• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

слетела масляная трубка

Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
7
Короче есть краник, в него вкручивается штуцер, в него вставляется трубка, но не с хомутом как везде, а на трубке наконечник такой. В книге по ремонту, она вместе со штуцером откручивается, а у меня наконечник слетел и маслом закидало всё. Он обратно как вставляется? Просто внатяг или чё? В магазине видел продаётся трубка, но вместе со штуцером
 

Вложения

  • волгаскрин.PNG
    волгаскрин.PNG
    126.1 KB · Просмотры: 42
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
7

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160
А наконечник срезать да? Может ещё герметиком мазнуть?

Эти трубки (шланги) сочленяются с наконечниками (штуцерами) по определенной технологии с использованием специального обжимного инструмента. Ввиду того, что давление масла там не высокое, можно удалить со штуцера всю резину старого шланга и напялить на него новый шланг, уплотнив его качественным хомутом. Если все качественно сделать, то проблема будет решена. Но если есть сомнения, то лучше все же купить новый шланг и заменить. Или заехать в фирму, занимающейся гидравликой, и попросить изготовить такой шланг. В этом случае все это дело должно обойтись значительно дешевле.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заглушить масляный радиатор до жары, а там посмотреть...если мотор норм себя будет чувствовать, то и оставить, если начнет греться, то весной спокойно купить новый шланг и поставить..восстановить ток масла в радиаторе масляном.
Много раз писали про масляный радиатор на этом форуме- если не Шумахер, то многие и без него ездят.
 
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
7
А я старый наконечник на штуцере обжал посильнее и дальше хомутом стянул ещё. Я просто не знал, что трубки со штуцерами сразу продаются, вот и испугался. Трубку тоже заказал на всякий
 
Сверху