• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка пепельницы вцелом

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Поскольку человек я некурящий, и выкрутил пепельницу нафег, прикуриватель перенес на перчаточный ящик, а кнопку аварийки рядом с подлокотником, то ессно само место пепельницы оказалось свобоным, и некоторое время я ездил с дыркой в которой торчали провода :) Давеча я придумал, как это можно заделать, что и было сделано.

Итак, купил 1DIN полочку, обрезал её. Вырезал место, где был прикуриватель, и врезал туда эту полочку. На место аварийки решил врезать две кнопки, которые нужны не часто, а место под них нету.
Одна кнопка - включение магнитофона на стоянке, ибо майфун у меня от ключа зажигания включается. Вторая кнопка - принудительное отключение муфты компрессора кондиционера. Ибо климат контроль не всегда работает так как хотелось бы, поэтому иногда проще его отключить кнопкой и ездить не париться :)
Кстати, никто не знает, какой краской и как можно нанести свой рисунок на кнопку без рисунка? :)



Потом, как будет время летом, сделаю подсветку кнопок и ящичков, и обтяну винилкожей.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Поехали, а как теперь прикуриватель выглядит на новом месте, выложи плз. Меня тоже достала эта пепельница, нужно переделывать, под телефон полочка в самый раз!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Кажется, там угол нормальный, плюс бортик есть, так что не выкатится если машина не встанет на дыбы :D

Добавлено через 5 минут 27 секунд
mirage, фото есть в старой теме: Перенос прикуривателя
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Поехали
У тебя в машине столько электроники, туда к примеру можно поставить кучу выключателей которыми мало пользуешся... ну кпримеру так =>http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=4&pictureid=1722 ну или парктроник...
Чего решил именно поллочку делать?
 
  • Нравится
Реакции: Agny

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Хохол, Ну, эти два рубильника были единственными, на которые не нашлось места. Есть 4 места под кнопки снизу, там где 6 кнопок. Ну эти 4 места я думаю под круиз-контроль выделить. Ну а другой электроники больше я пока не собираюсь ставить, и так вроде все есть :) Ну а полочка пригодится, бумажки всякие ложить :) Не все же в бардачок кидать :)
А парктроник у меня к бортовику подключен, и ему не надо никаких кнопок или дисплейчиков :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Наверно, прикуриватель можно перенести в панель 3110, где ряд кнопок, под магнитолой. Можно выкинуть что-нибудь, а вообще там заглушка есть на неиспользумом отверстии. Только вот как оно по размеру будет незнай.
У меня вот музыка с флешки играет через трансмиттер, в котором сделан линейный выход. Питается он от прикуривателя, переключаются треки на нем самом, пульта к нему нет. Так что тянуться к полке абсолютно неудобно. Ну и второй прикуриватель не помешает, его как раз можно и в полку.
А вообще, купил бы переднюю пепельницу. Но в газ-детали она рубль с небольшим стоит - не понимаю, по какой причине.
 
Сверху