• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема змз 406

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Мужики помогите советом, 406 двигатель загорелся чек, не могу тронуться с места, сразу же падают обороты и глохнет, даже в гараж заташил в рукопашную, ПОМОГИТЕ
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Если не можешь тронуться с места, то, я думаю, датчик дроссельной заслонки. Исхожу из того, что микас типа не понимает, что ты на педаль нажал. А просто на месте газовал? Ничего необычного не было?
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
При нанжатии на газ на 406 происходит продувка свечей и ес..но двиг не заведешь т.к искры при этом нет и бензин не поступает.
 
Последнее редактирование:

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Но это была ошибка и я ее понял, потом я не нажимал, завелся, держит где-то 500-600 оборотов, выжимаю сцепление нажимаю на газ, если по прямой то тронется, если с горку то хана глохнет, и так сегодня весь вечер, что делать, где посмотреть???
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
настоящие признаки выхода из строя мозгового температурного датчика !!!!
согласен
из-за катушки зажигания у меня она БОЩ, я вчера вечером видел, что пробивает на массу,
в каком месте катушки? если у одного из проводов, есть вероятность микас спалить

пусть выложит ошибки
да!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
это настоящие признаки выхода из строя мозгового температурного датчика !!!!
Нету там таких признаков.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
ну ошибки то какие выдаёт?!
Если у него Микас 5.4,то может ничего конкретного и не выдать.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А может попробывать (помимо считывания ошибок)клемму с акамулятора сбросить.Если не поможет,завестись сотключенным ДМРВ.
 
Последнее редактирование:

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Добрый вечер, сегодня изучал ошибки, нихрена не понял, во общем съездил в серсис сказали привези новую катушку и сделаем диагностику. я ее открутил и увидел два оборванных провода, от вибрации перетерлисЬ и не работали два цилиндра теперь все отлично, но все равно спасибо за помощь!!!

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
ошибки 62 и 232
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
vlr, ты не прав. Когда мозг не видит, или не верные показания температурногг датчика, он воспринимант это как перегрев и скидывает хх до критичного мтнимума, а завезти ее очень тяжело.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Когда мозг не видит, или не верные показания температурногг датчика, он воспринимант это как перегрев и скидывает хх до критичного мтнимума, а завезти ее очень тяжело.
Про скидывание ХХ - сильно сказано!Ну,да речь не об этом - у автора темы машина обороты не развивала,а про то ,что не заводилась - ни слова сказано не было.

Добавлено через 56 секунд
Добрый вечер, сегодня изучал ошибки, нихрена не понял,

Вот код 232 и указывал на ваш дефект.
 
Последнее редактирование:
Сверху