• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вакум

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Вакум можно сделать или надо менять:rolleyes:
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Вакум

Комплект РТИ в вакуумнике работает вобщемто в нормальном (не экстремальном) режиме. При этом если качество РТИ хорошее перебрать (прямыми руками) и забыть. Но если плохое ...:glare: Попросите в магазине нужную резинку и понюхайте её. Резкий запах серы - всё, полная хурма. Очень твёрдая тоже самое. Если резинка хоть както приемлема, перед установкой промазать силиконом, потом в местах изгиба мембрана продержится и не потрескается. По поводу покупать новый - да собственно такая же лотерея, только здась помимо качества РТИ будут и все остальные засадя по конструкции
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Вакум

Отвечу я, ваккум берёт разряжение с впускного коллектора. И когда на холостом ходу нажимают на тормоз, смесь чуть обедняеться. По этому явлению даже настраивают ХХ. Если на холостом ходу сильно нажать на тормоз, двигатель начнёт чуть подтраивать. это значит состав смеси на ХХ выставлен верно.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Вакум

Если резинка хоть както приемлема, перед установкой промазать силиконом, потом в местах изгиба мембрана продержится и не потрескается.
ИМХО, силиконом не есть гуд, а вот касторовым маслом, так это даже рекомендуют. Да-да из аптеки, которое принимают, пардон, от запора.
По этому явлению даже настраивают ХХ.
Всё правильно, только про такую методу настройки ХХ слышу первый раз. А как же винты качества, газоанализаторы, тахометры - на свалку истории что ли?
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
ИМХО, силиконом не есть гуд, а вот касторовым маслом, так это даже рекомендуют. Да-да из аптеки, которое принимают, пардон, от запора.


Вы правы по поводу касторки, но она нужна в главном и рабочих тормозных, потому что не взаимодествует с тормозной жидкостью. Здесь же речь идет об РТИ в вакуумнике. Силикон резине ничего не сделает, я им уплотнители дверей натираю перед зимой, что-бы не примерзали, пыльники уплотнители и прочее для защиты
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Ответ: Вакум

Всё правильно, только про такую методу настройки ХХ слышу первый раз. А как же винты качества, газоанализаторы, тахометры - на свалку истории что ли?

Не у всех в гараже есть газовый анализатор. :) А так получаеться довольно точно.
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Здесь же речь идет об РТИ в вакуумнике.
Так и я о том же. При сборке вакуумника рекомендуется смазать торец диафрагмы касторкой, для облегчения поворота половинок друг относительно друга при сборке.
Не у всех в гараже есть газовый анализатор. А так получаеться довольно точно.
Да у меня его нет, не было и не собираюсь приобретать. На мой 151 есть методика настройки ХХ в инструкции по эксплуатации. Ей и пользуюсь.
Объясните мне пожалуйста, как происходит настройка ХХ по вакуумнику.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Jean HQ, я спрашивал вот про что
а вообще самый лучший вариант вакумник и главный от патриота.
почему именно от патриота? ответа пока так и не получил. если у меня на ХХ при нажатии на тормох обороты растут, по какое уж тут обеднение смеси
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
почему именно от патриота? ответа пока так и не получил.
Kit себе поставил. Смысл в том, что на Патриоты продаётся вакуумник производства LUK - качество должно быть получше, плюс КИТ говорил, что он тягу лучшую развивает, чем родной, т.е. педаль легче нажимается.
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Вакумник от Патрика Производства "АТЕ", Эффект ино томозов, педаль мягкая, информативная, эффективность тормозов повысилась в разы..
Цена вполне гуманная, а те кто говорит дорого и много гемороя я скажу одно- Кроилово ведет к попадалову..
 
Сверху