• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смещение рулевой колонки

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
Добрый день.
Вопрос не по тряске руля, а по смене расположения руля. Темы листал но ничего похожего не нашёл. Опишу суть вопроса:

Вопрос идёт из известной особенности что руль смещён относительно посадки водителя вправо и Лёвой руке надо к нему тянуться. Вопрос следующий - у рулевой колонки (не регулируемой) есть кронштейн который сделан не симметрично. Если его развернуть на 180 градусов то по идее рулевая колонка сместится относительно водителя сильно влево. Пробовал кто-нибудь такой финт ушами?
 

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
Это не от нечего делать. Просто когда пересаживаешься с машины на машину где нет такого прикола, а я постоянно езжу на saab 9-5 и там (как на большинстве других автомобилей) руль стоит по центру, что логично и тут вам нечего сказать. У меня не 24 с трёхместным диваном. А вот как в Волгу сажусь положения руля вызывает много вопросов, руки у меня одной длины. Но ваш ваш комментарий видимо был очень важен, но сарказм не удался.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
но сарказм не удался.
а мне нравится.))


@stakanchik, я уже сбился со счёту, сколько Волг у меня было (105-й, с прямым рулём, не было), и все они эксплуатировались, параллельно, с нормальными (условно)) авто. Я эту особенность Волг, ваще не замечал. Я тебе открою секрет, многие волгари даже не знают/замечают, что у Волги вал смещён. Я даже не представляю, как это может напрягать, если ты не карлик, конечно.)
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@stakanchik, может если держать локоть левой руки на подлокотнике двери, то неудобно тянуться к рулю, но если я в своей 31029 грудью подаюсь вперед, то руль по центру. Помоему просто подлокотник двери увеличить надобно.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
я вааще руль не держу......из колеи ни куда не денешься:haha:
по роду работы в день на пяти машинах катаюсь....ну смещен и ладно,как то пофигу.....меня больше раздражает низкий подлокотник
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Я про проблему "смещенного влево" рулевого вала на волге узнал только из видосов на ютубе от обзорщиков разных мастей - "У Волги руль не по центру!". :search: Сколько не ездил сам, ни разу не замечал проблемы смещенного руля, даже когда пытался.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Кто хочет узнать, что такое смещенный руль - обратите внимание на ниву 2121 или 21213 - вот там смещение сантиметров 10.
В более новых не знаю исправили ли этот косяк
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Кто хочет узнать, что такое смещенный руль - обратите внимание на ниву 2121 или 21213 - вот там смещение сантиметров 10.
А вот это для меня новость! :haha: Ибо, на Нивах, тоже поездил.

Добавлено через 32 секунды
Кароч, самовнушение, это всё.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Яишный вопрос, как говорил дед Щукарь.
Я вообще только левой управляю, никакого смещения не замечал.
ЗЫ
О подлокотнике.
Если в нём нет кнопок управления чем-нибудь, то зачем он нужен?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Странный вопрос.. Правую пристроить. Или у тебя только левая?))

По трассе и одной руки хватает, левой. По городу и так не заскучаешь, там обе работают постоянно, безо всяких подлокотников. Ну и в моём случае опять же, если на трассе надо взять руль правой рукой, просто руку кладу на правую ногу. Да, хват "не по ГОСТу" (2-3 часа), а за нижнюю правую часть руля (4-5 часов) больше получается, но чё-т как-то пока устраивает.
 
Сверху