• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем мыть двигатель?

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Мойка двигателя

Здравствуйте. Вот хочу помыть двигатель. Кто что посоветует, какое моющее средство используете, которое бы хорошо смывало масло. Цель: отмыть хорошо двигатель, чтобы четко зафиксировать очаги потеков масла.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мойка двигателя

В поиск. Тема обсуждалась уже раз 20 наверное....
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Мойка двигателя

Evergreen, посмотрел, темы были, но в них ничего не сказано про марки очистителей. Не хочется про выкинуть 200р на ветер за средство, которое будет только пениться.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Мойка двигателя

Evergreen, посмотрел, темы были, но в них ничего не сказано про марки очистителей. Не хочется про выкинуть 200р на ветер за средство, которое будет только пениться.

Тогда соляркой и зубной щеткой.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Мойка двигателя

Никаких секретов, сам делал - ведро керосина со стиральным порошком. Смесь наносить, дать постоять, смыть. Пару раз пройтись, потом водой - я потом двигатель не узнал:)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Мойка двигателя

И воду желательно горячую использовать.
+1 Осенью можно при мытье машины добавлять ложку чистого осветительного керосина - на краске будет защитная пленка от будующей соли зимой, правда со временем смывается. Вреда нет, про металлик не знаю.
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Здравствуите господа Волгаводы,у меня такои вопрос,собственно есть ГАЗ 31029 1995г,купил недавно,моторный отсек весь грязный,недавно пытался помыть двигатель очистителем двигателя от HI-GEAR,мало что у меня получилось,так еле-еле отмыл какуюто грязь сверху,а крашеные детали им мыть нельзя,так вот посоветуите пожалуиста чем можно отмыть почище двигатель и соответственно моторный отсек без вреда для проводки и краски.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Чем можно

А не проще заехать на мойку, помоему цена мойки двигателя примерно = цене хорошего автошампуня.Да к тому-же на всех мойках есть компрессора, если что и зальют - то можно и продуть.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Чем можно

не, керхер реально опасная вещь в умелых руках :) - моет хорошо, режет еще лучше. А на слабом давлении им много не намоешь без сильной химии. ИМХО сильно загаженные моторные отсеки и двигатели придется мыть керосином и кисточкой - это реально дешевле любого средства, а после - согласно рекомендации Полковника.
Продувать компрессором очень желательно!
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Ответ: Чем можно

А не проще заехать на мойку, помоему цена мойки двигателя примерно = цене хорошего автошампуня.Да к тому-же на всех мойках есть компрессора, если что и зальют - то можно и продуть.

Только не для отечественного автомобиля! Один заехал помыть, потом не завёлся.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Чем можно

Как раз не только для отечественного! На мойке в погоне за скоростью могут залить разъемы, испортить шумоизолирующие накладки, напузырить воды в свечные колодцы и т.п. ИМХО, лучше тебя никто не помоет двигательный отсек:)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Чем можно

И мне интересно - никто не мыл двигатель самостоятельно?
Я тоже заглянул под капот - весь табун в грязи... как мыть? чем мыть? там ПЖ!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Чем можно

я мыл кока-колой из пшыкалки.... потом эту самую колу просто споласкивал водой..где то подлезешь..где-то не очень.. но в целом почти гуд..
на работе ребятишки иногда моют RM 69.. _http://www.karcher.ru/text_797
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Чем можно

Странно, вроде ответили...
На самом деле сами его все и моют. Я ставил большой плоский поддон под двигатель и душевно смывал масло с двигателя авиационным керосином и кисточкой (правда, еще на старом опеле - на волге оч. чисто). минус - весь в керосине и пахнешь, как сбитый летчик :) Ну обычную пыль можно смыть моющим средством и шеткой, аккуратно смывая все водой из шланга. Кершером если и работать, то аккуратно, без фанатизма.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Чем можно

минус - весь в керосине и пахнешь, как сбитый летчик
Я лично мою нечасто, но бензином.
Внимание! Пожароопасно!
Сперва остужаю двигатель - жду, пока остынет. Беру огнетушитель и ставлю рядышком. Наливаю в сикалку бензин, проковыриваю дырочку и поливаю.
Сначала общий полив - чтобы грязь размякла. Потом - уже адресно, где поглязнее, там пообильнее.
Воняет сильно, но выветривается быстрее, чем керосин.
 
Сверху