• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли ремонтировать автомобиль??

Smile

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте:),у меня возник вопрос к автовладельцам "Газ".У меня есть автомобиль Газ31029:gaz_love:(1997 года выпуска)Мне бы хотелось узнать стоит ли его ремонтировать или можно уже под пресс??Авто в среднем состоянии,нуждается в переборке движка,немного сгнили двери.Прошу совета!!!
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Antoxa89 да ты видно никогда с машиной не возился,никогда ни двигатель,ни подвеску не перебирал,никогда кузов не ремонтиролвал,по этому так говориш,а Волга-это самоучитель по выращиванию рук с той стороны от куда надо.:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:,так что тебе до этого далеко.
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
я как права получил отец отдал мне волжанку нашу,до этого так только по деревне катался,вот уже пол года она моя,я обожаю ее,это мое хобби каждые выходные прошприцевать передок)) покрутить ченить проверить,люблю болты покрутить уже перетрес и подвеску и движок частями летом капиталить буду,в салоне марафон навел,машина не чита тазикам садишься в волжанку и понимаешь что таз это ведро причем ведро набитое гвоздями ну и что что быстро ездит)) волга может тоже быстро ездить только зачем,она для другово образа жизни,размеренного комфортного ередвижения))) когда панель не жметься в колени и не чувствуешь себя дядей степой на трехколесном велосипеде......волга учит тех кто хочет научиться понимать в технике)) а если даж масло на СТО менять то и смысла нет такю машину заводить вот
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
вот уже пол года она моя,я обожаю ее,это мое хобби каждые выходные прошприцевать передок)) покрутить ченить проверить,люблю болты покрутить уже перетрес и подвеску и движок частями летом капиталить буду
и эт по Вашему круто..........??????????????

Добавлено через 6 минут 11 секунд
круто это год и больше кроме шприцовки ни хе..ена ни делать!!!!!!!!!!!!а ещё лучше если за это время тыр 40 пролететь,что дано не каждой Волге!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
))кому ведь как,я неделю на учебе в городе сутками на колесах а в выходыне миниТО )) да и нравиться мне ковыряться в железе)) я ж неговорю что она ломаеться,я просто постепенно каждый узел пытаюсь обновить и перебрать) а так ласточка летает
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
да и нравиться мне ковыряться в железе))
И молодец.!!! Занимайся на здоровье..Хуже от этого ни твоим познаниям..ни тем более машине не должно быть...А что потребуется..Тут целый форум..Всегдра рады помочь и подсказать...А то и сам мож кому подскажешь...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
и эт по Вашему круто..........??????????????

Добавлено через 6 минут 11 секунд
круто это год и больше кроме шприцовки ни хе..ена ни делать!!!!!!!!!!!!а ещё лучше если за это время тыр 40 пролететь,что дано не каждой Волге!!!!!!!!
а что тут крутого?? я на своей пролетел примерно столько за год.. и даже не шприцевал.. потому что шкворней нету)):)..
но все равно руки тянуться к железу.. жду когда потеплеет.. ворота гаража нараспашку.. пивка ящик.. пара друзей.. и вперед.. все грязные, но довольные..
ты думаешь для ремонта народ в гаражах сидит?? хрена.. для душевного общения))
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
пивка ящик.. пара друзей.. и вперед.. все грязные, но довольные..
ты думаешь для ремонта народ в гаражах сидит?? хрена.. для душевного общения))
такой ремонт любому по нраву!!)))))))))))))
я на своей пролетел примерно столько за год.. и даже не шприцевал.. потому что шкворней нету))..
по этому поводу я за вас лишь рад!!!!!!!!!!!!вот у всех бы так............
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
У меня 02 96-го года :)
Правда, за 2 хозяина до меня была машиной прокурора. После чего быстро сменила одного хозяина, а предыдущий за ней особо не смотрел... Ничего. Взял за 40, вложил.... Около 10. Теперь сменить венец маховика, и дождаться тепла - кузов маленько поправить, и, пожалуй, все ;) Машиной доволен. Жена с дочкой тоже. В потоке соседи не наглеют. :)
 

Smile

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
У меня 02 96-го года :)
Правда, за 2 хозяина до меня была машиной прокурора. После чего быстро сменила одного хозяина, а предыдущий за ней особо не смотрел... Ничего. Взял за 40, вложил.... Около 10. Теперь сменить венец маховика, и дождаться тепла - кузов маленько поправить, и, пожалуй, все ;) Машиной доволен. Жена с дочкой тоже. В потоке соседи не наглеют. :)

