• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вырвало колесные болты

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем не далее как час назад. Поехал в гараж переобуться с зимы на лето. Резина летняя на дисках (литье), поэтому сам справляюсь. Ну в общем открутил, закрутил, подшприцевал заодно. Еду домой. Буквально со второго перекрестка трогаюсь - че-та стук какой-то нехороший. И чем быстрее еду - тем как-то он мне больше не нравится. Ну в итоге остановился. ЕТИЖЕПАССАТИЖИ! На переднем левом колесе не хватает 4-х болтов. Колесо на 1 болте держится. Весьма условно. )))) У меня ступор. Время около 21. Автомагазинов в центре (кто знает - ул. Шевченко) вообще нет, тем более в такое время. Пошел назад. Нашел 2 болта. Резьба мне на них не понравилась. Остановился я как раз напротив шиномонтажа. Они до 20, но свет горит. Я к ним - мужики выручайте, продайте 5 болтов. Рылись - не нашли с таким шагом резьбы. В общем посоветовали выкрутить из каждого колеса по болту и не спеша доехать куда надо. Время позднее. Так и сделал. Доехал до дома.
Теперь собственно вопросы. Я - хз какую резьбу срезало. То ли в ступице, то ли на болте. Что менять? Достаточно ли будет купить точно такие же болты? Или надо менять те диски, в которые они вворачиваются? (Я не смог определить где именно не хватает резьбы - темновато было, при фонарике не разглядел). Как эти диски называются и сложно ли их менять? Ну и собственно что делать, что бы этого не происходило в дальнейшем? Болты - новые из нержавейки. Покупались в прошлом мае в фирменном магазине Бриджстоун по 50 руб./шт. На зиму в штамповку заворачивал обчные родные. Т.е. зиму эти болты не ходили. Хотел перед тем как их завернуть окунуть в масло, чтоб легче крутить, но потом подумал, если легко закрутить - легко будет выкрутить. Может быть неправ... В общем посоветуйте че делать? К модераторам - если баян - перекиньте куда надо. Не нашел ничего подходящего.

Да и еще, с каким шагом резьбы и какой длины для Волги надо болты покупать? В прошлом году продавцы не знали. Пришлось выкрутить родной, принести в магазин, они штангеном померили резьбу и продали. Но вот убейте - не помню какие.

И кстати (заодно про шприцевание тему читаю). Может ли это быть из-за того, что на этом колесе не смог пробить ШРУСом верхнюю точку смазки?
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В таном случае меняется ступица а не диск.:popcorm:

Допустим. Тогда почему в каталоге их 2? И какую именно мне менять? Буквально - что в магазине спрашивать? __http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=95&idmodel=19&idmark=4&atype=0

3110-3103006 Ступица переднего колеса с подшипниками
3110-3103012 Ступица с наружными кольцами подшипников

Под диском я имею ввиду не колесное литье, а та деталь с 5-ю дырками куда вворачиваются колесные болты. Кстати, сколько может эта ступица стоить?
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Допустим. Тогда почему в каталоге их 2? И какую именно мне менять? Буквально - что в магазине спрашивать? __http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=95&idmodel=19&idmark=4&atype=0

3110-3103006 Ступица переднего колеса с подшипниками
3110-3103012 Ступица с наружными кольцами подшипников

Под диском я имею ввиду не колесное литье, а та деталь с 5-ю дырками куда вворачиваются колесные болты. Кстати, сколько может эта ступица стоить?
Ступица есть ступица.Если подшипники не выли берите голую ступицу.А если Вы не можите выбить обоймы то берите с подшипниками.С тупеца 3110 и 31105 одинаковые:smoke:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Скорее всего не затянул в торопях и они просто открутились.....
Щас вспоминаю. Вот чего вспомнил. У меня проблемы - путаю право с лево. И когда откручивал зимние колеса - именно на этом колесе я сначала ЗАКРУЧИВАЛ пару болтов. Ну бывает у меня. Еще удивлялся - че как туго идут. Может как раз резьбу и сорвал.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Щас вспоминаю. Вот чего вспомнил. У меня проблемы - путаю право с лево. И когда откручивал зимние колеса - именно на этом колесе я сначала ЗАКРУЧИВАЛ пару болтов. Ну бывает у меня. Еще удивлялся - че как туго идут. Может как раз резьбу и сорвал.
Вы меня извените ступецы ОДИНАКОВЫЕ.:popcorm:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ступица есть ступица.Если подшипники не выли берите голую ступицу.А если Вы не можите выбить обоймы то берите с подшипниками.С тупеца 3110 и 31105 одинаковые

Разница в установке есть? Какую проще установить? И что такое "выбивать обоймы"?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
У меня например на литье стоят более длинные болты, когда вворачивал в штамповку он тупо не затянулся. Может и там какаянить байда с длинной болта? Возьми штатные болты и попробуй вкрутить их в каждое отверстие ступицы без колеса ручками, по ощущениям сразу поймешь, осталась там нормальная резьба или ее порвало. Если порвало, ступицу под замену, так ездить опасно =(

ЗЫ: То что верхняя точка не шприцуется - это не связано. Она вообще для подвески, а не для шкворня. Там стоит резьбовая втулка. Проверь уплотнительные резинки, если он целые, выворачивай и продувай масленку. Заместо нее вворачивай шланг от шприцаа и вдуй туда жидкой смазки, пока не попрет из всех щелей. Если с резинками пичаль и нипаиграть, то ИМХО так уж и страшно, но шприцевать после каждого дождика придется, а то опять все забьется =(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Когда вворачивал болты их других колес они нормально зашли?
Один - точно помню ОЧЕНЬ туго шел.

Кароче я так понял ступицу придется менять. Пичально. К землякам - посоветуйте автосервис в правобережье где можно быстро и качественно поменять это дело? Я на СТО был только один раз - надо было срочно маятник поменять. С меня за это дело срубили 500 рублей (дороговато на мой взгляд).
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
болты М12 с шагом 1.25. брат, когда сорвал парочку, просверлил еще 5 отверстий и нарезал там резьбу:) нормально так получилось.. правда делалось это на спец оборудовании. мазать маслом болты нельзя, так резьбы и срываются.. поменять можешь и сам, по мануалу:) если возьмешь ступицу уже с подшипниками, то минут за 15
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
болты М12 с шагом 1.25. брат, когда сорвал парочку, просверлил еще 5 отверстий и нарезал там резьбу:) нормально так получилось.. правда делалось это на спец оборудовании. мазать маслом болты нельзя, так резьбы и срываются.. поменять можешь и сам, по мануалу:) если возьмешь ступицу уже с подшипниками, то минут за 15
А у меня есть пару ступец по одному болту сорвано.С тарые отверстия заклепаю а другие между отверстиями просверлю:smoke:
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
сто пудов слабо затянул, так же рвал болты на заднем колесе(причем закручивали мне на шиномантаже а не я сам!), в итоге пришлось менять полуось. Сними колесо и пройди метчиком по резбе, купи новые болты под литье они по длиньше( я себе выточил на токарном станке) на 1 см минимум. Желтые болты не бери они из ***** Металла срывает на раз два! Слышал что идеально подходят болты от таз 01 модели и они по длиньше стандартных волговских!!!

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
я вообще в ступице болт ломал когда выкручивал, так и езжу на 4 болтах, руки дайдут подвеску делать в ближайщем будушем то высверлю! или поставлю другую ступицу.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Frandale, От нивы подходят, себе парочку ставил, чуть длиннее и под ключ на 19 а не 17

Не, под это литье и 17-то многовато. Там своего рода колодцы для болтов. Обычный баллонник не лезет. Головкой на 17 с трещеткой заворачиваю.

А вот собственно и сами болты. На мой взгляд сорвало резьбу все-таки в ступице. Такое ощущение, что резьба болтов просто забилась тем металлом. В общем поеду менять. Сама ступица - 1200, замена - 350 руб. Болты новые по 50 руб./шт. ((((( Пичалько!
 

Вложения

  • 14042011160.jpg
    14042011160.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Frandale, Тогда М12*1.25* а длину уже сам ищи, только слишком длинные тоже не надо. Есть на 2112 длина 30.5 и удлинённый копеешный 32.5 с такими же характеристиками М12*1.25. Длина волжского 28
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сама ступица - 1200, замена - 350 руб.
На самом деле менять ступицу не сложно: одна гайка. Сложность может возникнуть при снятии обоймы старого подшипника. Если новая ступица в комплекте с подшипниками и сальником - устанавливать вообще просто.
Гайку рекомендуется новую поставить. Вот только закручивать её - есть тонкости: надо использовать динамометрический ключ.

С другой стороны - 350р не такие уж большие деньги, на станции есть нужный инструмент, смазка... Не всегда, правда, мастера знают тонкости всех настроек и регулировок, иногда откровенно халтурят... Следить за ними надо, контролировать.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
На самом деле менять ступицу не сложно: одна гайка. Сложность может возникнуть при снятии обоймы старого подшипника. Если новая ступица в комплекте с подшипниками и сальником - устанавливать вообще просто.
Гайку рекомендуется новую поставить. Вот только закручивать её - есть тонкости: надо использовать динамометрический ключ.

С другой стороны - 350р не такие уж большие деньги, на станции есть нужный инструмент, смазка... Не всегда, правда, мастера знают тонкости всех настроек и регулировок, иногда откровенно халтурят... Следить за ними надо, контролировать.

Вово! Я посмотрел в мануале - во первых, чтоб эту гайку отвернуть надо ключ на 36 (его нет), во вторых ступицу надо регулировать (следующая глава в мануале). На самом деле - не такие деньги. А я лучше первый раз постою за спиной слесаря - поучусь. В следующий раз глядишь и сам поменяю (не дай бог конечно). Спасибо всем за советы!
Да, еще, камрады, подскажите, плиз какие еще меры предосторожности следует предпринять? Завтра ехать на СТО. Это километров 3-5. Но по пути будут и рельсы трамвайные и ямки всякие и т.д. У меня щас в переднее (где резьбы нет) завернуто 4 болта, в заднем правом - 3. Я че-то подумал, что если отлетит во время движения колесо - пусть лучше будет заднее. Хотя бы можно будет управление удержать. Поеду есесено с включенной аварийкой и скоростью км 15-20 в час. Че еще из дедовских способов есть? Родные болты в это литье не лезут. Может там проволокой прикрутить )))))) или еще что-то?
 
Последнее редактирование:
Сверху