• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кузов 3102

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
В местах образования сколов на кузове кажется нету грунтовки.Может ли быть, что машина не грунтована, а покраска производилась на голый металл? Цвет белый, 2000г.в.:(
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
В местах образования сколов на кузове кажется нету грунтовки.Может ли быть, что машина не грунтована, а покраска производилась на голый металл? Цвет белый, 2000г.в.:(

Не "может быть", а так и есть. Судя по экземплярам Волг, неоднократно осматриваемых мной (и не только 3102), конца 1999 - начала 2002 г.г., у ГАЗа в тот период были "проблемы" с поставщиками грунтовки...:haha:
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Не может быть, за эти годы там без грунтовки не то, что сколы, там бы краски не осталось.
У меня также 3102 2001 года, нормальная грунтовка и краска ... словоблудия вокруг ГАЗа много, гораздо больше, чем есть на самом деле.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Я так понял что некоторые машины грунтовали, а некоторые нет, хотя слышал что в постперестроичные годы так было но чтоб в конце века и начале оного...
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Так! Внесём ясность. Я не говорил что все без исключения машины красили без грунтовки, просто мне кажется у ГАЗа в этот период существовали проблемы с поставкой грунта и многие авто (включая даже ГАЗели) просто были лишены оного. Просто вживую виделл 3110 2001 года, которая не билась, не красилась и у которой после 3 лет эксплуатации краска просто отваливалась блямбами, обнажая за собой голый метал и что особо удивило, это то, что "жучки" появились даже на плоскостях крыши (наверное на ржаваое железо было накрашено). Ну и не раз читал негативные отзывы от владельцев Газелей, у которых не только небыло грунта, но и красочка то кривенькая. Вот и покупай потом машины, которые делались в пересменок...:haha:
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Может быть именно в 2000 году не грунтовали, или только белого цвета машины?Похоже черные Волги этих годов все с грунтовкой. Все таки следов грунтовки на своей я не обнаружил - придется перекрасить полностью,хотя бы в круг.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
у меня 3102 2000г. белая помоему не грунтованая ржа кругом. Вот думаю с чего начать.До этого красил через месяц вся ржа вылезла наружу.Сейчас двери,пороги задние крылья в дырах.ПОЧЕМУ НА ЗАВОДЕ НЕ ПРОМАЗЫВАЮТ СТЫКИ ШОВНЫМ ГЕРМЕТИКОМ НЕ ПОНЯТНО.
 
Сверху