• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по дрифту и выбор машины для дрифта

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте. Хочу планирую приобрести авто (автомат) поддержанное за 1-1,2 млн руб.
Всегда было интересно наблюдать как дрифтят по снегу или асфальте. Было бы здорово, если бы моя машина была бы на такое способна (хотя бы немного).

В связи с этим появились вопросы:

1) Смотрел обучающие видео по работе автоматической коробке передач.
АКПП не любят букс (например, если застрянут в снегу / грязи).
Не понятно как тогда дрифтят на авто типа Mercedes CLS, BWM (современные) [ame]https://www.youtube.com/watch?v=CeNxgouCPWA[/ame]
У них же стоят автоматические коробки передач.
Какие требования к автоматической коробке, чтобы она выдерживала дрифт?

3) Какие опции должны быть у авто, чтобы оно могло уходить в дрифт?
Как понимаю возможность отключения ESP , отключение переднего привода и тип-троник?

4) Для дрифта по асфальту нужно переобувать авто в специальную резину или подойдет обычная?

5) Есть такой элемент как бёрнаут, когда машина стоит на месте, у нее начинают вращаться ведущие колеса.
Какие требования к машине чтобы делать этот элемент?

6) На сколько вреден для машины на АКПП дрифт и бёрнаут. Как часто можно его делать?

7) На каких из этих авто получится дрифтить на асфальте, мокром асфальте, снегу?
Jaguar XF2, 240 л.с, привод задний
Infiniti G25, 222 л.с, привод задний
Infiniti M25, 222 л.с, привод задний
BMW 3 F30, 184 / 245, привод задний
Mercedes E 184 л.с, привод задний

* Дрифтить планирую редко 1-2 раза в неделю, или даже месяц.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
3) Какие опции должны быть у авто, чтобы оно могло уходить в дрифт?
Как понимаю возможность отключения ESP , отключение переднего привода и тип-троник?
Примерно так

4) Для дрифта по асфальту нужно переобувать авто в специальную резину или подойдет обычная?
Подойдёт и обычная, но жизнь её коротка

5) Есть такой элемент как бёрнаут, когда машина стоит на месте, у нее начинают вращаться ведущие колеса.
Какие требования к машине чтобы делать этот элемент?
Достаточная мощность и задний привод. И в идеале возможность отключения заднего контура тормозов

6) На сколько вреден для машины на АКПП дрифт и бёрнаут. Как часто можно его делать?
Тут больше вредность идёт от достаточно большой нагрузки, при плохом охлаждении. Доп радиатор на КПП нужен

7) На каких из этих авто получится дрифтить на асфальте, мокром асфальте, снегу?
На снегу и мокром асфальте, думаю, любая. На сухом твердом покрытии уже нужна мощность
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Эк как штормит, то в Опель музыку и саб, то Ягуар для дрифта.

Тебя мои интересы вообще волновать не должны.
Я помню ты еще в другой моей теме ерунду всякую писал.
Не можешь по делу писать, теряйся и оставляй сообщения в моих темах.

Добавлено через 54 секунды
Лучший дрифт- на тракторе МТЗ. По навозной куче....

Ты видимо только на такой дрифт способен

Добавлено через 39 секунд
KillFlash, dimkafox777 - спасибо за ответы.
Одни из не многих людей которые полезные ответы дают.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Волга с япономотором (даже с слабым слабым из серии - 1JZ-GE 200 сил), и лысой резиной прекрасно подходит для дрифта. Передок тяжёлый, задница очень лёгкая. А если серию UZ смотреть - тем более. А зимой бочком уходить даже без спецнавыков несложно, я любил народ попугать )) ГУР крайне желателен, иначе можно не успеть выровнять...

Про АКПП - сказки. Зимой во дворах частенько зарывался и потом враскачку вылазил и всё садоводство испахал, ничего с коробкой не случилось. 7 лет проездил. Для страховки желательны датчики температуры рабочей жидкости АКПП (чтобы не перегреть, но это крайне сложно)
 
Сверху