• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 31105 2005. Змз 406.2. Проблема дроссельной заслонки и дпдз.

SeregaMIHA

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
17
Приветствую всех ребята!
Имеется волга 31105. 406й мотор. 2005 год.
Эбу стоит итэлма vs 5.6. Евро ноль. Лямбды нету, адсорбера нет.
Пробег на данный момент 83 тыщи. (Реальный) сам накатал.
Подскажите работала неплохо, но последний год начала моросить.

Первое - появилась ошибка, не знал что это, но опытным путём понял, что это дмрв. Заменил его.. Там стоял дмрв - п (лфкя..... Что то там.) он уже не производится. Поставил пекар - ну что было в магазине. Работало все нормально.
Потом появилась ошибка дпдз. Заменил датчик. Покатался чуть, опять ошибка. Высокие холостые. Иногда чуть ли не до 2000 поднимались.
Ещё раз заменил датчик, поставил такой же как с завода был, той же конторы, в желтой коробке. Все нормально, холостые 840-870 как и должно быть. Но!! Если нажать газ практически до пола - появляется ошибка (высокий сигнал дпдз. )
Пошел под капот - рукой открываю дроссель, и чувствую что если открыть его полностью, нету у него упора так скажем. Ощущение что он уже выворачивает сам датчик. Если чуть сильнее открыть, с силой, думаю датчику будет хана. Что могло там сломаться? Менять дроссель?

И ещё одна проблема. Машина на холостых работает очень неровно. Воняет выхлоп. Через автотестер прибавил до конца коэффициент rcok и заработала гораздо лучше! Подскажите это форсунки уже подошли? Я их мыл уже. Прибавляя значение коэффициента я забеднил или обогатил?

Спасибо большое кто откликнется. :hi:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Прибавляя значение коэффициента я забеднил или обогатил?
В нормальных диагностических прогах ,прибавляя коэффициент смесь обогащается.Как в вашей - х.з.
Подскажите это форсунки уже подошли?
Это ДМРВ подошёл,не начавшись.С ВС - 5.6 работать будет только настоящий ДМРВ.Сейчас это Континенталь 20.3855.Пекар и прочее - это не ДМРВ ,по большому счёту,а эмуляторы.А вам же на Чиптюнере уже всё разжевали?Не?
 

SeregaMIHA

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
17
В нормальных диагностических прогах ,прибавляя коэффициент смесь обогащается.Как в вашей - х.з.

Это ДМРВ подошёл,не начавшись.С ВС - 5.6 работать будет только настоящий ДМРВ.Сейчас это Континенталь 20.3855.Пекар и прочее - это не ДМРВ ,по большому счёту,а эмуляторы.А вам же на Чиптюнере уже всё разжевали?Не?

Спасибо большое за ответ!
Все понял. Поменяю дмрв.
Насчет чип тюнера - неоднократно просил удалить мою тему там. Очень неприятное впечатление оставил этот форум. Все напыщенные и любят обливать помоями.
 
Сверху