• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Раиль Челны

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
69
Re: Не заводиться t -20

Может и да, мозги глянь нет ли в разъеме замерзшей водички?
мозг снял где он крепится со штырем воды нет там ее с WDшкой смазывали кажеться и запах его,хотел всрыть 2 болта открутил 2 не смог стучать по ним не стал боялся повредить мозг,
заряжу аккамулятор до утра ипопробую завтра завести
Залитые свечи если просто тряпкой протереть не прожигая ни че?( они новые)
 
Последнее редактирование:

Pas

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
длительная стоянка в мороз

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста чем можно объяснить следующий факт.

Машина уверенно заводится в мороз до минус 25 если я ее эксплуатирую каждый день. Но стоит ей постоять день-два и все - даже на "свежезаряженном" аккумуляторе очень трудно завести. Схватывает, но не заводится даже с продувкой. Получается завести с большим количеством попыток...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: длительная стоянка в мороз

Может машина не полностью выстуживается... По бк заметил, на следующий день не всегда двиг полностью остывает. Градусов на 5-10 но теплее чем снаружи. Хотя конечно это врядли влияет. Да и на ветру все же быстро выстуживает.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: длительная стоянка в мороз

Скорее всего дело в том, что бензин уходит из магистрали и его место занимает воздух. Так что смотрим соединения по магистрали, особенно там, где есть резиновые шланги- резина на морозе может сжиматься и образуется подсос воздуха.
Объединяю с http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34900 и переношу в "Важные" до лета :)
 
Последнее редактирование:

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95

Ravin66

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Здравствуйте! у меня проблема Двигатель ЗМЗ 4062, инжект., ГБО Lovato при работе двигателя(прогретый) на бензине на холостых работает нормально только добавляешь газ сразу провал плюсом во время провала в работе двигателя наблюдаются незначительные толчки при переключении на газ(метан) ситуация как при работе на бензине только добавились хлопки .По достижению 2-х тысяч оборотов все проблемы исчезают.Кто сталкивался с такой проблемой .
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: длительная стоянка в мороз

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста чем можно объяснить следующий факт.

Машина уверенно заводится в мороз до минус 25 если я ее эксплуатирую каждый день. Но стоит ей постоять день-два и все - даже на "свежезаряженном" аккумуляторе очень трудно завести. Схватывает, но не заводится даже с продувкой. Получается завести с большим количеством попыток...

Попробуй повключать зажигание( но не заводи) раза 3-4,чтобы насос хорошо поработал, а потом включай стартер - похоже, что давление в топливной магистрали падает за время стоянки (но так и должно быть).
 
  • Нравится
Реакции: Pas

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Re: плохо заводится на морозе

незнаю что уже делать с ней. на диагностике говорят что все нормально. Сегодня БЫЛО -22 так я усадил аккум но не завелся. смог завести только часов в 11 когда потеплело. А после первой заводки в течении дня заводится нормально. ХОТЯ И стоит бывает по 4-5 часов заглушеная. Может правда поменять этот датчик ДРВ. Но почему на диагностике говорят что все нормально.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: плохо заводится на морозе

На самом деле 4 часа - это тот срок, когда любая машина в любой мороз заводится без проблем. За это время масло не успевает загустеть, и пуск проходит почти как летом. Но у тебя проблема скорее всего именно в датчике температуры, а не в РДВ. Попробуй запуск с отсоединённым датчиком температуры.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Не заводиться t -20

NNZMihan, в -35 эти свечи сильно повышают шансы завестись? Или проверял только до -30?
В минус 38+сильный ветер завелся, свечи НЖК. Не с первого раза, но это по моей тупости, без газа в пол пытался завестись!:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что значит замёрзла? сколько на термометре? что происходит когда пытаешся провернуть стартером движок? сколько простояла на улице? акк был подключён? как проверял акк? "новый" ни есть синоним "хороший".
короче больше информации давай.
 

VovchikD

Общительный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
65
На термометре -33 было всю ночь простояла,когда стартером пытаюсь движок провернуть он еле еле проворачивается,короче масло там г....ое вот сейчас хочу поменять,а завести не могу.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
VovchikD,
тащи в тёплый гараж и отогревай.
если такой возможности нет, то пусть тебя на галстуке таскают .только потихоньку. потаскают с включённой передачей ( второй или третьей) , маслице хоть немного да разойдётся, разогреется и заведёшся. ну а там в магазин за маслом и менять.
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
На термометре -33 было всю ночь простояла,когда стартером пытаюсь движок провернуть он еле еле проворачивается,короче масло там г....ое вот сейчас хочу поменять,а завести не могу.

по поводу г...ного масла и новых аккумов..... езжу (вернее ездил на лукойловское полусинтетике) *авно конечно полное, почернело пипец после максимум 2-х тык... заводился до - 37 (дальше из дому сам не выходил), аккум 55-й, (ну нету денех на новый) заносил каждый вечер домой, иначе перемерзает полностью.... попробуй свою Варту нормально зарядить , желательно малым током, пусть лучше подольше постоит на зарядке, прицепом к теме... стояли "типа японские" DENSO, выкинул, поставил старенькие финвал и все....
З.Ы. а РДВ по морозам все таки подмерзает.... заводишь - схватывается и заводиться сразу, секунд через 5-7 глохнет, и так пару раз.... потом все норм, на давление в топливной не грешу (новый бошевский качальник стоит) наблюдается только когда ниже - 25
 

v1234yu

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Re: Замерзла моя машинка, как отогреть?

Масло старое 10000, не доехала поменять, полусинтетика. Делать-то чего? Я заводить теперь боюсь. До оттепели ждать? Я на работе, домой ехать надо. Обчественным транспортом не получается, у меня собака, ее в метро не пускают.

СВЕЧИ ПОМЕНЯЙТЕ И БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ В -35 Я ИЗ СИБИРИ УМЕНЯ В ЛЮБОЙ МОРОЗ ДВИГ ПАШЕТ 406 -3110
 
Сверху