• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

расход масла

Snake

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Помогите советом: за 5 тыс. км залил в двигатель 4,5 литра масла. Видимые утечки отсутствуют, двигатель не дымит, тянет отменно. Машинка Газ 3110i 2001 г.в. дв. ЗМЗ 4062.1 пробег 69 тыс. км. Единственное "НО" летом перегорел плавкий предохранитель на электровентиляторе системы охлаждения вследствии чего движок нагрелся до 105 градусов. Подскажите что делать!!!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Antoxa89, неправильно высказался, расход масла на угар - 0,3% от расхода топлива, т.е. если в среднем 13л/100км, то получается 0,433л на 1000км... я грубо округлил до 0,5л... проблема с математикой? возьми калькулятор и посчитай, а вот откуда 18 грамм взял, непонятно... А в мануале сказано о проблеме повышенного расхода масла более 1л на 1000км, при котором следует задуматься о ремонте...


Вот тут описаны причины повышенного расхода масла и их выявление:
_http://www.chiptuner.ru/content/gaz_oil/
Ты не указал в первом сообщение что процент высчитывается от бензина??? Я подумал что от объема масла. И ты что реально считаешь что пол литра на 1000 км это нормально? По мне так это очень хреново! Нормально когда двиг есть около 100 мл, но не 500!
Лично у меня--406-й,масло полусинтетик ZIC
65 тыс пробег,жрёт меньше 1 литра на 10 тысяч.

Вот это считается нормой, а все что выше НЕТ!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
В поиске побродили бы
давно писал и темы подобные были
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=91041&postcount=1

норма расхода у твоего двигателя 0.057 на 100км и соответственно 2.85 на 5000 всё остальное пережор. У меня на Газеле двигло начинает летом жрать если носиться по окружной, если едешь спокойно то масло никуда не девается, вспомни как проездил это 5000 :).


на выделенное не смотрите, это для бухгалтера было сделано :)
 

Вложения

  • нормы-расхода-масла.jpg
    нормы-расхода-масла.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Ты не указал в первом сообщение что процент высчитывается от бензина??? Я подумал что от объема масла.
расход масла на угар - 0,3% на 100л бензина
Читайте внимательней, прежде чем делать выводы...

И ты что реально считаешь что пол литра на 1000 км это нормально?
Я так не считаю, может они ошибаются?
_http://www.avtoal.ru/dvigatel/zmz4062.html
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
это не норма, а предел после которого нужно капиталить...
Вообще на 402-м залил синтетику и все прорачили мне её быстрое вытекание а я за 15т.км долил литр только... сейчас катаю на 406-м залита та же синтетика той же фирмы Total Quartz 9000 5W40 (французики его в пежо заливают) после замены на 406-м откатал на этом масле уже 1200км и поверьте расходом в 0.5 литра там и не пахнет :) может 50 грамм? это ближе к истене...
от масла дохрена зависит!!! на минералке расход на угар будет больше...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
vlr, перечитай свой пост...
Перечитал.По вашим подсчётам 17-18 л бензина на 100 км выходит.А при среднем расходе топлива 12-13 литров допустимый расход масла составляет 300-400 мл(грамма) на 1000 км или 3-4л на 10000 км(от замены до замены).Что весьма близко к истине.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Я так не считаю, может они ошибаются?
_http://www.avtoal.ru/dvigatel/zmz4062.html
Вот и я не верю в эти данные. Данные какого то московского магазина. В книге по ремонту я нечего такого не нашел, но в голове помню что где то находил, что для волги норма 100 мл на 1000 км, свыше уже нет!
Просто сам подумай, покупаешь 5,5 литров на замену масла, и еще 5 литров на доливку, в течении 10000 км.:) ***** мне такая машина нужна!
Перечитал.По вашим подсчётам 17-18 л бензина на 100 км выходит.А при среднем расходе топлива 12-13 литров допустимый расход масла составляет 300-400 мл(грамма) на 1000 км или 3-4л на 10000 км(от замены до замены).Что весьма близко к истине.
Я соглашусь на 3-4 литра, если владелец крутит двиг постоянно на 4000-5000 оборотах, тогда такой угар масла возможен, но при умеренной езде, 1-1,5 литра это норма.
 
