• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передний сальник КПП

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
У меня стоит 4 ст КПП. Течёт передний сальник, вот хочу сменить масло. Снял картер сцепления и охренел. Вместо сальника там стоит поролон! Залез в устройство кпп для 24-ки , оказывается там нет передгнего сальника:mellow: Там стоит поролоновое кольцо и через него подтекает масло. Так вот вопрос-можно ли этот поролон заменить нормальным сальником? И если нет, то где достать такую поролоновую манжету, или надо будет делать самому?
 

xxxIgor77xxx

Освоился
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
27
1.Сальника там нет.
2.поролон оставь.Пропитай его маслом,любым.Очень влияет на усилие выжима сцепления.
3.Внимательно посмотри,понюхай масло-это ,скорее всего,не трансмисионка а моторное.
Смотри выше.


Если,сдуру,поролон ликвидировал-сделай новый,из любого куска,толщиной 3-4 см.Просто вырежи ножницами.

На днях меняю рычажную сцепу на холу, снял коробку (4х) так там поролоновые кольца аннигилировались в труху от прикосновения пальцем.., знаю точно что их ставить обязательно.
В магазине-рынок купить такие не реально, может кто скажет размеры этих колец, т.к. ни в одном каталоге я размеры не нашел. Понятно что внутренний по размеру вала, а наружный? И почему их 2 шт в ряд, если вырезать то тоже 2 шт или 1 широкую можно?
 
Сверху