• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОДСКАЖИТЕ!!!

sarge

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
я зимой приобрел волгу газ3102 по гендоверенности до 2009г. в феврале позвонил собственник авто и сообщил, что он утилизировал волгу. А у меня остались все документы включая ПТС и волга с гос. номерами! я слышал,что ее можно поставить на учет как типа самоделку! Если так то подскажите что нужно сделать!!!Или может какой то другой способ кто нибудь знает как как поставить ее на учет!!!!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раз доверка есть, то едь в мрэо и поговори с гайцами , дашь денег, они помогут востановить. Должны быть все документы, волга, ТО и ген. доверка, по которой ты являешься представителем хозяина. Скажи что хозяин по ошибке, с похмелья ни хрена не поняв, вместо того чтобы снять с учёта для переоформленя на тебя, взял и её утилизировал. А не прокатит, то пиши заяву в ментовку, о предполагаемом мошенничестве. Мол ты заплатил за машину, отдал деньги при свидетелях. И была договорённость о том что ты будешь оплачивать налоги за дороги и снимешь её с учёта до конца 08 года, для переоформления. А потом позвонил продавец и заявил что если не получит доплату, то её утилизирует. Ты думал что он просто с пьяну пошутил, а он утилизировал. Пусть докажет что он не хотел смошенничать, кто первый встал, того и тапки. Кто первый заяву накатал, тот и потерпевший.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Раз доверка есть, то едь в мрэо и поговори с гайцами , дашь денег, они помогут востановить. Должны быть все документы, волга, ТО и ген. доверка, по которой ты являешься представителем хозяина. Скажи что хозяин по ошибке, с похмелья ни хрена не поняв, вместо того чтобы снять с учёта для переоформленя на тебя, взял и её утилизировал. А не прокатит, то пиши заяву в ментовку, о предполагаемом мошенничестве. Мол ты заплатил за машину, отдал деньги при свидетелях. И была договорённость о том что ты будешь оплачивать налоги за дороги и снимешь её с учёта до конца 08 года, для переоформления. А потом позвонил продавец и заявил что если не получит доплату, то её утилизирует. Ты думал что он просто с пьяну пошутил, а он утилизировал. Пусть докажет что он не хотел смошенничать, кто первый встал, того и тапки. Кто первый заяву накатал, тот и потерпевший.

абсолютно в дырочку ...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Я думаю, что можно попробовать сделать по другому. Взять с МРЭО сведения по данному автомобилю, попробовать взять в МРЭО письменный отказ в перерегистрации авто на себя и потом оспорить отказ в суде. Либо просто признать в суде право собственности на автомобиль за собой, и на основании полученного решения зарегистрировать авто на своё имя.
Дело в том, что регистрационные действия МРЭО никаким образом не связаны с правом собственности на автомобиль. И сама по себе запись об утилизации машины не значит что машина действительно уничтожена.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IrGaz, Слишком долгий путь, и затрахаешься доказывать право собственности на машину, если она по доверке. Поэтому и суд пошлёт далеко. А вот если наехать что при свидетелях деньги отдавал, и договор был. То менты за яйца возьмут, сам побежит просить вернуть всё в исходное. А менты за сотку баксов запугают обосрётся по полной. Но сначала надо попробовать в мрэо постучаться, войну начать всегда можно успеть.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Слушайте, я что-то совершенно не понял каким образом хозяин утилизировал машину ? А гайцы как это совершили ? Машина то у другого человека ?!.
Предлагаю так (как у юриста у меня всё через суд):
1. Совершенно верно было предложено признать право собственности через суд при наличии свидетелей (или иных доказательств) передачи денег. Вообще смысл такой - суд должен убедиться, что стороны предполагали именно сделку купли-продажи (и, уж извините, просто по недомыслию оформили таким отжившим способом как доверенность). Собирайте все факты и документы.
2.Необходимо чётко зафиксировать факт "жизни и здоровья" машины. Может путём получения справки ГАИ (вот удивятся), нотариуса (допустим факт нахождения), блин да просто проедте без ремня потеряйте 500 р, протоколом машина будет зафиксированна !
3. Имея на руках два установленных судом факта собственности и наличия ГАИ никуда не денется и поставит на учёт
 
Сверху