• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

XX при заводе на горячую

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
При заводе на горячую обороты падают до 500 и глохнет, невсегда конечно, но переодически, также несколько раз в мес бывает едеш переключаешся на нейтраль и обороты тоже падают до 500. Снял почистил РХХ, проверил его от акума, поменял датчик ОЖ в термостате, ставил рабочий РХХ, поменял свечи, топливный вождушный фильтры, резиновую трубку к РХХ, толку 0. Куда ешо посмотреть? Подсос воздуха? но тогда бы обороты плавали? ЭБУ?(Микас 7,1 кстате) :wacko:
П.С. Вроде поиск юзал активно все советы попытался применить что нашол
П.П.С. Конечно датчик двухконтактный, 2 другие на приборку, как я понял. Хорошо попробую ешо воздушный поменять
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Датчик какой менял? Двухконтактный?
Возможно, глюк датчика температуры воздуха, точно такой же как ДТОЖ, стоит на ресивере снизу, ближе к салону. Советуют переставить его на впуск перед ДМРВ, после воздушного фильтра. На ресивере он перегревается. Сам не пробовал, буду переставлять, когда будет теплее.
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
а в дроссель не заглядывал как там не черновато ли?Если да то помой и посмотри что будет.не поленись скинь впускной патрубок по воздуху за ДМРВ

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а заодно сверху РХХ скинь партубок и посмотри как там.Нет ли тоже какого постороннего налёта
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
1. Поменял "воздушный" датчик, к удивлению был весь в говне :eek:hmy: . Проблема возникла с осени поэтому оперегреве датчика идея не ахти.
2. Версия эбу Е0000590
3. Снял патрубок заглянул в дросель темнокак в ж у негра, помыл у заслонки.
П.С. результата 0 :help:
 

Вложения

  • датчик.jpg
    датчик.jpg
    367.8 KB · Просмотры: 58
  • заслонка.jpg
    заслонка.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 61
  • эбу.jpg
    эбу.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 56

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
segamega, заслонку помыл!молодец а в РХХ заглядывал?там то что?А по воздуху датчики оооочень редко вылетают

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Раз дроссель засран то скорее всего в РХХ тоже самое а его если закоксовать то и не будет нормального холостого.Он просто клинить будет
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Версия эбу Е0000590
...похоже что вся проблема заключается в этой прошивке...это её глюк....у меня тоже самое но немного менее выраженно...на ходу при переключении не глохнет но при запуске на горячем двигателе тоже первые пару секунд низкие холостые около 500 об...по поводу глюка 590-й сказал Vlr и уменя нет оснований в этом сомневаться...кстати с этой прошивкой двигатель немного тупит
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Таак огалсите пожалусто сколько стоит перепрошивка, если делать т ов специализированном сервисе, и какую посоветуете поставить?
Вопрос немного некорректный.Вам узнавать надо в своём городе.Цены то разные везде.У нас в сервисе прошивка другой серийной прошивкой стоит 1000 р.,прошивка коммерческим софтом 2000 р.Вам могу бесплатно прошить,но толку от этого - далеко нахожусь.Из серйных прошивок ставить 580-ю нада,там глюка с оборотами нет,да и едет получше.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
У меня Микас 5.4, мучает та же самая проблема. На нём тоже может стоять 590я прошивка?
Нет - это разные ЭБУ.Но проблема вполне может быть в вашем ЭБУ.Починить его можно,в принципе.Но найти специалиста надо.Другой способ поменять 5.4 на 7.1.
 

Coolmaster

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
У меня такая же проблема на Микасе 5.4, но как это может быть ошибкой прошивки, если этого раньше небыло ни у меня ни у segamega? Что прошивка со временем испортилась? Раньше то всё нормально работало!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
как это может быть ошибкой прошивки, если этого раньше небыло ни у меня ни у segamega? Что прошивка со временем испортилась? Раньше то всё нормально работало!
Да это и не ошибка прошивки.Это глюк самого ЭБУ.Вот если взять,к примеру,обычный ПК или ноут,в них тоже всякие глюки бывают - то вирусы,то зависает и т.п.Автомобильный ЭБУ работает в очень жёстких условиях,поэтому то,что со временем перестаёт работать нет ничего удивительного.Домашний ПК иногда тоже чистить приходится,а иногда и переустанавливать всё по новой.Примерно так же и в ЭБУ.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Пришла весна... 2ой день на нейтрале переодически глохла, деваться было некуда, разузнал где лучшие мастера и поехал перешиваться. В итоге зашили 530(проверенную) взяли 1000р, красота едет и неглохнет:) Заодно поменял свечки проверить на переобогошение смеси на новой прошивке.
Большое спасибо vlr :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Есть ещё вариант неисправности-негерметичность вакуумного усилителя. Признаки-педаль тормоза становится дубовой сразу после остановки двигателя, глохнет на ХХ прогретый из-за обеднения смеси.
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Вольга, у меня схожая картина - глохнет при резком торможении после интенсивного набора скорости. Вакуумный усилитель тормозов работает совершенно нормально. РХХ новый. Если исключить интенсивный стиль езды - двигатель не глохнет. Хочу поколдовать над прошивкой (580) в части УОЗ на ХХ в диапазоне оборотов ниже 850.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Когда у меня была такая проблема,мне ничего путног не написали.....я правда,сам разобрался-окислились мозги,да так,что корпус разьело ***.....под замену,готовьте 5000 р......
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Не долго было моё счастье, 25км и снова начала глохнуть, приехал к "прошивальшикам, а там расход воздуха 18-19, ну и свечи все залиты в пи*ту, ппц потыкали полазали, ешо рас перешили, сбросили клеммы, 100км проехал вроде норм правдо холостые высоковаты, ну да чорт с ними. Кароче необьяснимо но факт, может действительно микас сдыхает:(
 
Сверху