• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор К-151С и А80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гунька

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
64
Добрый день. Я начинающий автомобилист. Автомобиль ГАЗ-31029 на бензине А80. Стоит карбюратор от "восьмерки". Хочу поменять на К-151С. Знакомый механик говорит, что на А80 он не подойдет, советует К-126. Но проблема будет в установке воздушного фильтра. Действительно ли
К-151С не расчитан на А80?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

126-й конечно неплохой карбюратор, но устаревший...
Знакомый механик говорит, что на А80 он не подойдет
заблуждение
Применяемость: а/м "Волга" ГАЗ-3102, -31029, -3110, "ГАЗель", "Соболь"
Двигатель: ЗМЗ-402.10, ЗМЗ-4021.10, ЗМЗ-4025.10, ЗМЗ-4026.10
Но проблема будет в установке воздушного фильтра.
проблемы будут ,если стоит воздушный фильтр от Жигулей... стандартный (сухой) Волговский фильтр ставится без проблем.
 

Гунька

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
64
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Как мне объяснили, головка блока цилиндров под А80 больше, соответственно количество топливной смеси должно быть больше, а К-151С большее количество не выдает. Мое мнение, количество смеси регулируется, поэтому все должно работать. Поэтому и сомнения от слов механика. Спасибо за помощь.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Как мне объяснили, головка блока цилиндров под А80 больше
полный бред. Максимум, что нужно будет сделать на карбюраторе - подобрать отверстия жиклеров, и то если не понравится как он работает....
а К-151С большее количество не выдает
я в ауте :crazy:


...Обычно большее количество бензо-воздушной смеси выдают карбюраторы, рассчитанные для 1,5 литровых жигулей, при установке на 2,5 литровую Волгу... (не принимать за рекомендацию, шутка это)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

А я бы вообще не советовал ставить к-151 любой модификации. Карбюратор капризный и постоянно "напоминающий о себе". Лучше ДААЗ, только не левый а заводской, специально для Волги. Точное обозначение не помню, но начинается на 4178...почему- то. Продаётся в фирменной коробке и с паспортом. Так называемые "Волговские Солексы" с индексами 3110..., 31029... и т.д.- ПОДДЕЛКА!

З.Ы. Естественно, никакого различия карбюраторов "под 92-й или 80-й" бензин нет. Это заблуждение.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Как мне объяснили, головка блока цилиндров под А80 больше, соответственно количество топливной смеси должно быть больше, а К-151С большее количество не выдает.
А к "механикам", выдавшим сей шедевр технической мысли впредь лучше за советом не обращаться...:)

Добавлено через 8 минут 37 секунд
З.З.Ы. Немного информации: Месяц назад был в Питере и заезжал на завод ПЕКАР- изготовитель карбюраторов К-151. И вот что увидел: Фирменного магазина при заводе, торгующего собственной продукцией, БОЛЬШЕ НЕТ, сервисного центра-НЕТ. По словам работников находящегося рядом небольшого автосервиса, завод на грани банкротства и дальнейшая его судьба неясна...Информация к размышлению...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Знакомый механик говорит, что на А80 он не подойдет,

Как начитаешься типа "со слов МЕХАНИКА"...Таких "механиков" нельзя близко подпускать к машинам вообще,а на свою не давать даже взглянуть, ибо сглазят ласточку такие кретины
Гм...пардон,господа,не сдержался
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Карбюратор капризный и постоянно "напоминающий о себе"
вот в этой части высказывания не соглашусь.
К-151 снял только после того, как опорная площадка преобрела изгиб, наверно миллиметра в три... до этого лазил в него только один раз, при замене системы зажигания.
К-151С пришел с "чудесными подарками" с завода ,такими как - бракованная прокладка и уровень в ПК ниже на 5 мм...

Но, это все брак, капризности не заметил. В поддержку скажу, что продукция ПЕКАР как и в Советские времена требует "обработки напильником" (исключение комплектация "Люкс", которой, по моему никто не видел никогда)
С ДААЗ-ом проще в Москве - есть сервис центр ,который относительно дешево подгонит, установит и настроит...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

К-151С пришел с "чудесными подарками" с завода ,такими как - бракованная прокладка и уровень в ПК ниже на 5 мм...

Но, это все брак, капризности не заметил. В поддержку скажу, что продукция ПЕКАР как и в Советские времена требует "обработки напильником"
Подобный брак, да и некоторые другие косяки, встечается настолько часто, что можно уже говорить не только о том, что карбюратор капризный а мягко говоря, что он просто плохой. Хорошо если владелец машины обладает некоторыми навыками карбюраторщика /или хотя бы просто техническими наклонностями/, а если это человек далёкий от техники? Куда ему обращаться? В сервис где три шкуры сдерут? Или в придорожный ларёк с намалёванной от руки надписью "ремонт карбюраторов"? Конечно и там могут оказаться талантливые мастера- самородки, но всё же это лотерея, играть в которую- не самое интересное занятие в этой жизни...ИМХО, всё же лучше ДААЗ. Надёжнее, да и за ремонт и регулировку берутся охотнее.

