• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как разобрать пассажирское сидение?

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ребят подскажите пожалуйста как разобрать переднее сидение,может у кого опыт был?Задолбал дребезжать подголовник.До основания его крепления никак не подобраться.Полазил я вокруг кресла и особо никаких отмычек не нашёл.Да ещё одна проблемка.Спинка шатается взад-вперёд,и водительская и пассажирская.На ходу спинку колбасит в разные стороны.Можно с этим что нибудь сделать?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я тут перебирал все сидухи на той неделе. С передними муторно очень.
На счет подголовников. Эти трубки которые привинчены к раме спинки, я вначале затянул винты что было сил, а потом погнул мальца. Подголовник вставляется и вынимается с усилием, зато не дребезжит.

Добавлено через 59 секунд
А чтоб не вываливались пластиковые накладки сверху, я их на суперклее прям к трубкам приклеил.
 
Последнее редактирование:

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Я снял спинки заднего дивана, просто отогнув из багажника обшивку. Там - по 1 гайке на каждое сидение. Теперь вот опять надо залазить, прикручивать :(
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Доброго времени суток , не могу разобрать передние сидение. КАК !!! вытаскивается крутилка , та что жесткость спинки регулирует . И выкручивал и силу применял не снимается :(
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
ILeA
А снимается так : открутил пока между крутилкой и *шляпой появился зазор , вставил туда отвертку и разжимая покрутил еще . Преодолевая усилие кольца крутилка выходит
Источником цитаты является http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=690145&postcount=164.
Вот ещё может пригодиться _http://photo.qip.ru/users/kokvm/150002986/?page=2.

Будет у меня просьба. Замерь пожалуйста меж центровые расстояния отверстий под направляющие подголовников. Их в спинке две пары.
150083513.jpg
150083517.jpg
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
ILeA попробую объяснить ещё.
1. Для снятия ручки поясничной регулировки (что жёстоксть спинки регулирует) надо эту ручку скручивать одновременно вытягивая её из спинки (при необходимости используя для вытягивания подручные предметы, например отвёртку как делал БАЛЬТАЗАР).
show-image.php
[/URL][/IMG]

2. Замерить прошу, если полностью будешь разбирать спинки:
а) расстояние А между трубками, в которые вставляется подголовник;
б) расстояние В между двумя другими отверстиями, которые находятся между трубок крепления подголовников.
 

Вложения

  • 150083517.jpg
    150083517.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 30

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
замерить не получилось , так как критилка по прежнему не сдается :wall: подозреваю что она все таки снимается не так ибо сегодня применял кучу всякого инструмента,заклинания и другие заговоры, но крутилка победила
после чего вбил два гвоздя между каркасом сидения и трубкой в которую вставляется подголовник, вроде не дребезжит
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
а какая машина ? у меня 31105 с новым салоном , может там что то с конструкцией сидений изменено ? Ну уже несколько человек пробовали победить крутилки на обоих сидениях с криком " что крутилку снять да как два пальца" потом пробовали с отвертками и другими преспособами
 

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Всем доброй ночи!
Подскажите как снять спинки задней сидухи в 2410?
Хочу окуратно снять спинки, и потом снять стоковую заднюю полку с обшивкой,и наконец обезшумить.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
ILeA салон до рестайлинга.

Справочно: салон до рестайлинга (салон 3110) устанавливался в 31105 и 3102 до апреля 2007г. С апреля 2007 года в волги устанавливали ноый салон.
 

YeskelA

Общительный
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Волга 31105, 2005г. Хочу заменить подголовники на подголовники с мониторами
avs0731t0732bm_black.jpg

Кто знает, как разобрать спинку сиденья?
 
Последнее редактирование:

YeskelA

Общительный
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
YeskelA, а зачем разбирать ? вытащил подголовники и поставил.если не идут то с помощью монтировки а потом ударами руки.

К сожалению без разбора спинки не получится :(
1) Расстояние между штырями Волговского подголовника - 25см, у подголовника с монитором оно регулируется от 11.7 до 20.3 см соответственно надо переставить втулки в спинке
2) провода от подголовника выведены через торец штыря, а судя по фоткам в этой теме втулки в спинке глухие.

YeskelA, Что за подголовники? Самодельные или готовые продают?
готовые, http://podgolovnik.ru/catalog/monitory-v-podgolovnik/universalnye-podgolovniki-avis
 
Последнее редактирование:

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
да нет там ничего сложного, снимал и разбирал все сиденья в машине. Главное не торопиться, а когда собираешь обратно, вместо металлических колец ставятся пластиковые хомуты самозатягивающиеся.
 

YeskelA

Общительный
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Поставил я подголовники с мониторами.
Спинка разбирается довольно просто. Снимаем сиденье, выдергиваем подголовник, вытягиваем ручку регулировки поясничного упора и крутим ее в конце концов она откручивается, если она не сломана. Если сломана - просто с силой выдергиваем. Оббивка снизу заправлена в пазы, вытаскиваем и снимаем как носок, но надо переодически откусывать металлические кольца (потом в место них ставим пластиковые стяжки).
 

Вложения

  • Photo-0017.jpg
    Photo-0017.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 76
  • Photo-0018.jpg
    Photo-0018.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 74
  • Photo-0019.jpg
    Photo-0019.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 70
  • Photo-0020.jpg
    Photo-0020.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 68
Сверху