• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Езда без заднего бампера????

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Езда без заднего бампера????
Могу ли я ездить без заднего бампера? И не будут ли домогаться работники полосатой палочки из за отсутствия защиты филейной части?
Просто я в прошлом году ездил по Уралу на 31105 ,а она со своими бамперами особенно задним не везде проезжала без последствий а один раз и вообще сломалась
В этом году планирую ехать в Карелию а там местами дороги тоже не Айс
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да можешь, на нём же знак не крепиться, в крайнем случае говори, что только расколол, в ремонт еду. Только "филейную часть" надо будет поберечь, :) ну и внимание конечно она больше к себе привлекать будет...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
не ну если тебя так пугает фраза "без бампера" так поставь от 10-ки обычный не дутый (по сути он есть и заводской так что там совсем проблем не будет) хотя и без него не должно быть
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Лет 5 назад ездил на шохе без бамперов обоих , тормозили частенько , каждый второй мент спрашивал про бампера типа почему нету , отвечал как настроение , разбил , сломал , украли и тд
Так проездил полгода (мимо постов дпс по 6-8 раз на дню) И только 1 мусоренок сказал типа нет бампера плати штраф , я грю какой штраф ? он типа 300рублей штраф , на что я ответил не триста рублей а какой - Статья какая ?! На что он замялся и отдал мне документы.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
У меня парнишку на Оке гаеры тормознули, сказали коротко и ясно: отсутствие заднего защитного устройства - штраф 100 р. Согласно Положению о допуске ТС к эксплуатации. Он им пытался и талон ТО показать - им до лампочки. Выписали.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
GAZTver, я скажу даже больше у нас отсутствие бамперов на машине повод постановки её на штраф стоянку и запрет эксплуатации.

П.С. благо менты тупые и не знают этой мульки.
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
отсутствие заднего защитного устройства - штраф 100 р. Согласно Положению о допуске ТС к эксплуатации.

Насколько помню, в ПДД "отсутствие грязезащитного фартука или брызговика" - запрет эксплуатации. По моему так.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Проездил без заднего бампера 2 года на ГАЗ 3102 88гв и два техосмотра прошел к тому же. Ни разу не докопались. Щас купил 31105 с бамперами
Как сказал один знакомый ИДПС:"Все ездят, не все попадаются!":)!
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Насколько помню, в ПДД "отсутствие грязезащитного фартука или брызговика" - запрет эксплуатации.

А с каких пор бампер является грязезащитным фартуком или брызговиком? Помоему бампер служит для предотвращения повреждений кузова при незначительных столкновениях? Иль я не прав?
 

Шмат

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
64
Перечень
неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)
............
п. 7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией ЗАДНЕЕ ЗАЩИТНОЕ УСТРОЙСТВО, грязезащитные фартуки и брызговики.

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Статья 12.5 ч. 1 КоАП РФ: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи.

Предупреждение или штраф 100 руб.
 
Последнее редактирование:

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
п. 7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией ЗАДНЕЕ ЗАЩИТНОЕ УСТРОЙСТВО, грязезащитные фартуки и брызговики.

Ну про защитное устройство в цитируемом посте ни слова не было, а Шмату спасибо, заставил оторвать попу от стула и почитать умную книжку, хоть и в пределах одной статьи:)
Кстати, а кто нить в рамках данной темы определение бампера представлял?
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Перечень
неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)
............
п. 7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией ЗАДНЕЕ ЗАЩИТНОЕ УСТРОЙСТВО, грязезащитные фартуки и брызговики.

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Статья 12.5 ч. 1 КоАП РФ: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи.

Предупреждение или штраф 100 руб.

А мне вот интересно - Предупреждение кому нибудь выписывали? У нас всегда - штраф.:(
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Предупреждение
Знаешь, а как ни странно, за все время последнее никогда не сталкивался с Предупреждением. По закону выходит что иДПС сам выбирает меру. А они теперь редко кому "предупреждение" выносят. Им ведь адмпрактику поднимать надо!
 

Шмат

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
64
А мне вот интересно - Предупреждение кому нибудь выписывали? У нас всегда - штраф.
Зная нашу ГИБДД, в которой неофициально принято увеличение плана по сборам штрафов на 3-6% в год, можно предположить, что предупреждать за нарушения инспектора будут только при перевыполнении данного плана. Рад бы ошибаться в данном предположении, но к сожалению собственный опыт (думаю, как и опыт многих) лишь подтверждает его.
 
Последнее редактирование:

remix

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
29
Реакции
51
Баллы
75
Была у меня ситуация, года 3 назад вьехала в зад газель. Сильно кривой бамнер я снял для ремонта, поставил новый фанарь подсветки номера чтоб не докапались гайцы,и поехал по своим делам без заднего бампера. Но не тут то было на первом же посту остановили и начали так типо и так, тебе штраф! Я говорю как так? по какой статье? фанарь же есть! А они показали книжку где написано: Отсутствуют предусмотренные конструкцией ЗАДНЕЕ ЗАЩИТНОЕ УСТРОЙСТВО! Вобщем пришлось логласится:(
Сейсас же у меня аналогичная ситуация, но уже с передним бампером. Может кто знает, есть ли какая нибудь статья про передний бампер??? так не хочется штраф получить! А еще больше не хочется покупать бампер. Он у нас зараза дорогой 6000 руб.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
За передний бампер статью не знаю, но сам 2 месяца ездил без проблем. Останавливали не один раз, но даже вопрос не задавали по поводу переднего бампера. :) Номер был прикручен на фартуке.
 
Сверху