• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Интересно, можете выслать конкретное под волгу 3102 150 лс 2001 года...
Выбирай
http://silich.ru/bu-evso.html
У меня в схеме управления вентилятором кроме ЭБУ стоял дополнительный датчик. Уже не помню какую силовую часть реализовал (по минусу или по плюсу), но делал сам, что называется, "по месту". Т.е. штатную схему полностью переработал.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
И от Волги можно.
Оно не "от Волги", оно просто реле! И применяется много где.
Номер для поиска - 711.3747-02, цена вопроса около 300р на любом углу. Можно и любое другое поискать на ток 70А.
Только надо учесть, что у него контакты пошире, штатные фишки не оденутся.

Бесконтактные силовые схемы, конечно, хорошо... Но это только если всю жизнь на этой машине ездить собираетесь )) К тому же, все эти полупроводники очень не любят сильных морозов. Ну и цена другая...

У меня 6 лет уже работает штатное и сколько еще до меня работало, неизвестно...
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Да, проводка слабая в этом участке (см. выше). Радикально решает проблему установка всяческих регуляторов, плавных включателей и т.п. Например, устройство от Силычъ под маркой "Борей". Использовал такой долго, отзывы отличные.
Заказал на али.
Также заказал и реле на него.
В сумме обошлось 700 рублей.
Потому что за все эти регуляторы цены взвентили капитально (от 4000).
Скажу сразу - не греется. Проездил с ним год. Да пробег малый. Но полтора часа не выключался на жаре под 40 в тени, толкаясь в пробке.
Куллер зря делал, без него родные радиаторы прекрасно справляются.

https://www.drive2.ru/l/535822528736658112/

У меня в схеме управления вентилятором кроме ЭБУ стоял дополнительный датчик.
Моя (штатная схема) такая.
В радиаторе датчик, через него минус на катушку реле. По достижении температуры датчик замыкает минус на катушку реле вентилятора. Плюс постоянные, после включения зажигания.

Зачастую от термостата к радиатору ставят металлическую вставку с резьбой под датчик.
Вот она у меня и стоит.
Т.е. через эту трубку ОЖ выходит из мотора и она горячее, чем у датчика в радиаторе, то даже одинаковые датчики не будут срабатывать одновременно.

В конечном итоге схема такова.

Минус через датчик в верхнем патрубке идёт на установленное мною реле, плюс взял тот же что и на штатное реле вентилятора. По достижении температуры, датчик замыкает минус, подтягивается реле. Оно подаёт силу на плату, которая дальше идёт на вентилятор.
Также минус на реле может быть замкнут кнопкой в салоне.

Штатная схема при этом на месте и при появлении питания со стороны штатной схемы, ничего не происходит, на плате распаяны диоды, они в обратку никуда не пойдёт.

Т.е. посвилась промежуточная фишка - чтобы подключить 2 входа (от штатного реле и от моей схемы), выход на вентилятор.
Это позволяет в случае проблем выкинуть эту вставку и быстро всё подключить как было.

Повторюсь.
Схема проверена сначала в гараже - час работы.
Пробки по городу.
Потом горные перевалы по Грузии летом.
Провода медь с запасом по сечению. Соединение на разъёмах - пайка по старинке (с кислотой и добрым паяльником). Может и не красиво, зато ничего не греется. Да и кому оно нужно, когда в разъём вставляешь? Там уже ничего не видно.
 
Последнее редактирование:
Сверху