• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дефектовка змз 405

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
доброго всем времени суток, разобрал ЗМЗ 405 е2. был расход масла, на прогретом двигателе на холостых горела лампа давления масла... вообщем меряю кольца компрессионное зазор в самом вверху где нет износа 1,3мм в середине цилиндра-1,55 в верхней рабочей зоне 1,5мм. требуется ли расточка блока, или можно обойтись только заменой колец?
поршневой палец свободно ходит и в поршне и в шатуне, это нормально? вкладыши на шатунах 0,25 это ремонтный размер уже? шатунные бугеля перепутаны местами почему то, возможно шатуны тоже, при сборке ставить как было или как положено по выбитым номерам? на поршне не могу найти номер ремонта стоит только буква В, пока вроде всё, планирую для начала отвезти промерить коленвал и шлифовать если потребуется.

Добавлено через 2 часа 18 минут 38 секунд
нашел что если буква есть то поршень ремонтный, у меня отлито 405.5Р, это значит ремонтный правильно? какой это ремонт если покупать кольца?
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
зазор в самом вверху где нет износа 1,3мм в середине цилиндра-1,55 в верхней рабочей зоне 1,5мм. требуется ли расточка блока, или можно обойтись только заменой колец?

ПМСМ, блок в расточку, со всеми вытекающими...


Поршневой палец свободно ходит и в поршне и в шатуне, это нормально?

Это нормально.

Вкладыши на шатунах 0,25 это ремонтный размер уже?

Это ремонтный размер.

Шатунные бугеля перепутаны местами почему то, возможно шатуны тоже, при сборке ставить как было или как положено по выбитым номерам?

При сборке ставить как было, крышку шатуна на тот шатун,на котором стояла.
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
@Ставрос, зазор я мерял в замке кольца, поршень в цилиндре не болтается на вид надеялся что только кольцами обойдусь

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
@Ставрос, а маркировка 405,5Р это ремонтный поршень уже?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
надеялся что только кольцами обойдусь

Если блок снят, то лучше обратиться к расточникам, чтобы сделали замеры нутромером. Если вынесут вердикт, что надо точить, то лучше так и сделать. По итогу обойдется дешевле, чем дважды перебирать двигатель.
С другой стороны... при таком отклонении зазора в замке можно сказать, что цилиндры не первой свежести, но возможно еще до критичной точки дело не дошло. Опять же, лучше посоветоваться по этому поводу со специалистами.
По поводу расхода масла и его малом давлении: Если в сапун шел чад, то поршневая скорее всего на подходе. Если нет, то могут быть еще и сальники клапанов тому виной. Давление может быть недостаточным и от качества масла, и от износа вкладышей и шеек коленвала, и от износа в постелях распредвалов и так далее... Потому надо все проверять перед сборкой и все косяки устранять.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@keizer, @Shershavchyk все правильно сказал, только поддержать могу.

Добавлено через 40 минут 24 секунды
@Ставрос, зазор я мерял в замке кольца, поршень в цилиндре не болтается на вид надеялся что только кольцами обойдусь

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
@Ставрос, а маркировка 405,5Р это ремонтный поршень уже?

Насколько я в курсе, маркировка, кроме модели движка, - это уже ремонтное. Насколько помню - 405 (номинал), 405АР (первый ремонт, + 0,5 мм), 405БР (второй ремонт, + 1,0 мм).

И таки да, зазоры в замках колец запредельные! По условиям завода "зазор в замке кольца должен быть в пределах 0,3–0,6 мм для компрессионных колец и 0,5–1,0 мм для дисков маслосъемных колец".
 
Последнее редактирование:
Сверху