• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дисковый тормоз (спорт)

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Здоров всем!
Кто нить ставил такие диски на свою нашинку или хотябы видел в продаже? Может кто чего скажет?? (Диск переднего тормоза «Спорт»)
 

Вложения

  • gaz3.jpg
    gaz3.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 474

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
У меня тоже встал вопрос замены тормозных дисков, так как родные колодки съели диск, причём неравномерно, + вибрация и звуки при торможении появились непотребные.
Тут я начал выбирать всякие колодки и диски, собирал мнения по разным форумам, и мониторил магазины, в итоге решил брать колодки Аллайд Ниппон, диски же выбирал между Ниппоновскими и вышеописаными, в магазине повертев и те и другие - купил Ниппон, хоть и дороже на 300 рублей.
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Херня это. Расход колодок увеличится да и точить сложно.
Поясни по расходу колодок? Расход в каком режиме эксплатации?

у волги и так вентилируемые диски,зачем этот изврат.
У этих охлаждение лучше т.к. стоковые при экстримальных нагрузках дико перегреваются, что крайне способствует перегреву колодок и как следствие замыливанию оных.
йухня это все!!!
в ЗР проводили испытания,правда а жигулях,но это не важно, так вот этот "типа спорт" хуже стоковых тормозил!!!
поставили бы лучше диски большего диаметра вместе с передвиганием суппортов под это, и тогда да! лучше бы тормозило,но вот всякое уепище на машину ставить...
ей богу,как дети мале прям!

да и задние дисковые нужны только тем,кто тормозит постоянно - их преимущество только в большей стойкости к перегреву,да колодки удобнее менять... я себе ни то, ни то ставит не буду - на зад диски потому,что не гоняю, а перед "типа спорт" потому что это тупо!
и грязь они нихрена не лучше отводят - она туда просто не попадает, и вес не намного меньше!..
Ну для начала не коректно сравнивать жигули и Волгу. Во вторых на те жигули ставились именно эти тормозные диски? Если нет, то твое сравнение "ниочем". Это все равно как сравнивать жигули и Волгу не называя ни модели жигулей ни Волги...
ей богу,как детё малое прям!
А по ЗДТ твое высказывание основано на личном опыте? Или дядя Вася расказал? А тупо это такие не обоснованные высказывания и уж точно не тупо пытаться улучшить характеристики своего авто. И уж тем более не тупо пытаться найти не дорогую альтернативу родным дискам сделаным из г**на, когда при установке колодок ГАЗ професионал/премиум начинают стираться тормозные диски а не колодки.

ИМХО Волга и спорт - явления не совместимые
:rofl: Да что вы говорите?!?!?! А мужики то и не знают!!!(см фото)
С таким гуаном колодки будут быстрее стираться, да и сами диски тоже.
А если серьезно Волга при условии нормального состояния и 406(или выше) двигателя без особых проблем делает ТАЗики и большенство "наших" иномарок, не говоря о том что разогнать до скорости в 140-160 км/ч не состовляет проблемы. А вот остановить особенно экстренно уже сложнее т.к. при торможении подзачастую перегеваются тормоза и происходит замыливание тормозных колодок(попробуйте ради эксперимента экстренно оттормозиться хотябы со 140км/ч). Так что не надо таких уж без апеляционных заявлений, сначала поставте такие диски а потом основываясь на опыте говорите, что есть г**но а что нет.
Штатные диски точно гуано, на своем опыте убедился.
 

Вложения

  • 44893387.jpg
    44893387.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 98
  • gukovo-10_750.jpg
    gukovo-10_750.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 108

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
тоже согласен полностью... катался по городу (несильно гонял:) ) так в салоне так воняло колодками сгоревшими ужас... замечу именно колодками а не сцепой, обычно она воняет когда шлифует, сцепа у меня норм.
 

ART 013

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет!!! Я не пойму как вообще можно гоаорить что это всё херня их чо в сарае делают что ли чтоб они были *****. Кто считает что это всё херня тогда подойдите например к поршу каен GT спорт и вы хорошо увидите примерно такойже рисунок на дисках. Отверстия очень хорошо помагают даже спасают в сырую погоду не приходится лишний раз нажимать на тормоз чтоб просушить калодки!!!!! Сам видел по телек., как правда простые диски делают болгаркой эти прорези касые- это делали в команде камаз на дакаре. По этому и сам задумывался чтоб просто самому их сделать только вот самая большая проблема какую глубину не знаю:(
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
откатал наверно год или более на них - не помню уже.
ставил вместе с недорогими колодками трв - в результате сейчас заметил что диски хорошо сточились - почти по миллиметру - из прорези осталось чутьчуть и она забита.
В планах поменять на такой же диск, а колодки хочу помягче - а не чтобы один диск - один комплект колодок - кстати до сих пор не сточились, мм 5 осталось.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
В разделе "продать, есть диски ZK с перфорацией, причём не мало куплено, но никто эксплуатационных отзывов не пишет.
Отзовитесь пользователи, как диски в эксплуатации, нюансы, лучше с какими колодками в паре, и так далее ?
Наверное есть кто уже стёр под змену.
 
Сверху