• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

а что меня касается, так смысла в этом я не вижу, ведь все равно смотреть на дорогу с той же внимательностью и опаской, и любой подлянки можно ждать от любого водителя... даже очень опытного... и знак в аварийной ситуации жизни не кому не добавит :(
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Когда я начинал ездить, было ограничение скорости для начинающих до 60 км/час с установкой соответствующего знака. А теперь только наклейка. Как будто это повально заставит всех быть внимательным и снисходительным к её обладателям :).
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

а какая связь между техосмотром и водителем находящимся за рулем?

там может находится водитель с любым стажем управления

Да фиг его знает какая. Просто сегодня по "Вестям" такая инфа прошла. Мне это не грозит я 1995 года рулю.

И еще: как бы эта желтая наклейка не стала бы маячком для всякого рода подставщиков на дороге. А чего - удобно. Желтый его издалека видно. И чайника на бабло развести.
 
Последнее редактирование:

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Забавно было бы в законодательном порядке установить цвета машин в зависимости от стажа вождения )))) До 2-х лет обязательно желтенькая, от 2 до 5 - синенькая, от 5-10 красненькая, от 10-15 беленькая от 15-20 рыженькая гггыыыыы Черные военным, голубые милиции, розовые - правительству )))

+10000000000000000000000000000000000000 :rofl::rofl::rofl:
на самом деле гайцам и правительству именно такие машины и нужны, точнее такой раскраски :drinks::spiteful:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Как будто это повально заставит всех быть внимательным и снисходительным к её обладателям .
Как-то у ученика на машине увидела наклейку "Ты был таким же". Вот это действительно побуждает к снисхождению.
 

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

У меня 2 года будет в августе...
НО у жены только через ПОЛТОРА года... и как мне теперь??? я еду отклеиваю.. она - приклеивает???:cray::crazy:
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

И чего они добьются? народ начнёт лишний раз подрезать и стебаться над начинающими водителями.... а насчёт вешать или нет, вроде заднее стекло тонировать не запрещали ещё ;)
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Всё, теперь когда рискуешь СВОИМИ деньгами - 20 раз подумаешь, чем сдеалаешь опрометчивый шаг. И новички будут дольше на автодроме ездить, и учиться-учиться-учиться... А так, пока ответственности почти никакой, особенно с КАСКОй, люди думают что можно ездить как хочешь...
Я еще считаю, что деньги на машину нужно ЗАРАБОТАТЬ САМОМУ. Пусть год, два, пять копить будешь, но когда купишь машину - будешь относиться к ней бережно и со всей ответственностью. А у нас, как правило, оказывается, что исполняется ребенку 18 - и ему дарят машину вместе с правами, и используется она не по делу, а для понтования перед сверстниками. Таким знак не на машину надо клеить, а на лбу рисовать. Приходилось быть очевидцем аварии - две последних были совершены именно такими кадрами. :(
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Я еще считаю, что деньги на машину нужно ЗАРАБОТАТЬ САМОМУ. Пусть год, два, пять копить будешь, но когда купишь машину - будешь относиться к ней бережно и со всей ответственностью. QUOTE]

А еще чтоб мозги были и руки заточены под отвертку. У нас на работе чудак был, так он сначала меганчик убил за год, а потом на соренто подвеску пробил за 2.5 месяца. В авто был полный 0. Хотя купил за свои кровнозаработанные.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Мне ещё год кататься до 2х лет да хренас два я её наклею на свою мафынку..
И ваще есть те кому дано ездить и те кому недано хоть 40лет езди всеравно ненаучится..
У меня живой пример сосед блин стаж 20 лет купил новую мафыну год назад и что за год бил свой джип раз 20 и что вы думаете его это чемунить научило да фигвам, вам у него каско, и клал он на всё.!
А уменя допустим стаж вождения без прав 10лет и что мне теперь ездить с этим горчичником ха щас..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Я еще считаю, что деньги на машину нужно ЗАРАБОТАТЬ САМОМУ. Пусть год, два, пять копить будешь, но когда купишь машину - будешь относиться к ней бережно и со всей ответственностью. А у нас, как правило, оказывается, что исполняется ребенку 18 - и ему дарят машину вместе с правами, и используется она не по делу, а для понтования перед сверстниками. Таким знак не на машину надо клеить, а на лбу рисовать. Приходилось быть очевидцем аварии - две последних были совершены именно такими кадрами. :(

Так раньше и было :). Поездит человек на ИЖе, на Урале с коляской, а потом накопит на Запорожец или Москвич, и так бережёт, что и мыть -то порой никому не разрешает :). И наклейка не нужна.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

А вообще, сейчас с ТО, имхо, начнется полная неразбериха - передают ведь эту обязанность коммерческим фирмам
Аццтавить панику. Владельцам ТС беспокоиться не о чем, для них, по большому счету, ничего не поменяется, даже если что-то будет меняться.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Аццтавить панику. Владельцам ТС беспокоиться не о чем, для них, по большому счету, ничего не поменяется, даже если что-то будет меняться.

Ну может будут неисправности находить, типа при вас сразу исправим за денюшку :). А ещё пишут, что при передаче ТО в частные руки не нужна будет медсправка. Они что, заставят её теперь с собой возить ?:(
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Ну может будут неисправности находить, типа при вас сразу исправим за денюшку
С ними борются сейчас, будут бороться и впредь. За образец берут скорее финскую модель, нежели немецкую. И не читайте перед обедом советских газет :)
Извините, мы, кажется, немного отвлеклись от темы.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Извините, мы, кажется, немного отвлеклись от темы.
В любом случае очень приятная беседа ! :)

Мнения других участников движения :
_http://www.yaplakal.com/forum11/topic232267.html
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Лажа это а не знак, я в 7 лет трактор угнал, в 10 метромотовоз, с 14 дружу с машинами а до двух лет еще полгода осталось. работа-тачки перегоняю, и че мне теперь на аждую машину эту гадость клеить?езжу спокойно и без всяких наклеек, дебилов и шахидов пропускаю
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Путин утвердил знак «Начинающего водителя»

Поехали, проблему аварийности решит только тотальное пересаживание всех автовладельцев на велосипеды )))

Не-а... При столкновениях лисапедов травмы значительно круче при той же скорости будут. Все проблемы человеческие прячутся в самих человеках. И сами они не изменятся. А вынуждать человеков изменяться некому, так как заставлять будут такие же человеки...
 
Сверху