• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мороз - не заводится.

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Такое дело. У меня 31029. Двигатель 402, карбюратор 151-й. Машина стояла две неделе на улице. Не ездил, т.к. есть проблемы, которые я хотел устранить в сервисе. Сейчас начались заморозки. Сегодня попробовал завести - ни в какую. Даже стартер не крутит. Скажите, дело в аккумуляторе? может разрядился или еще что-то...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Вчера было до минус 38, + сильный ветер. Был на работе, надо было выезжать утром. Хотел перед ночью прогреть, не смог завести, но ошибка было моя, я пытался её завести, не нажимаю газа, т.е. что б сама схватила и на ХХ начала работать. Расстроился, снял акк, ушел в тепло, утром встал пошел снова пробовать, тоже самое, не смог завестись. Опять забыл нажать на газ. Потом вспомнил, нажал на ГАЗ и чуда, машинку сразу же завелась! :) Я был пипец как счастлив, выехал утром в город, машин нет. Все друг друга таскают по СТО, в надежде завестись там. А я счастливый, поехал домой. Вывод машинку в мороз надо прогревать ну хотя бы раз в 6-7 часов, что теперь и буду делать на работе.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
У меня полный ппц...
Машинка уже почти месяц стоит под окном. Не могу завести. Проверил все - карб (126Г...но)) отмыл до блеска, свечи NGK только что купленные, ВВ провода - ХОРС, катушке и коммутатору еще и 1000 км нет. Но это, в принципе, проблема неольшая. Ездить пока никуда не надо.


Тут еще оказалось, что старый хозяин в тосол водички доливал... А обнаружил случайно: в -36 стало интересно, что с "незамерзайкой" в бачке омывателя. Состояние ее оказалось не настолько уж хреновым. Замерзла до хруста снаружи, но в центре бачка после пролома внешней корочки аж плещется. А вот что с ОЖ сейчас - хз... По словам хозяина - он доливал литра 2-3. У меня 3102, и объем ОЖ по паспорту - 12 литров. Если она замерзла, то чем это может грозить? Полным... Или еще не все потеряно?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Если она замерзла, то чем это может грозить?
Если ОЖ превратилось в "кашицу" значит пронесло:)
если сплошной лед тогда дело плохо(начиная с треснувшего радиатора до треснувшего блока.):(
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем доброго времени суток. Это моя первая зима за рулём. Машина ГАЗ 3110.
день 1.
Ситуация такая, 4 дня назад ездила нормально, только начались морозы. На следующий день попытался завести (машина всё время стоит на улице) - завелась кое-как. из печки пошёл аромат бензина. Понятно, залил всё. Потом подсос отказался засовываться назад. Снял воздушный фильтр, а там в воздушной заслонке лёд, я почистил, отсоединил тросик, забрызгал во внутрь ВДшкой, стал ходить нормально, но оказалось дело не в нём, а в самой заслонке, т.е. он всё так же не отбивался назад. При всём при этом, пока машина пыталась прогреться бензин просто утекал (по датчику). куда - неизвестно, течи вроде бы ни где нет.

день 2.
Завёл машину с раза 5 (как обычно), оставил прогреваться, пошёл за бензином, пришёл, с выхлопной трубы коптит почти чёрный дым. Смотрю давление масла в норме, уровень тоже. Датчик бензина не моргает, но его уже почти нет. Заливаю ещё 5 литров, пробую убрать подсос, машина глохнет. Пробую ещё пару раз - так же. Потом на последний глохнуть перестала. Попробовал тронуться вперёд назад - нормально, решил оставить до завтра, т.к. был вечер.

день 3.
Завожу - ни в какую. Два раза завелась со сцеплением нажатым, но только отпускаю - глохнет. Потом уже так и не завелась, приехал знакомый, попробовал оттянуть меня, 20 метров мы тянулись минут 7. Бросил машину. Бензина опять куда-то уплыл. Может датчик отмёрз? Да вроде стрелка ходит.

Ещё давление масла на холостых показывает красный и горит лампочка, но я прочитал, что это нормально.

