• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залил солярку вместо бензина...

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
Помогите :) чего сделать? тупо слить её с бака? (бак был почти пустой когда заливал) промывать чем нить, как нить нада?
 
Последнее редактирование модератором:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Залил салярку вместо бензна...

а часто у вас так ?
У мну постоянно. Давно уже взял в привычку- пока не оплачу и чек не получу, пистолет не снимаю...
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Залил салярку вместо бензна...

На боьинстве заправок видел табличку приблизительно следующего содержания:
===
Перед оплатой вставьте пистолет в бак, четко назовите оператору номер колонки, количество и марку толива...
===
При этом операторша (если не треплется с другом/подругой) обычно сверяет ваш текст с датчиками пистолетов, и, если снят пистолет, не соответствующий вашему топливу, переспрашивает. Пару раз у меня так было на заправках, где из одной колонки по 4 пистолета с разным топливом торчат. "Витязи" у метро Московская кажется...
Так залить "не то" на современной АЗС довольно трудно, скорее всего придется самому "не то" попросить.
 

texnojnik

Общительный
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Re: Залил салярку вместо бензна...

Так же в молодости залил солярку в бак, зимой вечером заскочил в отцовский гараж, схватил канистру, заправил бак и поехал, отьехал где-то на км, после чего заглох. Пришлось сливать солярку из бака, залить бензин и где-то км меня тащили на буксире, пока завёлся.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Залил салярку вместо бензна...

Я думаю, что залить солярку вместо бензина можно только если слил её из другого бака, то есть украл. Что здесь можно посоветовать: не кради? так это не поможет - халява это святое дело! Значит красть надо наверняка!!!
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: Залил салярку вместо бензна...

В моём случае на заправке под соляр своя колонка, под 80-й - своя, в другом конце. Просто пришла кадушка с соляром и бухнула не в ту горловину. Случай в наших краях не единичный, к сожалению.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Re: Залил салярку вместо бензна...

Тоже было дело - лил солярку в 402 двиг. Сливал бензонасосом, прокаливал свечи, ничего не промывал и потом еще долго все работало. Где то тут даже темка есть. У нас на заправках обычно только номер колонки называют, так что перепутать не проблема.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Залил салярку вместо бензна...

У нас на заправках обычно только номер колонки называют, так что перепутать не проблема.
И чё, из одного шланга всё подряд льётся?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Залил салярку вместо бензна...

Лично для меня остается загадкой как по ошибке можно залить солярку?!?!?!
Согласен:)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
И чё, из одного шланга всё подряд льётся?
Помоему это фантастика:) Заправляйтесь на АЗС крупных брендов.. и все бует ок:)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Залил салярку вместо бензна...

Заправляйтесь на АЗС крупных брендов.. и все бует ок:)
Человек имеет ввиду ещё совковые заправки, где на каждый вид топлива своя ТРК. Но тогда надо самому не к той колонке подъехать, да ещё и назвать неправильно. По молодости бывали такие ошибки, так оператор тут же говорила, что либо колонка названа неправильно, либо топливо...
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: Залил салярку вместо бензна...

а часто у вас так ? у нас обычно то что вставлено.
тоже так хочу...
заплатил за 80. а пистолет от 98супер вставил.
каждый день бы так заправлялся.

пользуйтесь халявой... чего уж там..
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Re: Залил салярку вместо бензна...

Это как????????? Что и в кассу говоришь: мне солярочки, плиз, да пожирнее????????? Пока не оплатишь-ни хрена не польётся!

а современные заправки где сначала стоишь заливаешь(хоть под завязку),а потом тащишься платить.Много сейчас таких.
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Re: Залил салярку вместо бензна...

Говориш 3 колонка на 500р., а там ей всёравно какой ты пистолет вставил.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Был такой случай и сомной.
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Залил салярку вместо бензна...

а современные заправки где сначала стоишь заливаешь(хоть под завязку),а потом тащишься платить.Много сейчас таких.
У нас таких еще нет...:(
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: Залил салярку вместо бензна...

я частенько тоже - вставляешь пистолет и просто номер колонки и сумму называешь... а какой бенз - они сами видят... но я пока не путал ни разу слава богу))) много лет только 92-м пользуюсь.
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Re: Залил салярку вместо бензна...

Есть люди , которые заправляются на одной излюбленной заправке, есть люди , которые заправляются на излюбленной колонке, а есть те, которые заправляются где придется, а если ещё у него пару машин (допустим рабочая-дизельная и личная-бензиновая), то после работы по запарке легко заправить и солярку в личную машину, при этом назвав колонку, вид топлива.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
а современные заправки где сначала стоишь заливаешь(хоть под завязку),а потом тащишься платить.Много сейчас таких.
Бесплатно никто вам заливать бензин не станет. Просто перед тем, как заправиться, даешь заведомо большую сумму (исходя из того сколько примерно нужно до полного бака) - я обычно даю 1000 или чуть больше. И говоришь "до полного", при этом все равно называешь номер колонки и марку бензина. Тебе выделяют бензина именно на эту сумму. Заливаешь под горлышко и идешь получать сдачу. Только так. А постоплата - это наверное только в американских фильмах бывает...

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
У нас таких еще нет...
По описанной мною схеме наливают на любой более-менее цивилизованной заправке. Исключение наверное лишь - советские колонки со стрелками.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А постоплата - это наверное только в американских фильмах бывает...
Был в Германии, там именно так, может и у нас где начали практиковать подобное. Ведь если ты зальешь более чем на 300 руб и не заплатишь, это уже статья УК.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Бесплатно никто вам заливать бензин не станет. Просто перед тем, как заправиться, даешь заведомо большую сумму (исходя из того сколько примерно нужно до полного бака) - я обычно даю 1000 или чуть больше. И говоришь "до полного", при этом все равно называешь номер колонки и марку бензина. Тебе выделяют бензина именно на эту сумму. Заливаешь под горлышко и идешь получать сдачу. Только так. А постоплата - это наверное только в американских фильмах бывает...
Значит я из американского фильма:haha:
У нас говоришь "До полного" заправляешь, а потом платишь.
Правда на 90 % заправок работают заправщики, которые и заправляют.
 
Сверху