• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замерз бачок стеклоомывателя.

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Залил по совету друзей в бачок водку с водой и моющим средством, а эта адская смесь замерзла. Бачок удалось снять и растопить в тазике дома.
Теперь передо мной стоит вопрос - как разморозить трубки в машине? (вариант просто поджарить не подходит :)) Теплого гаража нет, есть электричество. Кто-нибудь может подкинуть идею?
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Кошмар... полтора десятка ответов в теме, которую вообще поднимать незнай зачем. Чего может быть проще - бачок уже снял, отогрел. Ну так залей незамерзайки и езди, трубки сами оттают через 10 минут.
Жиклеры у меня не под капотом, а где трапеция дворников! Так что это не такая уж пустяковая проблема, как ты считаешь. Сегодня целый день ездил, только после стоянки в сервисе один оттаял!.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Жиклеры у меня не под капотом, а где трапеция дворников!
Я давно на капот перенёс. А ещё, так как шлангчик по которому жидкость к жиклёрам подаётся у меня длинный, я его вокруг патрубка подающего тосол в печку намотал вследствии чего незамерзайка ещё и подогревается.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

не пойму почему конструкторы 3102 сделали жиклеры на решетке дворников... какие цели они преследовали...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Жиклеры у меня не под капотом, а где трапеция дворников! Так что это не такая уж пустяковая проблема, как ты считаешь. Сегодня целый день ездил, только после стоянки в сервисе один оттаял!.

Да при чем здесь Ваши жиклеры? Тема была про трубки, и я написал про трубки. Если замерзли жиклеры, возьмите чайник с горячей (не кипятком, шоб краска не отвалилась) водой и полейте, после чего промойте незамерзайкой.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Первый раз слышу, что у 3102 форсунки не на капоте... Сколько их видел - все то же самое, что и у 3110...
Еще один момент - в результате замерзания жидкости вполне мог полететь насос...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Первый раз слышу, что у 3102 форсунки не на капоте... Сколько их видел - все то же самое, что и у 3110...
На новых 02 форсунки уже на капоте. На старых под панелью стеклоочистителя.
Да при чем здесь Ваши жиклеры? Тема была про трубки, и я написал про трубки.
Объясняю при чём тут Наши жиклёры. К Нашим жиклёрам, которые стоят под решёткой стеклоочистителя и трубки идут там же, т.е. под решёткой и подлезть к ним можно только сняв решётку. Т.к. тепло от двигателя под решётку практически не идёт Ваш способ:

Ну так залей незамерзайки и езди, трубки сами оттают через 10 минут.
практически недейственен. Лёд в трубках как был, так и остаётся.
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

С наступлением отрицательных температур просто отсоединил трубку что идет к жиклерам которые стоят на решетке около стеклоочистителей и подключил те что на капоте, делов 10 секунд.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

С наступлением отрицательных температур просто отсоединил трубку что идет к жиклерам которые стоят на решетке около стеклоочистителей и подключил те что на капоте, делов 10 секунд.

А что у тя жиклёры и там и там стоят?
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

А что у тя жиклёры и там и там стоят?
ага, правда мне на копоте не очень нравятся, если скорость побольше, или боковой ветер сильный то струйки сбиваются в стороны
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.


Не, WD больше похоже на керосин. А нужен спирт, чтоб с водой растворялся. На самолетах-вертолетах противообледенительная жидкость - практически чистый спирт вроде...
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

А можно заехать на мойку, попросить отогреть и там же сразу залить незамерзайку, заодно и машина чистая будет... :)
 

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

незапоминал название/производителя...
они на цвет все - синие ))))

Неправда Ваша.
Нашел зеленую, до -30, не воняет вообще и не мерзнет, пока было -20 - плещется.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
А можно заехать на мойку, попросить отогреть и там же сразу залить незамерзайку, заодно и машина чистая будет... :)

Злой совет. Я на утро после мойки при -20 полчаса открывал двери.
Багажник ни ВДшкой ни тормозухой так и не проняло, пришлось замок феном продувать.

Кстати по утрам реально помогает подогрев сопел омывателя в 3110, т.к. снег залепляет сопла и даже незамерзайка не продувает их.
 
Последнее редактирование:

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

BlackElf, а почему мойщики не продули замки воздухом? :pardon: вроде бы это входит в стоимость стандартной мойки... по поводу дверей - силиконовая смазка уплотнителей раз в неделю, для профилактики... :)

А подогрев не у всех есть... Такую замечательную весчь убрали...
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Re: Ответ: Замерз бачок стеклоомывателя.

Кошмар... полтора десятка ответов в теме, которую вообще поднимать незнай зачем. Чего может быть проще - бачок уже снял, отогрел. Ну так залей незамерзайки и езди, трубки сами оттают через 10 минут.

Чтобы я без тебя делал.)))):drinks:
 
Сверху