• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реформа регистрации ТС.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
МВД готовит реформу регистрации транспортных средств. Все не так уж и плохо

Опубликован проект приказа об изменениях в процедуре регистрационных действий ТС. Большинство поправок связано с введением с июля электронного паспорта транспортного средства.

Это уже вторая попытка МВД разработать документ, который бы описывал все действия при регистрации транспортных средств. Теперь изменения пришлось вносить из-за скорого введения ЭПТС. Потому в первую очередь в Административном регламенте о регистрации транспортных средств появится пункт о том, что всем новым автомобилям с июля выдаются электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС).

Также теперь будет сложнее подделать договор купли-продажи транспортных средств: при внесении изменений в регистрационные данные от лица нового собственника при его отсутствии понадобится либо его паспорт, либо нотариально заверенное разрешение на совершение регистрационных действий.

Срок хранения номеров в ГИБДД увеличат до 360 дней, то есть вдвое. Это может понадобиться, если человек хочет сохранить за собой государственный регистрационный знак, но уже продал автомобиль (тому присваиваются новые номера).

Новым приказом предусмотрено прекращение регистрации транспортного средства как по инициативе собственника, так и по инициативе Госавтоинспекции. Однако в случае, если регистрация была прекращена «принудительно», она может быть восстановлена. Это важно для тех, кто столкнулся с проблемами при переделке и тюнинге автомобилей. В действующем регламенте восстановление регистрации не предусмотрено, хотя отделы ГИБДД и регистрируют транспортные средства после того, как им был возвращен первоначальный облик или были предоставлены документы, подтверждающие законность и безопасность переделок.

Кроме того, будет упрощено прекращение регистрации транспортного средства в случае его угона, а также отказа от застрахованного имущества, когда страховая компания выплачивает компенсацию и забирает «затоталенный» автомобиль себе.

Сейчас проект приказа МВД проходит общественное обсуждение.


Взято здесь.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
блин. вот как хорошо было. купил машину блин старую за копейки черт знает где притащил починил и иди ставить.
а теперь мне надо еще и бывшего владельца в багажнике тащить?
или искать в его ауле чертового нотариуса у которого очередь на 5 дней вперед расписана?

хоть раз по человечески сделали и тут же решили испортить. видать нотариусы без хлебушка остались и возроптали.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@EricCartman, сочувствую, перекупам жизнь усложняется.:haha:

перекупам пофиг они найдут как втюхать народу.
не поведет более менее честным перекупам и тем кто на себя машину оформляет.

я вот не могу волгу поставить неделю на себя. ибо место в ПТС кончилось. надо чтобы бывший владелец расписался. а то у меня то у него по времени аврал и никак встретиться не можем.

нотариусы видно бизнес хороший потеряли. они помню дикие бабки хотели за купли продажи.

салоны же как то заверяют сделки по трейд-ину.
надо почитать внимательно их договора. сходить к юристу толковому.
и сам буду такие же клепать ибо ип у меня есть с видом деятельности продажа автомобилей и запчастей.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
перекупам пофиг

более менее честным перекупам
:rofl::haha:
Это как понимать?
Как это быть немного (более менее) честным?
А разве барыга может таким быть?
Ну ка расскажи народу, открой ему глаза на более менее честных барыг и покажи на них пальцем.:rofl:

:smoke:
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
@EricCartman, Нормальный закон , надо было перекупов давно прижать. Их по хорошему вообще надо искоренить совсем , от барыг некогда ещё нечего хорошего не было.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
:rofl::haha:
Это как понимать?
Как это быть немного (более менее) честным?
А разве барыга может таким быть?
Ну ка расскажи народу, открой ему глаза на более менее честных барыг и покажи на них пальцем.:rofl:

:smoke:

ну вот я нарыл тачку в сугробе заброшенную нашел владельца откопал перетащил починил продаю.
и себе с наваром небольшим и хлам у кого то во дворе не стоит.
но теперь мне надо владельца тащить на оформление и потом когда продам самому тащиться.

или платить бабла нотариусом которые поделили город и стригут бабло не за что. ибо из нотариусов как и с поста президента россии только один путь. на погост ;)
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
покупай машину не в ауле, нотариуса ищи в крупных городах без записи и будет счастье). а любителям халявы=перекупам да будет сложнее.
 
Сверху