• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странный звук

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Всем привет! Где то месяца 3 назад появился странный звук (смотри видео). Даже не знаю как его охарактеризовать. Значит так. Появляется только на прогретый двигатель и только с нагрузкой. Если стоять и греть с 0 до 90 до срабатывания вентилятора - нету посторонних звуков. Иногда проедешь километр и сразу появляется. Иногда изчезает (сейчас проехал 70км 15грунт\40шоссе\15 город) - приехал звука нету. Что делал - снимал ремень, заводил без ремня - ничего не менялось, звук такой же. Осмотрел шкивы навесные - без замечаний, люфтов нету(микро на помпе). Если смотреть на двигатель, то звук спереди (между радиатором и ДВС) и справа (со стороны насоса ГУР). ПАМАХИТЕ, спасибо! :)
[ame="https://youtu.be/wF41plN_rKs"]ссылка на видео [/ame]
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Всем привет! Где то месяца 3 назад появился странный звук (смотри видео). Даже не знаю как его охарактеризовать. Значит так. Появляется только на прогретый двигатель и только с нагрузкой. Если стоять и греть с 0 до 90 до срабатывания вентилятора - нету посторонних звуков. Иногда проедешь километр и сразу появляется. Иногда изчезает (сейчас проехал 70км 15грунт\40шоссе\15 город) - приехал звука нету. Что делал - снимал ремень, заводил без ремня - ничего не менялось, звук такой же. Осмотрел шкивы навесные - без замечаний, люфтов нету(микро на помпе). Если смотреть на двигатель, то звук спереди (между радиатором и ДВС) и справа (со стороны насоса ГУР). ПАМАХИТЕ, спасибо! :)
ссылка на видео

Сам то по ссылке ходил?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Прошу прощения! Не то скопировалось в буфер обмена!

Бывает. Чего то звенячее есть в видео, ХЗ, ИМХО похоже на что от вибрации что то болтается. Может подшипник помпы свистит, очень похоже.
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Бывает, чего то звенячее есть в видео, ХЗ, ИМХО похоже на что от вибрации что то болтается. Может подшипник помпы свистит.
Подшипник помпы при снятом ремне?

Да и если что то бы болталось - то болталось примерно одинаково. А звук то есть, то нету. Если стоять с холодного старта сколько угодно - звука не будет
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Конечно не слышал как свистят звезды (они на подшипниках тоже) но свист похожий на подшипник... Что касаемо этого успокоителя, так там цепь почти всегда в натяг... да и характер звука другой должен быть.
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Конечно не слышал как свистят звезды (они на подшипниках тоже) но свист похожий на подшипник... Что касаемо этого успокоителя, так там цепь почти всегда в натяг... да и характер звука другой должен быть.

Склоняюсь к тому, что подшипник по своей природе будет свистеть скорее вначале без смазки, чем некоторое время после езды.. Да и постоянство не постоянство - только на прогретую хорошо и под нагрузкой. Хотя на истину не претендую.. Может и правая звезда (ибо звук четко справа - со стороны АКБ).
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Склоняюсь к тому, что подшипник по своей природе будет свистеть скорее вначале без смазки, чем некоторое время после езды.. Да и постоянство не постоянство - только на прогретую хорошо и под нагрузкой. Хотя на истину не претендую.. Может и правая звезда (ибо звук четко справа - со стороны АКБ).

В свое время вычислял какой гидрик шумит с помощью стетоскопа, у многих стариков есть в комплекте с прибором мерять давление. Удачи.

Добавлено через 27 минут 28 секунд
Слушай, не усну пока не выясню)))) Ты ветку масляную не глушил случаем под валом насоса? А то были тут деятели, предлагали дабы к распредвалам повысить давление...
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
В свое время вычислял какой гидрик шумит с помощью стетоскопа, у многих стариков есть в комплекте с прибором мерять давление. Удачи.

Добавлено через 27 минут 28 секунд
Слушай, не усну пока не выясню)))) Ты ветку масляную не глушил случаем под валом насоса? А то были тут деятели, предлагали дабы к распредвалам повысить давление...

У меня в арсенале первый 406, до этого крайслеры и 402 были. Езжу где то пол года, еще не лазил никуда толком. Но сомнительные операции не делал никогда и не буду - если что )
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
У меня в арсенале первый 406, до этого крайслеры и 402 были. Езжу где то пол года, еще не лазил никуда толком. Но сомнительные операции не делал никогда и не буду - если что )

Ну а вообще как давление на шкале приборов? Обычно у всех в красной зоне после прогрева, на холостых (без морганий ламп и знаков стоп).
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Ну а вообще как давление на шкале приборов? Обычно у всех в красной зоне после прогрева, на холостых.

Давление на прогретом на ХХ стоит чуть ниже середины. Но так было постоянно и в начале пользования.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Давление на прогретом на ХХ стоит чуть ниже середины. Но так было постоянно и в начале пользования.

***, ветку глушили походу.... Чуть ниже середины это 2.5. У меня на холодную так)))
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
***, ветку глушили походу.... Чуть ниже середины это 2.5. У меня на холодную так)))

Пока не могу допереть о чем идет речь и где это находится и чем это чревато? Отъездил где то тысяч 5 на нем до появления звука.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Пока не могу допереть о чем идет речь и где это находится и чем это чревато? Отъездил где то тысяч 5 на нем до появления звука.

Чревато, чревато (обрывом цепей с поломкой РВ, крышки и передней постели ГБЦ), ГРМ то толком не мажется. Обратная сторона медали этого колхоза.
 
Последнее редактирование:
Сверху