Последнее редактирование:

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Полюбому дымит или течет. У меня зубила когда жрала литр на тыщу , это был конченный мотор который тек иззо всех сальников при этом дымя как паравоз
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
У меня тоже хавала масло, смотрел на щуп чуть ли не каждый день для подстраховки. Сейчас перешел на Шелл и понял, что это не Лукойл и будет дороговато сливать его на улицу, поэтому сразу же заменил маслосъемные колпачки (старые все были деревянные). Так 3 месяца вообще не заглядывал, вчера посмотрел как было так и есть. Давление высокое, почти ниже 2 не опускается. Крутить особо не люблю, максимум 3-3.5 обороты делаю. Тьфу, тьфу, тьфу конечно))
 

Алексей 233

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
65
Может кто подскажет. Проблема вот в чем, потеет двигатель, подтеков масла нет(не видно),а двиг. равномерно покрывается масляной пленкой( мою, через 1-2 мес. то же самое) . Расход масла в норме(100-200 гр. на 1000 км).Беда не большая,но неприятно.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Может кто подскажет. Проблема вот в чем, потеет двигатель, подтеков масла нет(не видно),а двиг. равномерно покрывается масляной пленкой( мою, через 1-2 мес. то же самое) . Расход масла в норме(100-200 гр. на 1000 км).Беда не большая,но неприятно.

Смотри вентиляцию картера.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Алексей 233, При таком приличном расходе масла к 50 тыс могут накопиться отложения в каналах вентиляции картера. Т.к. мотор ещё не изношен в расходе масла виноват завод, а точнее его безалаберность: плохо герметизирован маслоотделитель в клапанной крышке - такое встречается часто. Соответственно масляные отложения забивают вентиляцию, в картере создаётся повышенное давление и мотор начинает потеть маслом. Лечится ремонтом маслоотделителя (тогда расход масла будет незаметен и вентиляция забиваться не будет) или регулярной чисткой каналов вентиляции.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
У большинства владельцев автомобилей с двигателем ЗМЗ-406 одна проблема – это повышенный расход масла. От 0,6л. до 1,5литров и больше на 1000 км. пробега. Попробую рассказать, в чем же причина и где дефект двигателя. Основных причин три.

* плохо собранная клапанная крышка.
* маслоотражательные колпачки клапанов головки блока.
* цилиндро-поршневая группа.

Как определить, где именно теряется масло. Первое, это внешний осмотр при работающем двигателе. Даем поработать двигателю на холостых оборотах около 3-5 минут. Потом резко поднимаем обороты до средних, или чуть выше средних, и держим эти обороты, наблюдая при этом за выхлопом. Если из выхлопной трубы пошел синий дым, а через некоторое время исчез, то не работают маслосъемные колпачки. Если синий дым продолжается, то маслосъемные кольца не выполняют своей функции. После это переходим к более глубокому исследованию.

1. Клапанная крышка и ее ремонт.


Снимаем шланг отсоса картерных газов (большой). Если шланг внутри имеет следы наличия масла, а так же масляные пятна на дроссельной заслонке или на верхней части карбюратора, то вина тому клапанная крышка. На ЗМЗ-406 с внутренней стороны клапанной крышки стоит маслоотражательная плита. Если ее внимательно изучить, то она выполнена в виде лабиринта. Лабиринт выполнен для того, что бы масляная пыль, которая, всасываясь вместе с картерными газами через шланг отсоса картерных газов, успела осесть и не попасть во впускной коллектор. Примерно где-то с 2000 года герметичность лабиринта нарушена из-за плохой сборки. Чтобы ее восстановить, требуется снять маслоотражательную плиту и перевернуть внутренней частью к верху. Намазать толстым слоем герметика все углубления лабиринта и дать герметику подсохнуть минут 20-25. После этого установить плиту на штатное место. Как вы заметили, на плите есть три резиновых шланга (по середине плиты) между цилиндрами для слива масла обратно в головку блока. Их отсутствие, или если они забиты по какой либо причине, так же влечет к повышенному расходу масла.

2. Маслоотражательные колпачки клапанов головки блока.

