• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Tim44

Осваивается
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
17
Сударь, не сочтите как издевательство, но в данной ситуации Вам никто не поможет, пока не наведете хотя бы маленький порядок под капотом. Карбюратор на месте? :)
А если серьезно - пока можно использовать педаль газа, как временное явление.


да я хочу навести порядок, но для этого машину нужно отвести в гараж, потому что в центре города на парковке это не совсем удобно )

да, карб на месте, юмор оценил
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
да я хочу навести порядок, но для этого машину нужно отвести в гараж, потому что в центре города на парковке это не совсем удобно )

Привет! Методику полного ремонта кар-ра прислать? А также, методики ремонта и регулировки рт-ра и клапанов. Удачи.
 

donau

Осваивается
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
19
У кого проблема незавода в мороз. При условии что все рабочее, самый неплохой вариант греть свечи на газовой конфорке. Заводится Если не с первого, то 3-4 без напряга.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
греть свечи на газовой конфорке.
Частенько любители прогрева очень в скором времени дуют на базар за новыми свечами. А если повезет, то и выуживают остатки свечей из цилиндров.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
У кого проблема незавода в мороз. При условии что все рабочее, самый неплохой вариант греть свечи на газовой конфорке. Заводится Если не с первого, то 3-4 без напряга.

Мороз в Харькове???
У меня после недели стояния в -20...-30 заводится без всякого шаманства типично со второй попытки (и это хорошо - первой попыткой разгоняет масло по двигателю и подкачивает бензин в карбюратор).
Редукторный стартер, зажигание с ДХ, карбюратор ДААЗ-4178. Свечи (калильное число) подбирал по цвету нагара (песочный) при эксплуатации. Зазор рекомендуемый.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
При условии что все рабочее, самый неплохой вариант греть свечи на газовой конфорке.
Можно, но с умом, без энтузиазма. Только чтоб просохли. А лучше конечно, запасной комплект иметь.
Заводится Если не с первого, то 3-4 без напряга.
Сомневаюсь. И 3 -4 раза прокаливать свечи, это не напряг? С такими регулярными заводками в скором времени могут и футорки в ГБЦ понадобиться.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
вариант греть свечи на газовой конфорке.
Ну, погорячился и ладно, не предложил же греть рентгеновским аппаратом. Не, ну кому в кайф крутить свечи на морозе, тады-уж газовый баллончик и выкручивать не обязательно.
 

donau

Осваивается
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
19
Частенько любители прогрева очень в скором времени дуют на базар за новыми свечами. А если повезет, то и выуживают остатки свечей из цилиндров.

Ну, ну...
Температура горения на конфорке 900 градусов (а учитывая калорийность газа который после всем известных событий подают в дома у нас на Украине) 750-800 если не меньше.

У свечи в камере сгорания, при такой температуре максимум что может возникнуть калильное зажигание. И то, пока ты ее снимешь, пока донесешь, пока вкрутишь. Сказки какие-то....

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Сомневаюсь. И 3 -4 раза прокаливать свечи, это не напряг? С такими регулярными заводками в скором времени могут и футорки в ГБЦ понадобиться.

Свечи прогревать 1 раз! Зводится сразу. ВОпрос в том, что если плохо подкачивает топливо, то раза 2-3 еще нужно ключом помаслать, пока не насосёт хорошо, потому, что может глохнуть. Но не всегда.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Ну, погорячился и ладно, не предложил же греть рентгеновским аппаратом. Не, ну кому в кайф крутить свечи на морозе, тады-уж газовый баллончик и выкручивать не обязательно.

Если ехать нужно, а машина не заводится не вижу большой проблемы.
Газовым баллончиком греть не стал бы. Так как черевато.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Свечи прогревать 1 раз
А если понравится ? Вечером выкрутил, вместе с акб- домой. Утром свечи на чугунную сковородку греть и вместе со сковородой помчались вкручивать быстрей, чтоб не замерзли по пути. А соседи подумают, что совсем мужик головой поехал- сидит на диете и свечи жарит на сковородке. :crazy:
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Сказки какие-то....
На двигателе хотя бы теплоотвод есть. А на печке свечу докрасна нагреть легко. Что большинство и делает...

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
если плохо подкачивает топливо, то раза 2-3 еще нужно ключом помаслать, пока не насосёт хорошо, потому, что может глохнуть

Поршневую до ума доводить надо, чтобы компрессию обеспечить на должном уровне. Тогда и заводиться по морозу будет с пол-пинка.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Два комплекта свечей с собой ( когда и 3) и на печке грел и горелкой ( если случалось залить) и ничего ...
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Я заводил очень просто, подкачивал насосом бензин в карбюратор до уровня. Испаряется он однако. Потом дважды (не более) нажимал на педаль газа . Вытягивал подсос и двигатель запускался в любой мороз без проблем.
При этом карбюратор должен быть хорошо отрегулирован.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я заводил очень просто, подкачивал насосом бензин в карбюратор до уровня. Испаряется он однако. Потом дважды (не более) нажимал на педаль газа . Вытягивал подсос и двигатель запускался в любой мороз без проблем.
Анекдот вспомнил. Почему старые машины не угоняют. Потому, что кроме хозяина их хрен кто заведет.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Анекдот вспомнил. Почему старые машины не угоняют. Потому, что кроме хозяина их хрен кто заведет.

Именно. У меня два раза пытались угнать 40-летнюю 2101.
В первый раз у неё соскочили тяги привода дроссельной заслонки, она перестала реагировать на педаль газа. Сразу на месте стоянки. Не уехала никуда (но провода с замка зажигания отсоединили)
Во второй раз поехали на стартере - проехали около ста метров, до выезда со двора. Там заклинил стартер. Катнул машину чуть назад, и всё расклинилось.
Когда я на ней ездил, проблем не было ни разу!
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Короче - мораль сей басни (2006г/выпуска) такова, что если в движке и "переферийных устройствах" компрессия/подшипники не вдребадан; прокладки не сифонят; контакты не кислые; и аккумулятор не на помойке найден, - то она заведётся. (Аналогично со стояком, кстати...)
Завести-то заведёшь, куда она денется. Но - мне другой аспект покоя не даёт:
По ТВ говорили, что 90% износа движка приходится на холодный пуск и прогрев. А в мороз и вовсе. Тут пагубное влияние должны оказывать:
- дефицит масла (т.к. оно густое и плохо пролазеет в маленькие дырочки);
- повышающаяся с падением температуры хрупкость металла;
- уменьшение размеров деталей на холоде.
И при всём при этом движок вынужден работать на повышенных оборотах.

Тёплый гараж-то, кстати, имеет смысл, ибо движок в разы дольше прослужит. Всякие системы подогрева антифриза - это надо удлинитель тащить, что в деревне ещё возможно, а в городе-то врятли.
Я в деревне в -25 пару раз электроплитку под движок ставил с щелью в 5см и масло грел (полусинтетическое). Греется хорошо, но - очкую, что когда-нибудь тачку спалю.
Из Москвы в -25 просто не поехал бы (обождал бы потепления). В -15, -20 заводил так, но - сердце кровью обливалось...

Поэтому - кто скажет такую мудрую вещь: при какой температуре за бортом лучше 402-й движок не мучать (рассудив, что такси будет дешевле капиталки)?
 
Сверху