главное компанию, жду с нетерпением, кстати всё же заразил ты меня купе, нахожусь в стадии технических раздумий.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
На мой взгляд лучше мудрить чем нулевик. Приделать черепашку от 2141 атам любую бочку поставить можно


бочку то можно, но ведь и нулевик мона смастырить красиво и опрятно.
хотя я тоже склоняюсь к классике, двиг жалко, у нас то летом пылищя страшная.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Мастер-кастомайзер, бери в руки черепаху и ставь нулевик. На ниве у нас не видел это добро? Либо типо этого замути... Кстати эиа черепаха из нержавейки с фильтром продается. Цена 100 с чем то у.е.
 

Вложения

  • Нулевик1.jpg
    Нулевик1.jpg
    609.6 KB · Просмотры: 393
  • Нулевик2.jpg
    Нулевик2.jpg
    622.9 KB · Просмотры: 341
  • Нулевик3.jpg
    Нулевик3.jpg
    595 KB · Просмотры: 341
  • Нулевик.jpg
    Нулевик.jpg
    604.1 KB · Просмотры: 323

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Мастер-кастомайзер, бери в руки черепаху и ставь нулевик. На ниве у нас не видел это добро? Либо типо этого замути... Кстати эиа черепаха из нержавейки с фильтром продается. Цена 100 с чем то у.е.

эту фишку я и сам замучу (черепаху всмысле), а вот с фильтром если честно ещё не определился, есть затея, благо места много, вкорячить "ну очень большой"
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

эту фишку я и сам замучу (черепаху всмысле), а вот с фильтром если честно ещё не определился, есть затея, благо места много, вкорячить "ну очень большой"

Гигантоманией страдаешь?
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

Гигантоманией страдаешь?

да не, места то много, вот и изголяюсь, да и если честно, всё таки к нулевику склоняюсь, проще, доступнее и современньее
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ответ: ну что же, оцените, КАСТОМ 21

да не, места то много, вот и изголяюсь, да и если честно, всё таки к нулевику склоняюсь, проще, доступнее и современньее
Может и правельно. И двигатель чаще новой поршневой радовать будет:rolleyes:
 
Сверху