• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ручка двери ГАЗ-2410

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имею ГАЗ-24 с дверками от сабжа. Интересуют дверные ручки. Насколько я понимаю, передняя и задняя ручки отличаются длиной крючков (тяг), задняя - короче. Так вот, приобрел в магазине ручку двери наружную, переднюю левую. Постоянно выскакивал крючок из привода замка. Разобрал дверь на 31029, посомтрел, сравнил ручки. Оказалось, что сзади у меня стояла передняя ручка (с длинным крючком), а спереди - с коротким (такую и дали в магазине). Поменял ручки местами, проблема немного изменилась - при открытии двери изнутри тяга от замка соскакивает с крючка ручки и приходится тянуть ручку снаружи, чтобы крючок снова вошел в тягу, иначе закрыть дверь на замок не представляется возможным. При открытии снаружи все отлично. Такая проблема только на одной двери. Очень интересно, с чем может быть связана подобная неисправность, с какой-то пружинкой на замке двери или на ручке? Или, может быть, стоит подогнуть (подковать, подварить) ручку, чтобы она не выскакивала из тяги замка?
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имею ГАЗ-24 с дверками от сабжа. Интересуют дверные ручки. Насколько я понимаю, передняя и задняя ручки отличаются длиной крючков (тяг), задняя - короче. Так вот, приобрел в магазине ручку двери наружную, переднюю левую. Постоянно выскакивал крючок из привода замка. Разобрал дверь на 31029, посомтрел, сравнил ручки. Оказалось, что сзади у меня стояла передняя ручка (с длинным крючком), а спереди - с коротким (такую и дали в магазине). Поменял ручки местами, проблема немного изменилась - при открытии двери изнутри тяга от замка соскакивает с крючка ручки и приходится тянуть ручку снаружи, чтобы крючок снова вошел в тягу, иначе закрыть дверь на замок не представляется возможным. При открытии снаружи все отлично. Такая проблема только на одной двери. Очень интересно, с чем может быть связана подобная неисправность, с какой-то пружинкой на замке двери или на ручке? Или, может быть, стоит подогнуть (подковать, подварить) ручку, чтобы она не выскакивала из тяги замка?
Когда менял задние ручки, у меня была точно такая же проблема. Пришлось снять их, просверлить в этом крючке отверстие в нужном месте(зелёная точка на картинке), вставить туда проволоку и загнуть её.
8-118_tif.jpg
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Марат Малов, засверли тягу которая выскакивает, которая на ручке и при установке зашплинтуй. То что у тебя происходит было и у меня на 24-ке. Но у меня ручки родные, но принцип работы замка не чем не отличается. Что с переди, что с зади стоят короткие. Поставил шплинты и проблема исчезла.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
У меня на 31029 - без шплинтов. Разбирал двери когда - ручки снялись очень быстро.
А вот на 24-12 - начал дверку разбирать - ручка не снимается... странно, думаю. Посмотрел внимательнее - а она там зашплинтована. Причем шплинты стояли вроде как нормальные. не самодельные. Это, получается они со временем исчезли в конструкции или просто сделано было профессионально?
 

Bozman

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
69
У меня была такая же проблема. на волгах ручка левая ( сама тяга) она сама по себе уникальна и у нас в городе очень редкая вещь. Я сделал как где гребешок стоит рядом же в сантиметре от него наварил такойже гребешок. Теперь тяга не выпадает и ручку не надо до упора дергать.:drinks:
 

VladimirSS

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
65
Ребят, сейчас холодновато, да и машина с трех строн в сугробе. реально открыть только водительскую дверь. но вот проблема внутренняя ручка сломалась. и из машины еле вылез.
вопрос её можно снять не снимая обшивки? или хотя бы вытащить не много. не смог поковырятся - замерз жутко.

я конечно понимаю - открыть можно наружной опустив стекло, но не удобно.
или можно как-то изнутри открыть линейкой какой- нибудь? снаружи-то с этим проблем нет. :(
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Образовалась проблема с водительским замком 2410. При повороте ключа на "закрытие" оный не доходит до крайнего положения, по внутреннему солдатику видно, что тяга опускается, но по ощущению, тоже не до конца: если закрыть солдатиком через открытое стекло, замок не срабатывает. Как будто упирается тяга.. Если подергать за внешнюю ручку двери, открывается. Менять в сборе весь узел или есть надежда?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Образовалась проблема с водительским замком 2410. При повороте ключа на "закрытие" оный не доходит до крайнего положения, по внутреннему солдатику видно, что тяга опускается, но по ощущению, тоже не до конца: если закрыть солдатиком через открытое стекло, замок не срабатывает. Как будто упирается тяга.. Если подергать за внешнюю ручку двери, открывается. Менять в сборе весь узел или есть надежда?
Как минимум снять обшивку двери и изнутри протянуть и смазать всё, что протягивается и смазывается. У меня зимой бывает такая херня, правда в моём случае имеется проблема с обмерзающими приводами центрального замка.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Как минимум снять обшивку двери и изнутри протянуть и смазать всё, что протягивается и смазывается. У меня зимой бывает такая херня, правда в моём случае имеется проблема с обмерзающими приводами центрального замка.
Сделано, без результата(
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
Сверху