• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло на переднем коврике пассажиррского сиденья.

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Случайно заметил маслянные подтёки не большие на переднем коврике пассажиррского сиденья. на язык не декстрон ни антифриз. А именно масло. Ума не приложу откуда оно могло там взяться. Моторное масло на коврике в ногах пассажирского сиденья ! Есть у кого какие мысли ? Времени сейчас пока нет всем этим заниматься. Хочу заранее выяснить где капать.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Случайно заметил маслянные подтёки не большие на переднем коврике пассажиррского сиденья. на язык не декстрон ни антифриз. А именно масло. Ума не приложу откуда оно могло там взяться. Моторное масло на коврике в ногах пассажирского сиденья ! Есть у кого какие мысли ? Времени сейчас пока нет всем этим заниматься. Хочу заранее выяснить где капать.

кто-то наступил в масло и потом наступил на коврик.
а ты еще и на вкус каку попробовал.

волги любят течь маслом конечно но при всем желании на пассажирский коврик ей течь нечем.

только если у тебя кузов промазан пушсалом каким, лето, оно стало таять и потекло. и то это идея попахивает фантастикой.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Нет, пассажиров с грязными ногами не вожу. Тоже думаю именно масла там явно не может быть. Если радиатор потёк, то тосол должен быть. А тосол на вкус сладковатый. В моём случае вкус обычного моторного масла ! (м..ть пока выясню проблему с маслом, токсикаманом стану ! )
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Только длинным путём.
Есть утечки с двигателя, брызги попадают на моторный щит, через отверстие для проводки - в салон.

спс. Значит всё таки может быть только охлаждайки подтёки., со вкусом моторного масла. Ну, головной боли меньше стало. Теперь до радиатора добираться, шланги смотреть хомуты подтянуть и т.д.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Это как масло должно течь? :haha: Да и потеки были бы у водителя...

с такой давкой масла из двигателя у водителя бы все руки ноги и харя были бы в масле :)

Добавлено через 38 секунд
со стороны водителя.

у инжекторной оно и справа есть.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Нет, пассажиров с грязными ногами не вожу. Тоже думаю именно масла там явно не может быть. Если радиатор потёк, то тосол должен быть. А тосол на вкус сладковатый. В моём случае вкус обычного моторного масла ! (м..ть пока выясню проблему с маслом, токсикаманом стану ! )

наш тосол через пол года на цвет и запах как ***** в выгребной яме становится. плюс двигатель уже грязный (ты же не промывал недавно при замене всю систему охлаждения) так что попало говен вот он и поменял консистенцию.
 
Последнее редактирование:

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Случайно заметил маслянные подтёки не большие на переднем коврике пассажиррского сиденья. на язык не декстрон ни антифриз. А именно масло. Ума не приложу откуда оно могло там взяться. Моторное масло на коврике в ногах пассажирского сиденья ! Есть у кого какие мысли ? Времени сейчас пока нет всем этим заниматься. Хочу заранее выяснить где капать.
Климат или кондер есть? Только оттуда может течь !такая же беда позавчера обнаружилась. Залез посмотреть, с корпуса печки текло . Пока не вскрывал.
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
У меня до смешного просто оказалось. Полез разбирать снимать бардачок. А там оказалось валяется балончик с WD-40, он у меня при езде болтался и выливался через пробку (пробка просто закручивается ) , и потом на коврик :haha: Давно покупал бросил туда и забыл , года 2 назад. Вот же я склиротик. И форум потревожил за зря :rolleyes:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
ОЖ из печки течёт. Надо контролировать давление в СО. Бывает пробка РБ закисает или газы через прокладку начинают пробиваться. Давление растёт и начинает течь из слабых мест.
 

Jormen

Освоился
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Масляные подтеки

Всем привет. Вот уже около года под панелью (у пассажира в ногах) появляются масляные подтеки. И ладно если бы это был тосол, я бы грешил на радиатор печки. Но это густое масло. Возможно, оно попадает в систему охлаждения, но в расширительном бочке жидкость чистая и прозрачная. Что это тогда может быть? Двигатель Крайслер. Буду очень признателен за помощь.
 

Вложения

  • IMG_20190317_151031.jpg
    IMG_20190317_151031.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20190317_151104.jpg
    IMG_20190317_151104.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Jormen

Освоился
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Re: Масляные подтеки

Кондиционера нет. Заглядывал - капает с места, помеченного красным. Но ума не приложу, откуда там может быть масло.
 

Вложения

  • IMG_20190317_203006.jpg
    IMG_20190317_203006.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 35
Сверху