Первое, что бы еще раз убедиться, это снять впускной коллектор. Наличие масла или так называемого отпотевания во впускном тракте впускного коллектора и головки бока, еще раз свидетельствует о плохой работе м\о колпачков. При нормальной работе маслоотражательных колпачков впускной трак должен быть сухим. С первого дня и по сегодняшний мы работаем маслосъемными колпачками «Резерв» г. Самара. Заволжский завод тоже устанавливает «Резерв». (для справки) Пробовали SM и других заводов-производителей эффекта ноль. Не работают. При замене м\о колпачков хочется обратить ваше внимание на стержень клапана. Дело в том, что стержень клапана не должен иметь наличие рисок и царапин, которые при работе двигателя нарушают (режут) рабочую часть м\о колпачка. В последнее время это встречается на новых моторах. Откуда берутся царапины и риски. Дело в том, что я не видел в магазинах правильного приспособления для "разсухаривания" клапанов. Все, которые есть в продаже при работе по замене м\о колпачков нарушают стержень клапана. Причина проста. Клапан стоит под углом относительно плоскости головки блока. В момент, когда мы нажимаем приспособлением для "разсухаривания" на тарелку пружины клапана, то она старается занять положение параллельно головки блока. И внутренней частью тарелка наносит глубокие задиры на стержень клапана, которые впоследствии режут рабочую кромку м\о колпачка. Специально брали новый клапан, и после 2-3 нажатий на тарелку пружины клапана, клапан можно смело выбросить. Если сюда добавить, что клапан чуть-чуть находится в углублении и "засухарить" не совсем удобно, то 2-3 нажатия неизбежны. Чтобы не нарушить стержень клапана, требуется изготовить нажимную часть "разсухарника" диаметром соответствующему диаметру гидротолкателя (компенсатора). Т.е. 35 мм. В сущности повторить форму самого гидротолкателя, но с отверстием в середине для стержня клапана и установки сухаря клапана. Такая конструкция не даст тарелке пружины клапана нанести задиры на стержне клапана т.к. тарелка пружины клапана будет двигаться строго перпендикулярно оси стержня. Кстати, это касается всех двигателей, где клапана расположены под углом относительно головки блока. Еще одна важная деталь, маслоотражательные колпачки должны одеваться на стержень клапана только через оправку, исключающую повреждение рабочей части м\о колпачка. Я не рассматриваю здесь повышенный зазор между направляющей втулкой клапана и стержнем клапана. Такое встречается, но редко. Да и завод дает предельно допустимый зазор 0,2мм.

3. Цилиндро-поршневая группа.

По цилиндро-поршневой группе можно сказать одно, если даже будут отсутствовать компрессионные кольца, но маслосъемные кольца будут в норме, то расхода масла не будет.

-http://chiptuner.ru/content/gaz_oil/[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
406инж ест масло на высоких оборотах/скоростях

Вариант созрел с покупкой 31105, но как признался продавец "Ест масло. Примерно 500мл на 500км. Но я езжу быстро, 160-170км/ч, двиг прет, все ок, но масло приходится заливать". Не знаю, какие должны быть обороты на 5й для 170км/ч, но полагаю они довольно высоки. Может ли вполне исправный мотор так есть масло на высоких оборотах/скоростях?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: 406инж ест масло на высоких оборотах/скоростях

Не знаю, какие должны быть обороты на 5й для 170км/ч, но полагаю они довольно высоки

Где-то 4000-4300...а расход очень большой, даже с учётом такого режима езды....
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: 406инж ест масло на высоких оборотах/скоростях

Вариант созрел с покупкой 31105, но как признался продавец "Ест масло. Примерно 500мл на 500км. Но я езжу быстро, 160-170км/ч, двиг прет, все ок, но масло приходится заливать". Не знаю, какие должны быть обороты на 5й для 170км/ч, но полагаю они довольно высоки. Может ли вполне исправный мотор так есть масло на высоких оборотах/скоростях?

Все время он так не ездит, да и на волге сильно так не поездишь. кому охота выливать бензин на дорогу? 150-170 это сильно шумно и бензина 25л на сотню. Чего-то он темнит - продавц-то. Померить компрессию для начала. Потом разбираться.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: 406инж ест масло на высоких оборотах/скоростях

Померить компрессию для начала. Потом разбираться.
О как!А чего компрессия-то покажет при большом расходе масла.С очень большой долей вероятности она там будет нормальной или даже высокой.И что?Двигатель исправен,а масло ест.Да?Самое простое уж свечи выкрутить и посмотреть есть ли нагар.
 
  • Нравится
Реакции: cnyx
Сверху