За руль очень нужно, работа
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
зимой давление масло особо моргать не должно, это летом допустимо...меряй механичски давление, если что меняй масло и филтттр, чорный дым и уход бенза, карб переливает, скарее всего игла...а еще может и из за масла дым, движок масло жрет? на трубе выхлопной остатки есть?
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
завелась кое-как. из печки пошёл аромат бензина.
Сам ответил на свой вопрос насчет исчезновения бензина, ищи место протечки под капотом, особенно внимательно осмотри топливные фильтры,шланги,бензонасос:yes4:

Карб какой? может уровень в поплавковой камере великоват? Или дроссель подсоса замерз и не приоткрывается?
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
VrumVrum, да менял я все масла и фильтры месяца 2,5 назад. Не знаю, что на выхлопной, но вот на снегу (сзади был сугроб) просто чёрное всё.

Steel, карб - не знаю :( да дроссель наоборот не закрывался, сейчас вроде бы всё нормально.
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Посмотри бензонасос, непорваласьли мембрана. Наличие бензина в масле? Если накрылся бензонасос, будет богатить смесь через сапун (машина будет дымить чёрным), масло бензразином раазжижиться и будет слабое давлеие, отсюда и большой расход бензина.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Земель, чтож ты молчиш? если, что пиши, звани, могу дернуть или прикурить...

Не, пасиб.. Покамест не надо. Сначала надо выяснить, что с двиглом. Про прикуривание - пока не отверну пробку даже не думаю, помпу жалко.:)

Офф: Кста, тебе надо карб вернуть :)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
зимой давление масло особо моргать не должно, это летом допустимо...меряй механичски давление, если что меняй масло и филтттр, чорный дым и уход бенза, карб переливает, скарее всего игла...а еще может и из за масла дым, движок масло жрет? на трубе выхлопной остатки есть?
Это не зависти от лета или зимы, температура двигателя, что летом что и зимой при полноценном прогреве одинаковая, нюанс заключается в длительности прогрева. т.е. если у вас летом лампочка моргала через минут 30 после запуска авто, то зимой замаргает через час, так как на прогрев будет тратить больше времени. У меня температура тосола по БК опускается до -20. Это жесть! :)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
но только отпускаю - глохнет..на снегу (сзади был сугроб) просто чёрное всё..
По первой проблеме: масло в КПП не по сезону- густое и слишком малые обороты развивает двигатель- нарушена регулировка пускового устройства, а вот из-за неправильной регулировки оного и вторая проблема проистекает: вполне допустим черный след на снегу из-за переобогащенной смеси и большой расход бензина. Прежде всего определитесь с возможной утечкой, если ее нет, то вся беда в пусковом.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Вот и я споймал мороз -32.Расскажу как заводил 406i.При пуске мафынка пыталась схватить , но чего-то ей не хватала.Играл педалью газа - не получаеться.Снял аккум, занёс в дом. Через два часа поставил, та-же хрень.Посадил жену за руль, чтобы ключ зажигания повернула, а я попробую дросельную заслонку рукой.Как только мафынка начала дыр-дыр,чуть-чуть игра дросельной заслонки и о чудо, завелась сразу-же.Из всего этого , я понял, что мафынка могла завестись и с первого раза.Наверное педаль-тросик- заслонка теряеться какое-то время(может секунда, может меньше) и не попадал в нужный момент.Вот приобрёл и этот опыт.Следующий раз при t= -30 и меньше , прийдётся заводить в четыре руки.Один ключ зажигания, а я дросельну заслонку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
прийдётся заводить в четыре руки.Один ключ зажигания, а я дросельну заслонку.
Или сделать потайную кнопку под капотом. С кнопки питание подавай на дополнительное реле. Только учти, что этой кнопкой можно будет крутить стартер в обход всех сигналок и замка зажигания.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
полковник2, Стартёр крутил нормально.Скорей всего передача педаль-тросик- заслонка теряеться какое-то время(может секунда, может меньше) и не попадал в нужный момент.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
полковник2, Стартёр крутил нормально.Скорей всего передача педаль-тросик- заслонка теряеться какое-то время(может секунда, может меньше) и не попадал в нужный момент.

Вы немного не поняли полковника2, он имел ввиду, что кнопка нужна чтобы включать стартер торча попой из под капота и одновременно двигая рукой за дроссель, вот для чего нужна кнопка под капотом, на работу стартера это никак не отразится, а вот потребность во 2-м человеке отпадет, как бонус получаем уменьшение защищенности вашей машины,если кто-то просечет про кнопочку...
 
Последнее редактирование:
Сверху