А как движок?Для моего нужен кап.ремонт:(
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Antoxa89 да ты видно никогда с машиной не возился,никогда ни двигатель,ни подвеску не перебирал,никогда кузов не ремонтиролвал,по этому так говориш,а Волга-это самоучитель по выращиванию рук с той стороны от куда надо.:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:,так что тебе до этого далеко.
Дружище я машину покупаю что бы с ней не ипаться, а ездить на ней! :)
Ps а свою бывшую машинку я полностью всегда сам делал. Только подвеску помогали ремонтировать! Волгу я люблю, жалко что с ней расстался!
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Ремонтировать стоит тот автомобиль, на котором хочется ездить снова и снова, а про то что денег вбухаешь, так ведь для себя любимого и любимой семьи (если есть), не для кого-то. Нужно только решить на сколько долго ты готов владеть этим авто, и на сколько у неё плачевное состаяние.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
у меня тож 31029 1996гв. Так я в неё все последние деньги вкладываю))) Шас подвеска от 31105 на очереди и 406й)) Просто мне очень по душе это авто!! Была бы возможность, купил бы новую Волгу, но их уже, у сожалению, не выпускают (сайбер не в счет). Поддержанную не хочу, иномарку тоже.
 

Vislow

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
24 1979г.новую разбирал всю,красил мовилил,подкрылил, заливал и продолжаю отработки в полости-пороги. Сегодня 573000,одна смена колец.СТО в гараже.По сколам -оболью первый раз всю да и то терпит,ржи нету, да -сидушка никакая.Уж не найти однако.Крутил всякие рули,так х..ня всякая, хорошо что есть с чем сравнить.
 

VinHome

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
65
Всем здравствуйте!
Многоуважаемые знатоки и любители замечательного авто ГАЗ.
Требуется ваш совет и помощь..

В общем ситуация такая! Собираюсь купить свой первый авто. И соответственно глаз упал на волгу.. Хорошая, добротная машина.

Ближе к делу. Газ 3110. 1999 года выпуска.Инжектор, гур, электропакет Продают это чудо за 55 т.р.
Меня интересует, стоит ли брать и ремонтировать! (Хозяин цену не скидывает)

Движку хозяин запорол конкретно. не работают 2 и 3 цилиндры.
Переднюю и заднюю подвеску ( пока еще не знаток ) вообщем надо менять:

Спереди требуется замена:
тропеция(целая)
маятник (правый)
2 нижних шкворня
сайлен блоки верхних рычагов.

Сзади.
Вроде все нормально, но желательно заменить амортизаторы. Хотя бы масляные поставить..


Едем дальше..
Битое лобовое стекло (все в трещинах) и конечно в довесок требуется привести кузов в порядок.

Приехали на диагностику, примерно прикинули цены. (2 т.р )Сказали что двигатель надо прочистить , заменить шланги, свечи , по мелочи так.. и будет бегать нормально...

По подвеске посчитали, получилось около 5 т.р на запчасти. на переднюю ось.
Ну и соответственно пошло поехало. Получается следующее. Что бы привести данную машинку в порядок, требуется еще сверху 30 т.р.:shok:

Вопрос! стоит ли! Заранее спасибо! С уважением Я!
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
За 80 тысяч, судя по обьявам, можно взять совсем неплохую волгу.
Это же Братск, там ИМХО соотношение цен другое. А по московским и питерским ценам дорого.
 

Vislow

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
ребята , это как раз та из не многих машин ,которую "собирают" один раз, остальное время ездят.Ужо все разглядели "ихний" автопром-папьемаше digit-machine.... ремонт без конца и края...
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Спереди требуется замена:
тропеция(целая)
маятник (правый)
2 нижних шкворня
сайлен блоки верхних рычагов.
1. Маятник один (только справа), меняется на раз-два, цена в районе 650-700р..
2. Шкворней верхних или нижних не бывает, сразу менять и масленки и резьбовые. Шкворни комплект 550-600р., резьбовые около 600р., масленки копейки.
3. Втулки менять посложнее, но в целом вполне можно, стоят копейки.

Битое лобовое стекло
В принципе фигня, если сам менять будешь, себе покупал пару лет назад за 700р. + уплотнитель и герметик.

Все делается, если есть руки, время, желание, инструмент и наличие гаража (желательно с ямой) - несложно. Курите поиск, на форуме все есть.


за 80 000 можно абалденную Волгу выхватить
нет, кота в мешке!
Считаем 55000 + 30000 (35000), и получаем отличную машину сделанную своими руками и в которой уверен.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Движку хозяин запорол конкретно.
Вскрытие покажет, может ничего страшного и нет, только колечки поменять.
 
Последнее редактирование:
Сверху