• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не знаю где машина

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
проблема следующая: около двух лет назад брал машину в долг для последующей ее работы в такси, половину своей стоимости она отработала, и в виду непреодолимых обстоятельств за оставшуюся сумму долга пришлось отдать саму эту машину. Затем последовала ее продажа неизвестному мне лицу. Итог сей басни таков, что машина числится на мне, налог плачу за нее я, где она находится не знаю, как снять с учета без номерных знаков не имею ни малейшего представления.
ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации отдал вместе с машиной. Ваши советы по этому поводу. Беспокоит больше не то, что за нее приходится платить, а то, что она числится на мне, собьют кого нибудь или что, а отвечать мне как владельцу как я понимаю. Заранее спасибо за ответы.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: не знаю где машина

Если тебя за рулём не было, что исключено - никто тебя ни в чем не обвинит, что за параноя? Не хочешь платить налоги - иди в гаи и утилизируй машину, кроме паспорта ничего не потребуется, хотя птс с собой все же захвати.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

Если тебя за рулём не было, что исключено - никто тебя ни в чем не обвинит, что за параноя?
это не паранойя. если не дай бог на этой машине совершат ДТП или другое противоправное действие и скроются с места происшествия, то прийдут к ВЛАДЕЛЬЦУ, то бишь к автору. и в суде будет отвечать и доказывать , что не верблюд - автор. и компенсацию по инвалидности (если так случится) будет автор. это ессесно в том случае, если не удасться доказать, что в тот момент его за рулём не было.
но если даже и докажет , что он не при чём , то гемороя будет много. оно ему надо? проще снять с себя машину. как?- другой вопрос .
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: не знаю где машина

Если тебя за рулём не было, что исключено - никто тебя ни в чем не обвинит, что за параноя? Не хочешь платить налоги - иди в гаи и утилизируй машину, кроме паспорта ничего не потребуется, хотя птс с собой все же захвати.
а номера?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

ну всё это ессесно при условии, что выяснят чья это машина. если номера менялись - значит её снимали\ставили на учёт. а это можно только по генералке сделать.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
и в виду непреодолимых обстоятельств за оставшуюся сумму долга пришлось отдать саму эту машину.
как это отдать? продать? подарить? переписать? какие то документы оформлялись? что то писалось? или просто - отдал ключи и свидетельство?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: не знаю где машина

Если нет никаких выходов на водителя....то бегом снимать ее с учета в утиль.... если не хочешь влипнуть во что-нибудь... (у нас один уже так влип)
Сбили пешехода насмерть на пешеходном переходе.... кто то номер запомнил.... ночью пришли по месту регистрации авто... гр.Иванов?? да? Собирайтесь....повезали и в обезьянник... потом долго доказывал за решеткой что это не он...
А ментам надо дело закрыть.... и в суд... а там и общего режима...
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

приходишь в гаи пишешь заявление о том что номера и доки пропали при невыесненых обстоятельствах,и снимаещь её нахрен с учета в связи с утилизацией.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: не знаю где машина

А еще можно обьявить в угон и получить назад машину.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

вот так вот получилось

интересно, без ПТСа её могди с учёта снимать\ставить? по идее нет. значит номера на ней её остались. и висит она на тебе. со всеми вытекающими. поправте , если я не прав.
имхо- быстро действовать по плану предложенному михаилом 456.
а вообще здесь есть человек (или несколько?) которые работают в этой системе. они тебе точно скажут , как надо правильно сделать.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
или сделать как глука предложила.
зависит от того ,чего ты хочешь? и какие у тебя запутки с теми людьми. всем понятно - ситуёвины разные бывают...
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

интересно, без ПТСа её могди с учёта снимать\ставить? по идее нет. значит номера на ней её остались. и висит она на тебе. со всеми вытекающими. поправте , если я не прав.
имхо- быстро действовать по плану предложенному михаилом 456.
а вообще здесь есть человек (или несколько?) которые работают в этой системе. они тебе точно скажут , как надо правильно сделать.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
или сделать как глука предложила.
зависит от того ,чего ты хочешь? и какие у тебя запутки с теми людьми. всем понятно - ситуёвины разные бывают...

конечно она на нем висит.ведь налог ему присылают.
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
Ответ: не знаю где машина

Если тебя за рулём не было, что исключено - никто тебя ни в чем не обвинит, что за параноя? Не хочешь платить налоги - иди в гаи и утилизируй машину, кроме паспорта ничего не потребуется, хотя птс с собой все же захвати.
Когда я снимал свою старушку с учета в связи с утилизацией, с меня потребовали ПТС и номера.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: не знаю где машина

конечно она на нем висит.ведь налог ему присылают.
Как платить этот налог? У меня уже скоро год как машина куплена, ни про какие налоги и не слышал. Платил только пошлину за ТО 30 руб.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

Как платить этот налог? У меня уже скоро год как машина куплена, ни про какие налоги и не слышал. Платил только пошлину за ТО 30 руб.

пришлют бумажку

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Когда я снимал свою старушку с учета в связи с утилизацией, с меня потребовали ПТС и номера.

я и говорю что надо писать заяву о утере номеров
 
Последнее редактирование:

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: не знаю где машина

Как платить этот налог? У меня уже скоро год как машина куплена, ни про какие налоги и не слышал. Платил только пошлину за ТО 30 руб.
приходит по месту прописки обычно раз в год из налоговой

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
значит кроме утилизации вариантов нет? потому что в угон не вариант
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: не знаю где машина

Одно только. Последний покупатель как ездит? По доверке?

Я к чему, машину утилизируешь, его на очередном посту прихватят за ж..., что он ездит на утилизированной тачке, и он примчится тебе бить морду, что он, дескать, свои деньги честно за тачку заплатил, а его на машину развели фактически, лишли её. И опять это бабло на тебя повесит.

Нет ли выходов на т.н. "покупаетля"? Если есть, дать ему неделю срока на переоформление.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: не знаю где машина

TER, +1! найти нового хозяина и сказать что даешь ему...скажем месяц, потом авто в утиль. в утиль реально можно сдать с только с одним паспортом просто геморойно - заявы писать что номера сперли а птс утерян.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Ответ: не знаю где машина

Снимай с учета на утилизацию, в ГАИ тоже люди работают, объяснят, помогут. И пусть это уже будут проблемы теперешнего владельца.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: не знаю где машина

найти нынешнего хозияна проблематично, я знаю в каком приблизательно районе он живет, на машине он не ездит судя по всему, в противном случае он бы где нибудь да встретился бы город небольшой. Может как то через штрафы на него можно выйти, какое то время он по любому ездил, а ездиет он скорее всего по обычной доверенности которую сам же написал. А по штрафам куда обращаться, что бы пробили не имею ни малейшего представления да и знакомых особо нет.
 
Сверху