Насчёт капризности- увы, сталкивался, и не раз. Отрегулируешь всё как надо, вроде работает, но "притопишь" как следует по трассе- и началось- холостой ход пропадает, машина глохнет...Да и экономичностью особой не отличается. Ездил на разных машинах /я имею в виду Волги/ как с К-151 так и с ДААЗом и голосую решительно за последний!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Насчёт капризности- увы, сталкивался, и не раз. Отрегулируешь всё как надо, вроде работает, но "притопишь" как следует по трассе- и началось- холостой ход пропадает, машина глохнет...Да и экономичностью особой не отличается.
это неполадки в работе клапана (иглы) (в настоящее время есть "Уникар") и как следствие неправильный уровень в поплавковой камере (точнее в движении он получается нестабильным, игла то закрывается раньше, то переливает безбожно). Про экономичность уже писал не мало.... (что от модели карбюратора она не зависит). В принципе, так же как и на ДААЗе оптимальные настройки достигаются подбором жиклеров.
Единственный минус в конструкции К-151С - пластиковый поплавок (основные его недостатки - малый вес, короткий регулировочный язычек и слишком большое отверстие под ось, в купе с иглой старой конструкции), который я с успехом заменил на латунный от древних К-151 + игла Уникар-3м.

Я незнаю прелестей ДААЗ-а на Волге, эксплуатируя карбюратор на Москвиче с 412-м движком, особых отличий в надежности не заметил. Проблем (по началу) также хватало...
Но, "хаить" его не буду, и отстаивать продукцию Пекара тоже! (мне лично К-151С очень нравится).
повторюсь, ИМХО практически вся отечественная продукция требует "подгонки напильником"
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Так называемые "Волговские Солексы" с индексами 3110..., 31029... и т.д.- ПОДДЕЛКА!
Это не подделка..... а переделка одной из фирм...Нивовского карба.

Я тоже советую продукцию ДААЗ
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

за ремонт и регулировку берутся охотнее.
за Волгу вообще неохотно берутся, а ДААЗ на каждой Жигульке стоит... вроде как роднее :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Про экономичность уже писал не мало.... (что от модели карбюратора она не зависит). В принципе, так же как и на ДААЗе оптимальные настройки достигаются подбором жиклеров.
Я незнаю прелестей ДААЗ-а на Волге, эксплуатируя карбюратор на Москвиче с 412-м движком, особых отличий в надежности не заметил. Проблем (по началу) также хватало...
В теории всё верно- экономичность зависит не от модели карбюратора а от правильного подбора жиклёров. И про иглу Юникар пишете верно-на одной из машин стояла, был доволен. Насчёт прелестей ДААЗа- у меня было так: поставил- и забыл. Просто работает. С К-151 к сожалению, такой номер не проходил...:(
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Насчёт прелестей ДААЗа- у меня было так: поставил- и забыл.
У меня примерно также с К-151С :) только, поставил - настроил (+ подшаманил) - забыл :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

З.З.Ы. Немного информации: Месяц назад был в Питере и заезжал на завод ПЕКАР- изготовитель карбюраторов К-151. И вот что увидел: Фирменного магазина при заводе, торгующего собственной продукцией, БОЛЬШЕ НЕТ, сервисного центра-НЕТ. По словам работников находящегося рядом небольшого автосервиса, завод на грани банкротства и дальнейшая его судьба неясна...Информация к размышлению...
Неужели за полгода такие изменения. _http://www.topsys.spb.ru/
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Месяц назад был в Питере и заезжал на завод ПЕКАР- изготовитель карбюраторов К-151. И вот что увидел: Фирменного магазина при заводе, торгующего собственной продукцией, БОЛЬШЕ НЕТ, сервисного центра-НЕТ. По словам работников находящегося рядом небольшого автосервиса, завод на грани банкротства и дальнейшая его судьба неясна...Информация к размышлению...

Есть! И магазин есть и карбюраторный центр есть! И гарантийный ремонт карбюраторов есть! У них по причине банальной нехватки средств начался процесс разлачи в аренду прощадей и помещений. Потеснились, но существуют!
Единственное что настораживает, так это обстановка внутри "центра": наскоро и весьма давно побеленные стены, мрачные боксы, грязные верстаки и спецовка мастеров и просроченные сертификаты. Однако, клиентов это не сильно отпугивает. Толпами едут и грузовые ГАЗоны, и Газели (скорая помощь и бортовая на моих глазах обслуживались), заезжают и ВАЗы и даже VW.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Карбюратор К-151С и А80

Добрый день. Я начинающий автомобилист. Автомобиль ГАЗ-31029 на бензине А80. Стоит карбюратор от "восьмерки". Хочу поменять на К-151С. Знакомый механик говорит, что на А80 он не подойдет, советует К-126. Но проблема будет в установке воздушного фильтра. Действительно ли
К-151С не расчитан на А80?

Епрст! У меня стоит К 151С который я 2 года назад самолично купил (потому что стандартный К151 был со сколом в корпусе и работать не хотел) И все работает на 80-м бензине. Ну, бывает, подергивается на холостых... на горячую иногда заводится плоховастенько. Но это, я думаю, настроить надо грамотно. Я пока как-то лезть боюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху