• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема замена 402 на 406

CoolCAR

Общительный
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
65
такой вопрос, в связи с изменениями в законе от 3го апреля...
Авто газ 24 с двигателем 402, какие мне понадобятся документы для установки двигла 406.20d с 3110 ?
Нужна ли будет справка с СТО о том что они устанавливали мне этот мотор?
Вообще это законом разрешено?
И если в доках в графе номер и модель двигателя будет стоять прочерк, то как на счет лошадей?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
темы подобные есть со старыми правилами, новые правила регистрации а/м есть.
Практической базы ещё нету, поэтому не известно, как и чего точно. Надо ли документы для одобрения установки двигателя 406 на 24 или не надо, хоть от самолёта ставить туда.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Нами выдаёт одобрение по почте заказным письмом.

На 24 ТОЧНО потребуют установку дисковых тормозов.
в 2410 возможно потребуют тормоза 3110
 

CoolCAR

Общительный
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
65
тормоза дисковые, гур, мост задний, передняя подвеска, и многое другое будет установлено с 3110 вместе с двигателем 406.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Нами выдаёт одобрение по почте заказным письмом.

На 24 ТОЧНО потребуют установку дисковых тормозов.
в 2410 возможно потребуют тормоза 3110

мне кажется это через чур, все таки не с toyota ставлю двигатель, с заменой змз на змз должно быть гораздо проще!

Добавлено через 7 минут 14 секунд

Если есть документы на 406 движок. То в чем проблема

документы конечно есть, просто непонятки с новыми законами, где ни модель ни номер двигателя в документы не вписывается

т.к. изменения не затрагивают системы безопасности

как сказать, ведь косынку правую срезать придется, а что бы быть вне подозрений, то и левую тоже!

А вообще можно только станину поменять

а это что и как?
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
CoolCAR В любом случае НАМИ.
Вообще НАМИ это слово не страшное.

Сначала в гаи , потом по инстанциям. Если кузов хороший и проживёт более 5х лет ещё, я бы такие изменения делал с регистрацией
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На такие переделки разрешения выдают без проблем, единственное только по тормозам обычно требуют выполнять работы на СТО, здесь правда ставится стандартное от более поздней модели.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Нами выдаёт одобрение по почте заказным письмом.

На 24 ТОЧНО потребуют установку дисковых тормозов.
в 2410 возможно потребуют тормоза 3110

херня это все, мне при установки 406 в свою 2410 никто ниче не попросил менять спереди на диски, хотя мне пофигу было тк у меня уже давно подвеска 3110 была


автару совет-сходи в ГАИ там все расскажут, мне просто уже лень в стопицот восбмой раз писать про порядок, который нужно пройти чтобы не было никаких проблем
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Неграмотность отдельных сотрудников ГИБДД в отдельных МРЭО, не отменяет возможность более лёгкого решения проблемы. Разумеется не стоит упоминать НАМИ до того как его упомянет сотрудник гибдд.

Само нами говорит , что любое изменение конструкции требует одобрения и регистрации. Почитайте форум нами
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Само нами говорит , что любое изменение конструкции требует одобрения и регистрации. Почитайте форум нами
Регистрации требует любое изменение, а вот одобрения уполномоченных организаций не любое, в частности если ТС будет соответствовать после изменений выпускавшемуся варианту, но в данном случае это не подходит.
 

GuitarMan

Общительный
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
65
та же проблема.
подвеска 105 уже стоит. двиг готовится....
приходил к ментам, сказал надо идти в ГАЗ-сервис какойто. там им говоришь, они тебе меняют движок и дают все справки. а вот если сам хочешь поменять... хз что делать. справку не дадут.
я так подумал. у них в ментовских законах вроде не сказано сверять модель двигателя. так что, открыл капот, для сверки номера кузова, говорит тебе 406 стоит... а ты ему "не имеешь права сверять кроме номера еще и модель". вообщем пока поставлю на свой страх и риск. если на штрафстоянку загребут разочек, буду думать...
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
У меня такой зверь, 24 с новыми потрохами, занесены изменения все, гидро, двигатель, тормоза и т.д. В принципе на бумаги потратите не много времени, за то в дальнейшем спасёте много нервов в общении с полицией:haha: Я по стране на своей много езжу поверьте. Сейчас к стати через неделю будем ставить дизель МЕРСЕДЕС на 3110, НАМИ дали добро без проблем.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Идёшь в гаи пишешь заявление на замену агрегатов, они скажут сроки и конторы с какими работают, бумаги какие потом надо предоставить после замены. Насчёт НАМИ, зайди на их сайт, там всё есть. Цена около 3 тыс. Платишь в банке на их счет присылаешь квитанцию по электронке, они высылают разрешение в течении 2 недель.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
GuitarMan, Работы по замене должен проводить официальный или аккредитованный сервис. В данном случае ГАЗсервис. А разрешение на переоборудование дают только НАМИ и завод ГАЗ.
 
Сверху