• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

если "плохо чистят щетки"

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
весна...грязь...реагент с солью в лобовое стекло....сейчас самое время заменить щетки,что многие и делают..а занете ли вы что простая протирка чистящей поверхности щетки спиртом (или просто тщательное мытье с мылом) дает поразительные результаты:yes2:не спешите менять резинки на щетках -успеете. Да для кого то это секреты Полишине́ля....а многие просто не придают этому значения. попробуйте.:)
 
Последнее редактирование:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Мне обычный обезжириватель помогает (химик или нефрас). Можно еще и само стекло протереть. Всегда в багажнике, а также руки отмыть или кузов протереть после работ. 0,25 л стоит около 25-30 рублей.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
vitan777, а спирт надо выдыхать:),или поливать?:(
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
кузов протереть после работ
а вот тут не совсем согласен...если машинка была вымыта с "химией" и нанесена например полироль о этого лучше не делать...сами понимаете почему. Лучше просто протереть тряпкой
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
еще и водкой можно! если ты трезвенник разумеется и что-бы ни кто не видел
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, а спирт надо выдыхать:),или поливать?:(
дыхнуть на ватку...некоторым вполне достаточно...:haha:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
еще и водкой можно!
точно так.:)вроде и мелочь но результат отличный:)
 
Последнее редактирование:

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
а если менять щетки? кто какие предпочитает?
резиновые, силиконовые или графитовые?
У меня стоят новые чемпионы, в красной упаковке, каркасники, с резиной, очень я доволен.
безкаркасники прошлые как-то хило выполняли свою роль, и чистил я их спиртом, обезжиривателями, и с мылом мыл. На пару-тройку взмахов хватало, а потом снова старая песня.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у меня стоят двух щеточные,первая начинает вторая довытирает то что первая снять не смогла. считаю что у волги стекло сильно выгнутое и обычная щетка приложиться к нему не может.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
а если менять щетки? кто какие предпочитает?
резиновые, силиконовые или графитовые?
У меня стоят новые чемпионы, в красной упаковке, каркасники, с резиной, очень я доволен.
безкаркасники прошлые как-то хило выполняли свою роль, и чистил я их спиртом, обезжиривателями, и с мылом мыл. На пару-тройку взмахов хватало, а потом снова старая песня.
я обычно органичиваюсь простой заменой "резинок" щетки стоят черт знает сколько уже...что им будет они железные:)о бескарканых многие МОИ знакомые отзываются плохо:(

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
у меня стоят двух щеточные
а это что за зверь?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
на одном дворнике две щетки (резинки).
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
секрет который все знают - секрет Поля-Шанеля.
Ну тогда наверное "секрет Полишинеля"? Тоже без обид, но как у Ильфа и Петрова получается: "с Мечи и Урала..."
сорри за оффтоп.
А по теме. Достаточно резинку тряпочкой протереть, чтобы на пол-дня точно щетки прекрасно прилегали к стеклу и отлично чистили. У меня обычные резинки, за 78 руб. из "Ленты", по году служат...
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
У меня стоят новые чемпионы, в красной упаковке, каркасники, с резиной, очень я доволен.
безкаркасники прошлые как-то хило выполняли свою роль, и чистил я их спиртом, обезжиривателями, и с мылом мыл. На пару-тройку взмахов хватало, а потом снова старая песня.

У меня аналогично и чемпионы сейчас стоят, и гемор с безкаркасниками был (Бош, между делом).

игорь в б, Хорошо бы ссылочку на двухщеточную.;)
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
а вот тут не совсем согласен...если машинка была вымыта с "химией" и нанесена например полироль о этого лучше не делать...сами понимаете почему. Лучше просто протереть тряпкой

:) Я на зиму по уровень молдингов, по аркам, хрому на бамперах, краям багажника и всю морду, обливаю 3-4 баллонами мовиля по 0,75 литра. Так что, мне не очень страшно. :yes2:
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Поковырялся и нашёл вырезку с советской газеты,итак:Если потеряли эластичность резиновые щётки стеклоочистителей,подержите их 1 минуту в чистом бензине.Потом старательно вымойте с мылом,и они заработают,как новые.
У кого плохая погода можете проверить.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
В нынешнем бензине и нынешнии резинки, не стоит, однако.Намочил тряпку, капнул авто шампуня,средства для мойки посуды, и т.д.и промыл резинку и стекло для кучи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
игорь в б, Хорошо бы ссылочку на двухщеточную
заходишь в магазин и спрашиваешь двухщеточные дворники. ни поверю что их у вас нет.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Во-во, интересно глянуть, а то я таких еще нигде не видел. И даже слышу впервые...
__________________
и горбачева давно нету у власти!
 
Последнее редактирование:
Сверху