• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка сигналки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
установка сигналки

Здравствуйте вот решил поменять сигналку нашёл подходящую по карману и заказал Tomahawk TW-9030 вот возник вопрос, схему для сигналки нашёл в инете хочется конечно всё сделать самому тока не знаю как подключить к зажиганию цитата из инструкции:
-жёлтый – «+» IGN подключается к проводу на замке зажигания где появляется +12в в положении ключа «зажигания вкл», и не пропадает в положении ключа зажигание стартёр.

-Синий -- «+» IGN3 используется для организации ципей зажигания, в режиме дистанционного запуска двигателя (выход программируется).

-зелёный -- «+» IGN2 подключается к проводу на замке зажигания где появляется +12в в положении ключа «зажигания вкл», и пропадает в положении ключа зажигание стартёр.

-Чёрно-жёлтый -- «+» блокировка стартёра ключём в режиме автозапуска, подключается к проводу стартёра на замке зажигания.

Объясните чего куда подключать?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: установка сигналки

Ну вопервых, что за авто? Ну а подключение как ты и написал конкретнее не бывает. Ну разве что стартер- режешь провод который идет от замка к стартеру, на тот что остался со стороны замка тонкий Ч/Ж, на другой толстый Ч/Ж. Задавай вопросы конкретней.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: установка сигналки

Авто ВОЛГА 31105, сегодня смотрел в машине замок там 5 проводов а какой стартёр и все остальные не знаю :( HELP
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: установка сигналки

Прсто проверь пробником с лампой. Я когда на свою ставил даже не записал, там все просто проверяется. Там-же рядом с замком выходы от переключателя поворотов, туда вешаешь предупр. огни. Сними щиток будет удобнее. Блокировку доп. можно сделать на реле бензонасоса, слева за щитком у ноги водителя. Ну что там еще концевики дверей все на одном проводе. В багажник концевик вообще не ставил, если откроют то все успеют уволочь до приезда пожарных (хотя вывел в багажник провод под концевик и на открывание багажника, будет охота поставлю). Успехов.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: установка сигналки

Народ HELP всё установил сигнализацию заместо старой (не менял тока реле блокировки стартёра) и теперь стартёр вообще не работает вот сам вопрос: может поменять и всё заработает?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: установка сигналки

Может управление реле блокировки на старой сигналке было по другому скоммутировано? Подключи заново согласно новой схеме.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: установка сигналки

Всё срезал провода от старой релюхи и запаэл новую! Да если знал бы что сигнализации идут скодовым реле от 2 до 64 битных.

Добавлено через 15 часов 43 минуты 28 секунд
А куда провод ручника подключать?
 
Последнее редактирование:

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: установка сигналки

Да потому что в таких вещах я ноль, но пытаюсь учиться практики маловато. На ручнике 1 провод вроде +, так получается провод '-'от сигнализации на корпус???
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: установка сигналки

Ну разве что стартер- режешь провод который идет от замка к стартеру, на тот что остался со стороны замка тонкий Ч/Ж, на другой толстый Ч/Ж. Задавай вопросы конкретней.
Когда так подключаю чет даже с ключа не дрынькается (Газ 24, старлайн). Без подключения контроля работы двигателя может быть такое?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: установка сигналки

Все должно быть подключено, либо соеденено на разрешение запуска. А вообще мне STARLINE не нравится, много глюков было при установке, в конце от него отказались. Хотя у многих нормально работает.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: установка сигналки

Поставил вчера свой Tomahawk TW-9030 сигналка просто супер! Ну больше всего я рад что поставил сам (спасибо за советы)
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: установка сигналки

Все должно быть подключено, либо соеденено на разрешение запуска.
Вопросик есть, хочу подключить контроль работы двигателя на тахометр, но на 24 его нет. На какой из 3х контактов коммутатора надо кинуть этот провод?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Скажите пожалуйста как подключить сигналку к поворотникам??? Я хочу не к подрулевому переключателю а к аварийке. И не знаю на какие контакты её сажать...((( там вроде семиконтактное оно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху