• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт насоса ГУР

P

PELIN

Дайте совет! Через 2 часа эксплуатации ГАЗ 3110 гидроусилитель руля заедает, а в дальнейшем не работает вовсе. на холодной машине проблем с ГУР нет. Что делать? Спасибо. :smash:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: гидроусилитель руля ремонт

перед дальней поездкой (836 км) сделал кружок по МКАДу. На обратном пути заметил резкое утяжеление вращения рулевого колеса и как-будто скрежет трущихся частей. Залез под капот, а там жидкости нет ГУРа. Залил, проехал немного и снова... Замена ГУРа. Сейчас работает как часы, ни разу не доливал жидкости =) Только это навязчивое шипение :wacko:
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Ответ: гидроусилитель руля ремонт

Наконец сделал ГУР работает зараза как надо:) Развалился сальник внутренний.
Ну блин едва собрал... Не мог вал сошки с поршнем собрать в зацеплении, мучался несколько часов:censored:

не поверишь- я суперклеем наживлял чтоб собрать и крышку закрыть.у меня заводской брак с новья был- уплотнитель на крышке закусило и со временем жидкость при каждом повороте руля стало давить по чуть -чуть. задир на уплотнительном кольце еле вычислил.
 

ansel

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Дайте совет сломался Гур

Сьездил на отдых завяз с яме, короче выехал, накрылся гур. Не можем найти проблему: Насос снимал меня ротор (все что было с ним) Жижу гоняет а толку нет! Немогу прокачать, может я не путевый(((:)( Руль хрен повернешь... плиз!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Дайте совет сломался Гур

_http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
почитай. мож чего нить и найдёшь. а лучше сразу к ним попробуй обратись. отзывы вроде неплохие об этой конторе.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Немогу прокачать, может я не путевый(((( Руль хрен повернешь... плиз!!!
з.ы. а ты как прокачивал? колёса вывешены были? опиши проводимые тобой операции.
 
Последнее редактирование:

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Re: Дайте совет сломался Гур

а сколько берут там за ремонт в среднем?
Что значит "в среднем"?
Есть определённая стоимость, на определённый вид работ.
Вот их сайт _http://www.gidrolab.ru/price1.shtml
 

andru2m

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Re: Дайте совет сломался Гур

Сьездил на отдых завяз с яме, короче выехал, накрылся гур. Не можем найти проблему: Насос снимал меня ротор (все что было с ним) Жижу гоняет а толку нет! Немогу прокачать, может я не путевый(((:)( Руль хрен повернешь... плиз!!!
Попробуй промыть клапан в насосе иногда помогает.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Re: ремонт ГУР в Москве - куда надо и не надо

Вчера был в гидролабе. Проблема была в том, что руль очень туго шел при повороте влево. За три часа сняли, полностью перебрали (на не шипящий ), поставили и прокачали. Шипения как не бывало, с рулем пока немного не понятно, видимо притираются элементы. Вообщем доволен.
+ скидочка всем ГАЗовцам и авторушникам, но строго при предъявлении карты или наклейки!

P.S. Не смог сдержаться - первое сообщение сильно тянет на пиар =))))))))))))))
хотя ребятам он на мой взгляд ни к чему.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: ремонт ГУР в Москве - куда надо и не надо

Вчера был в гидролабе. Проблема была в том, что руль очень туго шел при повороте влево. За три часа сняли, полностью перебрали (на не шипящий ), поставили и прокачали. Шипения как не бывало, с рулем пока немного не понятно, видимо притираются элементы. Вообщем доволен.
+ скидочка всем ГАЗовцам и авторушникам, но строго при предъявлении карты или наклейки!

P.S. Не смог сдержаться - первое сообщение сильно тянет на пиар =))))))))))))))
хотя ребятам он на мой взгляд ни к чему.

На сайте Гидро-лаба пишут что при переборке на не шипящий, руль становиться тяжелее и информативнее? Ощутились это "плюсы"?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: ремонт ГУР в Москве - куда надо и не надо

На сайте Гидро-лаба пишут что при переборке на не шипящий, руль становиться тяжелее и информативнее? Ощутились это "плюсы"?
Насчет "нешипящий" - это, пожалуй, небольшое преувеличение, но разница по усилию с обычным "негидролабовским" редуктором ощущается, правда, на уровне "очень легко" и "очень-очень легко".
Информативнее он после этого может и становиться, но вот информативным - вряд ли :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Re: ремонт ГУР в Москве - куда надо и не надо

_http://www.gidrolab.ru/price1.shtml
короче чтобы сделать хороший и тихий гур на 406 двиг - нужно 6700(какой то хитрый "бесшумный комплект" стоит 2к..)

Добавлено через 45 секунд
собираюсь после лета туда обратиться, а то с гуром проблемки уже начинаются
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ремонт насоса ГУРа

Кто нибудь перебирал насос ГУРа? И продаются ли какие нибудь рем.комплекты ? В последнее время на холодную насос стал издавать скрипящие звуки как будто подшибнику пипец, минут чере 5 перестает свистеть или скрипеть, да и маслецо с него подкапывать начало:(
 
Последнее редактирование:
Сверху