• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь одноклубнику

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
беда пришла откуда не ждали. в общем, на карте(первая в шапке) лежали деньги на оплату кредита-6700 руб. ночью пришла смс- кто-то оплатил с карты 105$ покупку на амазон.ком. Я там даже не зарегистрирован! я сразу вывел остаток на КИВИ, как оказалось, не напрасно- утром попытались оплатить ещё 57$! в службу безопасности банка позвонил, обещали разобраться, но печальный факт есть. К остатку долга ещё и это прибавилось(((

ЗЫ. Карту аннулировали, заведут новую. Видимо, уроки учтем и более светить инфу о карте в инете не будем... Деньги, правда, обещали вернуть, но не 100%.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
уроки учтем и более светить инфу о карте в инете не будем...
А так же номер телефона. Кроме того, все пароли, пины, коды доступа и т.п. лучше всего хранить записанными на бумаге, и ни в коем случае не держать их в компе! Да, именно в компе, уж про инет здесь вообще речь не идёт.
Номер телефона тоже полезно сменить после такого случая.

Нестраненктож, ты наверное знаешь и без меня, тем не менее на всякий случай: поинтересуйся у других банков, нельзя ли у них взять кредит под более низкий процент, чем есть у тебя сейчас. Если можно, то возьми его и погаси текущий кредит, это хоть немного облегчит тебе жизнь, будешь выплачивать долг с меньшим процентом.

Случай печальный, о нём полезно знать многим, поэтому передал его админам этого форума где есть отдельная тема о подобного рода случаях.

Нестраненктож сообщи в личку контакты для перевода денег (например, почтовый адрес)
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
поинтересуйся у других банков, нельзя ли у них взять кредит под более низкий процент
На момент получения кредита это были самые "ласковые" условия, у остальных- жестче...
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Итак, истогия с пропажей денег с карты получила продолжение. не самое поиятное. деньги не вернут. но дали данные- ФИО, домашний и электронный адреса воришки. ещё обещали прислать данные о покупке\товаре. сказали-иди в полицию. МОЖЕТ БЫТЬ и примут заявление... чувак из Питера. может, питерские товарищи с ним поговорят? на проспекте славы он живет...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Нестраненктож2, а как такое могло произойти, они не сказали? Ващет, это их головняк.. или думают, что это типа твой знакомый воспользовался?
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
сказали-нефиг светить информацию о карте в сети. а головняк теперь мой...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Нестраненктож2, пришли в личку данные, пожалуйста.

И пиши заявление в полицию, разумеется. Должны принять.

а как такое могло произойти, они не сказали?

Поддерживаю. Технически это как получилось?
Может, имеет смысл создать тему в юридическом разделе, чтобы прояснить вопрос ответственности банка в данном случае?
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
сказали-нефиг светить информацию о карте в сети. а головняк теперь мой...
А какую информацию о карте ты светил, её номер, так по такой информации деньги с неё не снимут, если по инету деньги слили, то инфа должна быть следующая фамилия имя, срок действия карты, её номер, и так называемая CVV, это 3-4 цифры на обратной стороне карты, так вот такую инфу достать крайне проблематично, а вот если через банкомат, то возможны варианты. И в любом случае, это головняк банка.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
фио, номер карты и срок действия есть в шапке этой темы, например. а cvv2 cпецпрограммы подбирают. деньги в сети увели- оплатил покупкк в инет- магазине. оплата ушла-головняк стал моим. если б успели тормознуть...
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
фио, номер карты и срок действия есть в шапке этой темы, например. а cvv2 cпецпрограммы подбирают.
Это то понятно, в мире цыфры можно и по номеру карты всё остальное сделать непроблема, тут разговор о другом.
оплатил покупкк в инет- магазине. оплата ушла-головняк стал моим
При чём сотрудники банка пробили кто и когда сделал покупку, но почемуто всё остальное предлагают сделать вам, не странно ли.
А так по большому счёту, писать заяву, и приложить данные которые дали.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
данные что дал банк получены ими от банка-получателя. на момент обращегия оплата уже прошла. банк-получатель провел расследование и рередал данные моему банку. амазон отправил товар на сл. день... управление к сказали писать заяву. но как показывает мой опыт, денег мне все равно не вернут, а воришка отделается условным сроком...
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Ребята...
Кто-то пополнил счет моего телефона в Билайн на 1000 рублей, а так же кто-то сегодня перевел на Яндекс-деньги 9708, руб 74 коп. Пожалуйста, отпишитесь в теме, я хочу сказать СПАСИБО!
И в любом случае, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!

Добавлено через 54 минуты 2 секунды
может, питерские товарищи с ним поговорят?
Ребята из Питера, он живет на проспекте Славы, дом 60. Может есть кто рядом? Зовут Михаил Качинский. Объясните, что через полицию ему плохо будет, судимость ему зачем? Проще вернуть деньги и я отзову заявление! Это же пятно на всю жизнь, неужели он не понимает? Ведь скорее всего он не одного меня "обул", и даже если остальные не знают о нем, то по моей заяве найдут всех потерпевших и мало ему не покажется! Я ему написал на электронку- молчит... Может, ребята вживую доходчивее объяснят?
Питерцы, помогите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Ребята из Питера, он живет на проспекте Славы, дом 60. Может есть кто рядом? Зовут Михаил Качинский.
И это все, что известно? Там домина, квартир тыщи на полторы-две... Прокатиться можно, конечно, поспрашивать... На следующей неделе попробую... Только боюсь толку маловато будет, да и где уверенность, что данные не "липовые"?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
судимость ему зачем?... Это же пятно на всю жизнь,
Что-то мне подсказывает, что для таких это не аргумент ни разу...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Джихангир, наверное Рустем полный адрес намеренно не выложил, но сдаётся мне, что этот Качинский просто дроп или поплавок.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
_forums.drom.ru/retro/t1151844732-p15.html
Вот здесь клиент засветился, вроде есть мат
_forums.drom.ru/retro/t1151958769.html
И еще там же
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
сдаётся мне, что этот Качинский просто дроп или поплавок.
скорее всего...

Добавлено через 1 час 19 минут 52 секунды
Ан нет... Я тут почитал кой-чего... Спасибо Дорине :hi: Походу реальная морда...
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Походу реальная морда...
ок. михаил качинский санкт-петербург пг. славы д.60 кв. 135 морда реальная-адрес предоставлен банку амазоном. на этот адрес заказан и доставлен товар. ответил по емейлу в том ключе что он крут что обул меня а я лох и ничнго не сделаю...

вечером выложу скан присланный банком. с телефона не могу
 
Последнее редактирование:
Сверху